• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Посылка нашлась.
Я пошёл на почту получать посылку. Вместо ожидаемой мной посылки в 4 кг мне почтовики начали сватать посылку на 18 кг. Я им говорю - это не моя посылка, моя должна весить 4 кг, а они ничего слушать не хотят - забирай и всё. (на извещении, которое пришло с почты стоит вес - 4 кг). Если бы я не начал возражать - пришлось бы забирать эту чужую посылку.

Все посылки, которые я получал, идут в мешке. На мешке крепится бирка: куда, кому, вес, и.т.п На мешке стояла моя бирка: ФИО, вес, и т.д. Внутри мешка была посылка другому человеку в другом городе (г.Нальчик). Почтовики при выдаче даже не посмотрели на бумажку, наклеенную на посылку с адресом в другом городе. Дают мне эту бумажку - типа читай свой адрес. А там адрес другого человека в другом городе. Я им это и показал - тогда угомонились и забрали посылку назад. Кстати они её взвесили и оказалось, что не хватает 100 гр ?? до 18 кг. (на извещении стоит вес посылки 4 кг). В посылке было какое - то барахло типа полотенец, джинсов.

В тот же день звонит мне мужик из г.Нальчика на имя которого пришла моя посылка и интересуется не получал ли я его посылку. Я ему ситуацию объяснил и спрашиваю, в свою очередь, про свою посылку и он говорит, что мою посылку он не получал, она осталась на почте.

Ну, думаю, нормально, почта перешлёт посылки и на этом всё закончится. Оказалось всё не так просто.

Вечером звонок: "Вам срочная телеграмма". Позвонить по тел.№ ХХХХХ
Звоню. Попадаю на почту в Нальчик. Оказалось, что эти ...... почтовики отдали мою посылку с двумя новыми беспроводными камерами наблюдения этому мужику. Почтовики нифига тоже не проверили и отдали человеку вместо его посылки в 18 кг, мою в 3,8 кг.
(Что в посылки они не видели. Знают только её вес)
Этот человек забрал мою посылку и через пару дней пришёл в своё почтовое отделение заявить, что ему выдали не его посылку и эту (мою) посылку он назад им не отдаст пока свою посылку не получит.
И в этой (моей) посылке было пара банок с какой - то краской. (вместо 2-х видеокамер). :)

Иду на следующий день на почту поговорить с почтовиками.
Они мне сообщают, что им звонил этот мужик с Нальчика, и он собирается приехать за своей посылкой к нам в г.Геленджик.
И если он приедет, то они ему обязаны выдать посылку, т.е. получается он и свою посылку заберёт и моя у него остаётся.

Иду на центральную почту, поговорить с зав.почтой. Она мне сообщает, что в Москве в один день перепутали таким образом 800 посылок. Сказала, что если с моей посылкой что нибудь случится или если я её никогда больше не увижу, мне должны возместить полную её стоимость почтовое отделение г.Нальчика, т.к. они нарушили все правила выдачи посылок.
В этот же день позвонил в WESTERNBID. Они прислали мне копии инвойса и квитанции DETSСHE POST. Написал заявление и приложил документы, присланные WB.

Звонил опять мужик из Нальчика. Сказал, что в моей посылке 2 видеокамеры наблюдения, что посылка у него и он готов мне её привезти, чтобы отдать мне и забрать свою посылку. Но для этого я ему должен оплатить дорогу в один конец. (как потом выяснилось, это около 1000 руб). Я отказался. Сказал чтобы он отдал её своим почтовикам.

Пока всё. Мужик на своей почте не появляется, на их звонки не отвечает. Моя посылка у него. Похоже, хочет себе оставить 2 посылки.
Почтовики его знают, он с ними как - то судился.
Сейчас не знают, что делать в этой ситуации. Собирались подавать заявление в милицию на этого мужика, но это дело тормазнулось.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Рос почта рулит! Весёленькая история, а мужик тот урод :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, такое может быть только в России.
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа!
Может кто разъяснить, мне в Москву 17 декабря Airmail Parcel из США отправлена посылка. Сегодня уже 27 января, а ее до сих пор нет. Отправитель не застраховал ее и tracking numberа у нее нет, т.е. наша почта ее отследить не может. По данным USPS посылка 20 декабря ушла в Россию.
Так вот, стоит мне начинать сильно волноваться или пока нет?
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Говорят, что до 2х месяцев идёт.
Стряси с продавца сканы квитанций.
Мне продавец дал номер таможенной декларации, я по ней вижу, что посылка им отправлена в трекинге на сайте USPS.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Можешь забыть... :wink:
посылки без страховки и трэкинга приходят 50/50
если там электроника или еще что-то популярное и узнаваемое то 100% утащат.
У почтовиков зарплаты маленькие... мммать их :wink:

Тряси с селлера бабки пока еще есть время.
45 дней PayPal может принять претензию
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кхм...
раньше проходили без проблем. И электроники там нет.
 
