• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь

D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Здравствуйте, прошу прощения за много раз задаваемый вопрос.
Но без совета не разберусь, поэтому прошу проявить снисходительность к такому ламеру как я.
Я решил купить на ebay для себя 2 вещи, но меня пугает доставка в Харьков, Украина.
Первая вещь - ноутбук, б/у не дорогой парядка 300$ из Америки. Хочу получить как можно быстрее, надежней и дешевле. Как я понял для меня есть 2 варианта. - EMC или USPS air mail. Но какую лучше выбрать с точки зрения не допущения пропажи в Украине или повреждения. С таможней, как я понял, могут возникнуть проблемы при выборе любого оператора. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и сколько примерно будет стоить доставка этого ноута. вес его 2,3 кг.??? Какую цену лучше попросить продавца указать?

Второй товар - это 8мм видео камера, тоже б/у, только из Англии за 50 фунтов. Как я понял лучше пользоваться "Роял мэил" и дешевле, правда ли это? Сколько будет стоить пересылка, какую цену попросить указать продавца?

И на последок: какие пошлины с меня сдерет родное государство, возможные риски?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ноут лучше отправить курьером BiddingExpert, имхо. Избежишь пошлины, т.к. твой ноут стоит более 200 евро (безпошлинный предел в Украине). Пошлина составляет 20% + 20% НДС (итого 44%) от стоимости отправления, причем эту стоимость таможня может определить самостоятельно, если стоимость вложения им покажется заниженной.
Из Англии можешь отправить Роял Мэйл напрямую, но попроси продавца снабдить посылку документом со стоимостью вложения.
Стоимость доставки тебе должен сказать сам продавец.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Ув. Невидимка, а что вы можете сказать о Cargo Ukraine (точно не помню названия), если пересылать ими, возможно ли без пошлинный ввоз. Т.к. мне не знакомы курьеры из америки, только Германия. А посредники я как понял слишком много хотят, хотя меньше гемороя с отсутствием товара. Но наша почта, делает бессмысленность посредников. ):, перевод на пайпал можно сделать за не большой процент.
Спасибо за ответ, с уважением Drap :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live