• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
M

mistermbt

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Имеется телефон cdma Sky 8300 (корея), можно ли подружить этот роутер с этим телефоном
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Купил данный роутер. Т.к. проводного телефона нет, то покупался для раздачи интернета по WiFi черз 3G модем ZTE MF637 и возможности вынести его на мансарду для лучшего сигнала 3G с базовой станции, т.к. дом находится в низине. На родной китайской прошивке не хотел раздавать инет, хотя wifi сеть была, модем определялся, но интернета не было. Перешил на DD-WRT, запустился без проблем, все летает. Пробовал еще старый Huawei e1550, не смог запустить ни на родной прошивке, ни на DD-WRT. Модемы соответственно переведены в режим «только модем». Радиус wifi относительно неплохой, но хотелось все же разъем под внешнюю антенну, можно ли как-нибудь впаять? Повесил роутер на мансарде, скорость инета сразу выросла и пинг уменьшился, хочу еще модем вынести за окно в баночной антенне через usb удлинитель, так вот возникли пару вопросов: как можно настроить антенну, можно ли в DD-wrt увидеть уровень сигнала 3g модема, т.к. ноутбука нет, а тянуть стационарник неохота (MDMA и WlanExpert через wi-fi с модемом работать не хотят); чем можно закрыть отверстие в баночной антенне, чтобы туда не попадал снег и дождь и материал был «прозрачным» для 3g частоты? Как модемы переносят отрицательную температуру (у нас редко и недорлго ниже 20 градусов мороза), торчащую из банки часть модема можно утеплить, а вот внутри банки часть модема, там где антенна, как быть?
 
O

olegatorby

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
minsk
А что делать если пакетов на старом месте больше нет и они естественно не скачиваются? можно както иначе установить веб интерфейс? Пишет что http://downloads.ope...ges/Packages.gz не может найти
а там реально ничего нету!!! куда всё пропало?
хотел обновится а там пусто.(хорошо что раньше все пакеты скачал).
установить можно, я ставил себе web server на локальный комп и от туда ставил всё необходимое.
 
К

Керч

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Керч, Отличная штука для раздачи проводного инета через WiFi, использование устройства в качестве беспроводной точки доступа, клиента или ретранслятора WiFi. Все это отлично работает на родной прошивке и легко настраивается несмотря на китайский язык :). Если был небольшой опыт настройки маршрутизатора - трудностей нет. Трудности начинаются при попытке настроить 3G... И при чем у каждого свои.

Пришел мне наконец-то этот гаджет. Подключил, кое-как по картинкам настроил, инет заработал! Не понял только можно ли как-то изменить имя сети и логин с паролем для входа в настройки?
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
а адсл интернет он может раздавать? а то прошился на дд-врт, выбрал пппое, вбил логин и пароль, законнектился, но инета нет... памагите
 
M

myafko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия.Ростовская область.В
Конфиг пппое хитрый, постараюсь найти свой. Как подключено оборудование?
upd: я поднимал на ОпенВРТ(есть разница?)
 
P

pushkin-sam

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
интернет

:good: !!! Спасибо тебе добрый человек !!! :good:

Знать бы еще как можно ограничить скорость раздающего в сеть канала до 3mb/sek и вообще было бы супер (не подскажешь где это в этой прошивке?)
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Использую роутер с 3g модемом для раздачи на стационарный комп с wi-fi свистком, все вроде устраивает. НО выключил компьютер, а роутер с 3g модемом оставил включенным, через 10 часов ушло примерно 80 Мб траффика, это нормально? На сетке стоит пароль с шифрованием, ближайшие люди с wi-fi в 1.5-2 км от с меня. Прошивка DD-WRT. Это так технологический траффик жрет или это дырка в DD-WRT ? Как можно глянуть куда уходил траффик, инет от Лайфа (Беларусь)?
 
M

mistermbt

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Почемуто роутер не хочет работать в GPRS сетях. Может надо включить режим "только GSM"? Если да, то как это сделать? Прошивка openwrt luci.
 
