• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропало 4 посылки. Как найти ? Украина.

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Alex I А вы пробовали подать на розыск как получатель? Думаю, что нет. Так что не надо описывать те ситуации, информацией о которых в полной мере не владеете. Может по правилам так как вам сказали, я же расказывал исходя из своего личного опыта. А на счет почтовых правил, то каждая бабушка, которые сидят на почте, толкуют их по своему, думаю если вы сталкивались с нашей почтой то должны это знать.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я на eBay уже почти 8 лет, с почтой воюю поболее того.
есть почтовые тарифы, есть правила предоставления почтовых услуг которыми руководствуются почтовые работники. большая часть их них ессно не знает многих нюансов.
подать заявление на розыск на своем почтовом отделении я могу хоть на 10й день (и без чека, и без паспорта, и без квитанции на руках), только дойдя до киева оно ляжет в отделе рекламаций и получит ход только по истечении 30 дней с даты отправки почтового отправления.
розыск по заявлению получателя у нас в украине также официально невозможен, хотя с помощью начальника отделения я когда-то пытался разыскать недошедшие отправления, хотя в большинстве случаев это не давало результатов.
поэтому давайте отталкиваться от норм, основанных на правилах оказания почтовых услуг.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
То что это не даёт результатов, я с вами полностью согласен. Так как, я получил разыскиваемую посылку, а где то дней через 7 получил от почты официальный ответ, что разыскиваемое мной почтовое отправление с таким то номером в Украину не поступало. Вот так и работают.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andrums
Не волнуйтесь, этот статус может меняться с опозданием (у меня недавно так висела посылка больше недели после отправки, а потом затрекалась везде резво, сразу в "импорт").
Про LC/LJ Вам выше уже ответили - в первый раз, когда столкнулся, сам не мог вкурить, почему прошло две недели после того, как продавец прислал таможенный номер, да и вообще всю информацию о приеме отправления, а статус до сих пор "Postal Service was electronically notified..."
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Мне предоставили официальный ответ, что послали запрос в почтовую службу США, те ответили чтоб отправтель сам инициировал отзыв с их стороны.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня вот такая хрень пробивается на USPS:
Status: Electronic Shipping Info Received.
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on July 3, 2008 to expect your package for mailing.
Вроде как праздники у них были-может из-за этого почта не справляется?Или пора открывать диспут? :(

Данная фраза означает, что отправитель лишь уведомил об отправке посылки, я так получила одну посылку, прошла неделя после ее получения, а статус так и не изменился.

так что не полнуйтесь.

У меня сейчас такая ерунда. Продавец с идеальной репутацией и дофига продажами отправил мне посылку, но по истечении месяца я ее так и не получила. Так как при оплате лота я оплатила и страховку думаю потребовать от продавца компенсации.

Кто с этим сталкивался и кому данная компенсация была выплачена?

И еще вопрос. так как вначале продавцу почта должна вернуть всю сумму, и лишь потом он ее мне, то вот и пройдет 60 дней, после чего я не могу пожаловаться о том, что данный товар мноюне получен.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Новости такие. Продавец страховку не оплатил. Задекларированная сумма посылки - 10 долларов. Стоимость же ее вместе с отправкой - 75 долларов.
Прислал мне чек об отправке.
Штормить таможню?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live