• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
у тебя были проблемы с TL-WR703N
Как говорится наши люди везде!
В общем там на самом деле ни чего сложного. Посмотри мой пост на СЕДЬМОЙ странице этой ветки. Там схема и линк на инструкцию как действовать в консоли. А вот ТУТ распайка наглядно выглядит лучше чем у меня спаянная на коленке. Еще раз внимательно проверь распайку. По поводу того что летит мусор, это хороший знак! Есть там на схеме подтягивающий резистор, его номинал нужно чуть менять в большую или в меньшую сторону, и обычно именно он устраняет эффект "мусора"
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Есть там на схеме подтягивающий резистор, его номинал нужно чуть менять в большую или в меньшую сторону, и обычно именно он устраняет эффект "мусора"

с подключением разобрался, да только вот никак не могу попасть в U-BOOT, ну никак. Раз 100 набирал tpl. В чем может бить проблема???

U-Boot 1.1.4 (Feb 28 2012 - 11:58:24)

AP121 (ar9330) U-boot

DRAM: 32 MB
led turning on for 1s...
id read 0x100000ff
flash size 4194304, sector count = 64
Flash: 4 MB
Using default environment

In: serial
Out: serial
Err: serial
Net: ag7240_enet_initialize...
No valid address in Flash. Using fixed address
No valid address in Flash. Using fixed address
: cfg1 0x5 cfg2 0x7114
eth0: 00:03:7f:09:0b:ad
ag7240_phy_setup
eth0 up
: cfg1 0xf cfg2 0x7214
eth1: 00:03:7f:09:0b:ad
athrs26_reg_init_lan
ATHRS26: resetting s26
ATHRS26: s26 reset done
ag7240_phy_setup
eth1 up
eth0, eth1
Autobooting in 1 seconds
вот здесь и набираю tpl, ну никак не хочет войти в U-BOOT
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я ша не дома проверить точно не могу, но на вскидку я подавал питание и начинал тут же набирать команду
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Я ша не дома проверить точно не могу, но на вскидку я подавал питание и начинал тут же набирать команду

Все дружище, решил проблему оказывается на плате роутера где TP_IN и TP_OUT контакт TP_IN был плохо подпаян, исправил и прошил зверька за пару минут, спасибо тебе большое!
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
А причина мусора тоже плохой контакт ?
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
B

brat229

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приобрел и я такой роутер. Задача была - раздавать инет в качестве точки доступа, подключив кабель провайдера или 3G-модем. Чтобы не разгадывать иероглифы, прошился dd-wrt по ссылке с первой страницы, с англ. языком. Как оказалось, dd-wrt не поддерживает подключения по L2TP (о чем узнал, погуглив тему, а также от спецов, к которым обратился по поводу). Решил подключить 3G-модем хуавей Е1550, переведен в "только модем", с симкой билайна. Ввел настройки билайна, но модем мигает и в инет не выходит, хотя на ноуте и планшете работает без вопросов. В чем может быть проблема?
скрин.jpg
И что лучше сделать - шить другой прошивкой или может на китайскую вернуться, вроде ее люди настраивают для раздачи инета?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
brat229, А APN разве не internet.beeline.ru?
 
B

brat229

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mars2006

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Симферополь
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Таже история, надписи бегут,
раз 50 набирал tpl даже ещё несколько милисекунд ожидание и всеравно текст бежит

проверьте, контакты tx от компа до модема, проблема скорее всего в этом(плохая подпайка и тд. и тп.)
 
M

Mars2006

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Симферополь
проверьте, контакты tx от компа до модема, проблема скорее всего в этом(плохая подпайка и тд. и тп.)

Может резистор поставить меньшего сопротивления
10КОм стоит.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
brat229, Когда я подключал модем, тоже Е1550, но МТС, ничего руками не делал, все подключилось автоматически.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Через internet.beeline.ru сейчас и на компе через 3G модем не заходит, через home.beeline.ru работает. А в роутере видно что-то не так делаю..
Пинк код на симке отключен ??
Или номер дозвона попробовать *99#
 
B

brat229

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пинк код на симке отключен ??
Или номер дозвона попробовать *99#
пин-код отключен, номер такой тоже пробовал. На компе в дашборде такие-же настройки, модем робит. Может кудо-то еще надо лезть?
И еще вопрос к знающим людям, у меня домашний интернет L2TP, какой прошивкой проще его прошить, чтоб можно было раздавать инет, подключив кабель, больше ничего от роутера не требуется. dd-wrt что-то с таким подключением не дружит.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
D

deuser

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добавлю свои пять копеек. Использую openwrt из svn. Доступна тут Использую как точку доступа 802.11n. Но если подключить к этой точке usb-хаб, то становится возможным расширение функционала. (на количество usb-портов) К примеру, можно сделать загрузку openwrt с флешки. Это значительно расширяет доступное место для пакетов (на размер раздела) и можно добавить swap-файл. Делается это легко.
 