D

DIA-kom

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Железногорск-Илимский
Доброго времени суток. Пришло ко мне чудо техники TP-Link TL-WR703N. Перелопатил что мог - но результат нулевой.
Естьсей девайс + модемы AnyDATA CDMA от БВК. Модемы заведомо рабочие. Прошивка на девайсе DD-WRT v24-sp2 (03/15/12) std. Обрадовало наличие поддержки русского языка. На этом радость закончилась.
Модемы не запускаются (питание приходит, но в готовность не встают - питание горит, IDLE/Buse - молчит). Перепробовал все настройки через браузер - результатов ноль. Может кто подскажет, чем завести ? Связано это с модемами или с протоколом CDMA ? Хотя в настройках проблем нет, поддерживается данный протокол автоматически. Заранее благодарю за помощь.
 

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 128
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
У меня на этой прошивке тоже модемы не завелись,да и как клиент не работал...
Вот я решил другую версию этой прошивки залить...и благополучно убил роутер.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
у нас на работе TP-Link на прошивке dd-wrt успешно отпахал 3 месяца, после чего сдох либо от скачка энергии,либо от прошивки.
В итоге купили Зухель Кинетик Гига ,поставили вторую прошивку и живет он так уже больше года не зная проблем.
 
S

sato2005

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет, ребят подскажите, роутер tplink 730n,почему появляется ошибка network error:Connection refused ,когда захожув putty через ssh по ip 192.168.1.1? Прошивался на openwrt,в telnet пароль поменян.
 
I

inoyat

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Сам процесс занял не более минуты, может даже меньше, новый ip стал 192.168.0.254, а не привычные .1.1 После чего настроил, как мне нужно ip адреса, пароли к wi-fi и подключил модем Huawei E1550 от мегафона, все заработало, попользовался немного вечером и оставил все это дело на ночь. Утром посмотрел, длительность последнего подключения к интернету и был приятно удивлен, она составила 12 с небольшим часов, т.е. с вечера разрывов не было. На ddwrt максимум мин 40, в среднем мин разрывы были мин через 10-20. Т.к. роутер покупался для шаринга, то это сильно напрягало. Модем с роутером используется дома, как поведет себя в дороге - не могу сказать. Но и в итоге я доволен, получил то, что в начале и хотел - стабильное 3g соединение, раздаваемое через роутер.

Прошился аналогичным способом. Только в качестве модема - E173 симкой от Би. (Переведен в режим "Только модем")
Наблюдаю такое в логах роутера:
Код:
3G Modem connecting error, please check the dial number and APN.
В настройках роутера Network->3G/4G - все по умолчанию. Смущает только номер набора *99# - беглое гугление принесло вариант *99*111# - но тоже не помогло.
Может есть какие идеи?
 
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
I

inoyat

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
В настройках роутера Network->3G/4G - все по умолчанию. Смущает только номер набора *99# - беглое гугление принесло вариант *99*111# - но тоже не помогло.
Отвечаю сам себе - заработало с номером *99# и APN home.beeline.ru
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Доброго времени суток, купил TP-LINK TL-WR703N, включил вроде нормально работал захожу через веб-интерфейс все на китайском, хотел по приведенной
Viktor 2010
инструкции вашей инструкции перепрошить, залил через вебку прошивку и потом уже настраивал через putty делал точно как описали, дошел до загрузки веб интерфейса, у меня на компе инета не было выключил и подключил на другой комп (где выход в инет имеется), теперь он вообще не пингуется ? не знаю что делать девайс же совсем новый жалко выбрасовать то, можно ли что то сделать?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Поставил OPENWRT/LUCI на роутер. Оказалась очень нестабильна.

Перешел на GARGOYLE Вроде намного лучше стало.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Вопрос то банальный сделать из Тп-линка торрент клиент.
Ок. Завтра забираю зверька, до конца недели сделаю. Вы планируете качать на флешку или на usb-hdd? Там, насколько помню, пакеты разные надо применять.

Вообще качать на usb-hdd, у меня просто есть такой уже несколько лет он просто лежит без особых дел, надо его в дело пустить.
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Вообще качать на usb-hdd, у меня просто есть такой уже несколько лет он просто лежит без особых дел, надо его в дело пустить.

На форуме https://sat-forum.in...p?topic=8983.90, у тебя были проблемы с TL-WR703N и ты ее решил, поделись опытом пожалуйста. Я собрал кабель на основе К561ЛН2. Подключаю к комп. подаю питание на роутер в putty тишина, меня контакты 2-3 со стороны компа в putty летит мусор, как быть?
 
Live



Вверх
Live