• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришел этот роутер. Перепрошил на dd-wrt. Вайфай соединение настроил, но вот самого интернета нет. Подключаю модем Новател 720 от Иетертелекома cdma. Может он его и не поддерживает? В ноуте модем работает.
 
Kapralez

Kapralez

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
91
Местоположение
Н.Новгород
Получил недавно железку, прошил OpenWRT, задача получить инет от маршрутизатора по меди и раздать по воздуху, т.е обычная точка доступа,все работает как надо. Вопрос такой: дома до одной комнаты сигнал не достает, хочу приобрести еще одну такую коробочку и в режим повторителя загнать. Кто-нибудь пробовал? Какую прошивку для этого лучше залить?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Кто-нибудь пробовал? Какую прошивку для этого лучше залить?

У меня так работает, тоже в одной компате не добивал. Прошивался 3020 прошивкой и ставил в режим повторителя.
 
D

denteh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
У меня проводной инет 20Мбит/с=2,5Мбайт/с.



TL-WR703N способен использовать такой инет в полную силу?

Просто тут "http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55827-4" пишут, что не тянет...

Добавлено спустя 13 мин. 54 сек.
вот тут к TL-WR703N подключили вебкамеру "http://habrahabr.ru/post/153017/"
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
TL-WR703N способен использовать такой инет в полную силу?

Конечно может и раздаёт. Не путайте две разные вещи. В ссылке описано использование этого рутера как миникомпьютера на Линуксе, поэтому и памяти недостаточно для торрентклиента и скачивания. Если использовать как WiFi 3G рутер, то какие проблемы?
 
D

Difinbah

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Камрады подскажите какую лучше использовать прошивку (если можно с сылкой) для раздачи инета по wi-fi от проводного провайдера (подключен по Ethernet), а так же как торрент-хранилище(подключен внешний USB диск)?
 
D

denteh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
aspok3, спасибо, теперь все понятно
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
для раздачи инета по wi-fi от проводного провайдера (подключен по Ethernet), а так же как торрент-хранилище

Вы слишком много хотите от этого устройства. Или то, или другое.
 
D

Difinbah

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Вы слишком много хотите от этого устройства. Или то, или другое.
а в чем проблема? скорость торрента не важна, главное чтоб умел качать и скидывать на флешку/диск подкл. к usb-порту.А раздача wi-fi разве не одна из его функций? мне просто и надо узнать какая прошивка для этого лучше или поставить OpenWrt и BitTorrent-клиент. Я так понял с 4 MB flash memory и 32 MB RAM особой скорости от торрента ждать не следует если не перепаять память побольше.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Сохраняем . В интернете пишут о таком способе сохранения применив следующую последовательность [ESC][ESC][:][q][w]. Как я не долбил по клавишам сохранится не получилось. Нашел другой метод -[ESC][ESC] шифт Z Z. Если сохранение произошло ,внизу появляется комндная строка.

Теперь подключаем девайс и комп сетевыми кабелями к роутеру. Открываем Putty вводим 192.168.1.137, логин, пароль. Последовательно вставляем команды для установки вебинтерфейса.
Все сохранил, перепроверил. Вот только питание после этого выключил, чтобы к роутеру подключить.
Подключил к роутеру- девайс не виден.
Подключил напрямую к компу- девайс не виден.
3 раза по 30 секунд сброс держал- девайс не виден.
Всё? Конец?

п.с. Починил.
Сделал так: http://cyber-place.ru/showthread.php?t=368

Recovery mode в OpenWrt
Если вы забыли свой пароль или IP, можно зайти через телнет в терминалку Вашего устройста и изменить данные

Для этого на компьютере в свойствах сети, протокола TCP/IP v4, вписываем IP 192.168.1.2
В Putty выбираем протокол telnet, IP 192.168.1.1.
Подключаем устройство прошитое OpenWrt к компьютеру, кабелем к порту LAN.
Подключаем питание к устройству и ждем, как только начнет медленно мигать светодиод 'SYS' (сигнализирующий загрузку системы), нажмите кнопку 'RESET' и после того как светодиод начнет быстро моргать, можно отпустить кнопку и подключится через терминал Putty

Выполнить команду mount_root и отредактировать настройки сети vi etc/config/network
или сменить пароль passwd

Или еще в этом режиме можно откатить все настройки к первоначальным, командой:
mtd -r erase rootfs_data

Добавлено спустя 48 мин. 55 сек.
А можно в ОпенWRT настроиться как точка доступа. Что-то в меню не нашёл этот пункт...
 
V

v-kim

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
olegross,

Привет,
получилось подключить Novatel u720? хочу тоже прикупить такой роутер, и тоже к Интертелеком.

Заранее благодарен.
 
S

Stalion

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кулунда
Делаю все по инструкции дохожу до ввода команд веб интерфейса,
1.opkg update ок, загрузка проходит
2.opkg install luci ок, загрузка проходит
3./etc/init.d/uhttpd enable здесь пишет что не может найти путь
4./etc/init.d/uhttpd start здесь пишет что не может найти путь

что можете посоветовать?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
имеется модем адсл, с одним портом, подключен через хаб к паре компов, соединение поднимает сам, т.е. как роутер настроен. Возможно в эту схему воткнуть 703, чтобы он поднимал соединение (адсл модем естесвенно перенрастраиваю в бридж) и раздавал по хабу на несколько компов инет (плюс вайфай)? Видел форум, с прошивками на этот коробок, может кто поделиться ссылкой?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Возможно в эту схему воткнуть 703, чтобы он поднимал соединение (адсл модем естесвенно перенрастраиваю в бридж) и раздавал по хабу

У 703 одно ЛАН гнездо. Прошивками выходы не добавляются. Проще купить вайфай рутер с несколькими выходами ЛАН и выбросить хаб. Если уже купили 703, то втыкайте его в хаб, пусть вайфай передаёт.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Если уже купили 703, то втыкайте его в хаб, пусть вайфай передаёт.
А может он получать по вайфаю и отдавать в лан и вайфай одновременно (т.е. усиливать сигнал и в тоже время по кабелю что-то подключить)?
Как такой режим называется я не знаю...-:)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
А может он получать по вайфаю и отдавать в лан и вайфай одновременно

Врядли. Я использовал его как усилитель, но к ЛАН не подключал ничего. Но думаю вряд ли там был сигнал.

Дополнение. Глянул инструкцию, есть такой режим. На прошивке от 3020.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
aspok3, Спасибо!
 
Live



Вверх
Live