Вложения

  • Снимок экрана - 09.12.2012 - 16:22:27.png
    Снимок экрана - 09.12.2012 - 16:22:27.png
    45.8 КБ · Просмотры: 143
P

pvip

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Товарищи, нужна помощь в настройке wr703n на openwrt или dd-wrt для раздачи по WIFI интернета приходящего по проводу в порт LAN/WAN.
Провайдер дает адрес по DHCP в с привязкой к MAC-адресу.

Попытка 1: OpenWRT
Установил последнюю версию, установилось без проблем(как описано топикстартером в первых постах).
Далее включил вай фай. Здесь все получилось без проблем
Далее попытки настроить WAN не удалось(правил /etc/config/network для интерфейса wan). добавли одну опцию proto dhcp
Также убрал из интерфейса lan опцию bridge.

В итоге день мучений закончился тем что поставил HFS, залил туда все пакеты доступные на download.openwrt.org, поправил файлик opkg.conf указав там ссылку на свой локальный сервер с HFS. и установил webinterface luci.

В Люси удалось таки настройть wan порт чтобы он получил адрес от провайдера, загвоздка была в том что я не указал изначально MAC адрес.

В итого имею два интерфейса lan и wan, но раздача интернета по lan не идет. настройки /etc/config/firewall при этом не трогал. Самое интересное что при попытку пинговать интернет адреса из консоли то пинг не проходит выдается сообщение "Network unreachable".

В общем потратив 2 дня на то чтобы запустить openwrt для раздачи интернета по wifi приходящего от провайдера по проводу ничего не удалось. :( было принято решение стаивть dd-wrt, так как форумы утверждали что там уже все настроено по умолчанию, и лишних знаний по linux системам не надо.

Попытка 2: DD-WRT
прошился из под openwrt в веб интерфейсе Люси без проблем, хотя были опасения что преврачу в кирпич. Прошивка 24sp2 последняя сборка не тестовая (19ххх).
И так, действительно веб интерфейс предустановлен, зашел без проблем.
И тут после интерфейса luci мне совсем стало непонятно как настроить чтобы wan получил свой адрес от провайдера по DHCP.
Что сделал:
Указал что WAN порт рабоатет в режиме - шлюз.
Задал для WAN мак адрес по которому провадйер отдает мой IP.
Далее назначение wan порта - eth0 - И ВОТ ЗДЕСь меня большего всего смутило то что в dd-wrt типа два адаптера ethernet eth0 и eth1, порт то на роутере один, почему интерфейса создано два? ath0 я так понял это WIFI адаптер и он почему то сделан мостом с eth1(что это за интерфейс?).
Причем заметил такую штуку, как только я eth1 вывожу из моста, то сразу падает раздача адресов по wifi и вообще невозможно в подсети 255.255.255.0 подключиться к ротеру по адресу 192.168.1.1, приходится делать сброс настроек.

Помучившись так еще день, я решил написть сюда.

Если решения не найду, перешюсь обратно в иероглифическую родную прошивку, благо там раздача интернета работала без проблем.

и еще одна особенность, проверил правда только в dd_wrt: с родной прошивкой режим 802.11n работал отлично, выдавай не не 150 и не 130, но честные 40-50Mbs между двумя компами по wifi при копирвоании файлов. КОгда я поставил режим только N в dd_wrt, то wifi даже не запустился, видимо проблема с драйверами.

В общем товарищи подскажите кто нибудь настроил у себя раздачу интернета от провайдера через lan/wan порт по wifi, елси да выложите конфиги или расскажите как настройить.

PS: извиняюсь за много букв, спасибо что прочитали.
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Доброго времени суток, наткнулся в сети на информацию на то что люди прошивали роутер tl-wr703n прошивкой от tl-mr3020 и весьма удачно. Поделитесь кто нибудь подробной информацией как это делается. Спасибо.
 
X

xayri

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
узбекистан

здраствуйте уменя tp-link...tl-wr703n комп подключается как на вашем первом картинки пишу логин парол админ админ зашол но там нечево нету опера станит белый нечево там писат куда буду писат чем я ошибся зарани спасибо
 
Live



Вверх
Live