U

Ulis

Крутой иБаер
Регистрация
4 Ноя 2005
Сообщения
30
Баллы
704
Господа!
Может кто разъяснить, мне в Москву 17 декабря Airmail Parcel из США отправлена посылка. Сегодня уже 27 января, а ее до сих пор нет. Так вот, стоит мне начинать сильно волноваться или пока нет?

Моя посылка зарегистрировалась в аэропорту Кеннеди 14 декабря и в России пока её не видели, уже отписал на Russianpost в отдел по розыску международных отправлений. Кивнули на Конвенцию и порекомендовали трясти продавца, чтоб он побеспокоился (отправление до вручения принадлежит продавцу). Продавец рассказывал, как долго могут идти посылки. Не доверять рейтингу (1000+ 100%) и его словам у меня оснований нет, отвечал быстро и подробно, трекинг дал по первому требованию.
Посылка из Германии, отправленная в то же время, шла месяц, из Канады, отправленная на неделю позже, дошла за три недели.

В общем, жду и надеюсь - а что мне ещё остаётся?
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очуметь!
Мне из Амазон.ком отправили две посылки с разницей в один день (23 и 24 декабря 2005 года).
Первая пришла 15 января!!! Вторая пока еще вообще не пришла.
Вот эта почта :)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У одного продавца купил 3 вещи.
Первую он выслал 1 декабря
2 - 6 декабря
3 - 29 декабря.
На той неделе в один день пришли посылки 1,3 а вторая еще нет .
:)
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Можешь забыть... :)
посылки без страховки и трэкинга приходят 50/50
если там электроника или еще что-то популярное и узнаваемое то 100% утащат.
У почтовиков зарплаты маленькие... мммать их :D

На USPS.com написано, что автоматически посылка AirMail страхуется от потери или повреждения по весу. Чем больше вес, тем больше сумма страховки. В моём случае это 150$. Всё равно утащат?
Продавец, зараза, не застраховал её, т.к. понадеялся на этот факт. Экономный, блин.
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, моя эпопея (описана выше в этой ветке) завершилась удачно. Сегодня получил посылку. По словам почтовика, ее привезли в отделение только позавчера.
Кстати, несмотря на то, что все содержимое оказалось целым и в нужном количестве, с одной стороны картонная коробка посылки была порвана по месту склейки и характерно примята, что вызвало подозрения, что кто-то засунул руку через место надрыва внутрь посылки, и, так сказать, на ощупь проверил, нет ли чего интересного для себя. :?
Итак, посылка была отправлена 17-го декабря из США Airmail Parcel, 20-го декабря пересекла границу США (по данным ЮСПС) и 1 февраля была в отделении почты в Москве. Где она находилась больше месяца - неизвестно. :? Хорошо, что хоть вообще не пропала :)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Получил свою посылку. Мужик приезжал к нам в город (800 км), забрал свою посылку. Потом вернул мою посылку на своей почте в Нальчике. Они мне её переслали. Всё нормально, камеры на месте.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне продавец отправил 2 бандероли (незарегестрированные). Одну 15 сентября, другую 10 октября. Дошла та, которая отправлена 10 октября. А первой до сих пор нет.
Как объяснить продавцу, что я от него хочу. Можно ли как то отследить незарегестрированное отправление хотя бы по номеру таможенной декларации?
И вообще какой максимальный срок доставки бандероли из США, после которого можно перестать надеяться, что бандероль придет?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Попроси у него скан почтовой квитанции. Обеих. Бандероли страховались?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что они не страховались.
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня тоже пропала посылка!
отправил селлер 08.09 и до сих пор жду дал мне номер таможенной декларации, по нему проверяю на USPS там только статус "принято" и все! больше ничего.

Звонил в единую справочную российской почты - сказали что с таким номером посылка на территорию России не поступала. :)

Кто знает как узнатьо по этому номеру на какой он адрес высылал? может и не в Россию?
 
A

Anonymous

Guest
на этом сайте вводите ваш номер в графе track&comfirm
только имейте ввиду,что полная детализация вашей доставки до дома есть только у экспресс доставки (до 5 дней, EMS).Это 13 значный номер,начинайщийся с E..,EQ.Краткая справка должна быть у зарегистрированной air parcel доставки.Там только будет написано в какую страну и когда была отправлена посылка. :|
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня номер начинается с LC
номер этот я проверял на USPS.com
там только отметка о принятии и все! больше нет данных,
такж еотслеживал на russianpost - ничего :)

что можно еще узнать по этому номеру?
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
селлер прислал скан квитанции, там Custom number есть начинается на LC, вид отправления USPS Letter Airmail

уже больше двух месяцев прошло! на russianpost такого номера нет, при проверке этого номера на сайте USPS нет дополнительных данных....
Я так думаю нет смысла искать на таможне :p

ЧТО ДЕЛАТЬ????? подскажите плиз!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live