• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка

G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Прошло 2,5 месяца.Скорее всего пропала(из Англии).Продавец предлагает вернуть половину стоимости.Я хочу вернуть всю сумму.Мои аргументы:я оплатил авиа, а он послал простой почтой,в чем сам в конце концов сознался.Скан квитанции он мне не прислал,сказал что не сохранил.Я ему предложил,если вернется к нему,куплю опять..Если все таки придет ко мне,пошлю деньги снова.
Соглашаться мне на половину или стоять на своем.Как правильней ему обьяснить(типа пожалуюсь на ебай или еще куда)
Он написал,что подал заяву на почте на розыск.А у меня сразу возник вопрос, если он не сохранил квиток,как он смог подать заяву.
Я конечно понимаю,могла и пропасть на почте.Но как то все это мутно.Так ведь получается, можно зарабатывать половину стоимости,вообще ничего никуда не посылая.
Что посоветуете?
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Я бы сдлал так: Он тебе должен вернуть все деньги - он не придержался условий сделки - если бы выслал авиа то посылка бы была уже у тебя; С авиа посылками лучше обрасчаются - я ето сам видел: обычную тетка на почте швырнула на обсчую кучу на полу а авиа кудато понесли ....
Чтобы послать посылку в розыск нужен почтовый квит - а иначе как? Со слов будут тебе верить?

Платил как? Есть доказателство платежа? Открой против него Fraud Complaint... Фида не выставляй - по крайней мере пока... Кати на него бочки через ЕБай... Покажи ЕБай что ты послал деньги и пусть твой продавец покажет что он выслал.... хехе

деиствуй не аггрессивно но решительно; Все письма сохраняй; Пиши толко через почту ЕБай..

У меня было два случая когда американцы начинали вилять хвостом но я им его быстро присчемил.. Платил я через ПайПал однако а там ето дело просче...
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Не хочет продавец вернуть всю сумму.Да еще после недельного молчания,когда я ему напомнил что неплохо бы все таки как то решить проблему,написал что у него есть более важные дела,чем проверять почту в компьютере.А заодно напомнил,что у него 100% положительные фиды.Это,наверное,чтоб я совсем отстал.
Свой фид я ему конечно пошлю.Но я слышал что хорошему человеку можно несколько хорошых фидов организовать.Кто нибудь намекните про технологию.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Открой себе несколько акков на разные левые данные и покупай у него. Потом с каждого акка поставь ему то что он заслужил по итогам первой сделки
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
garik, что там с твоей посылкой?
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Заметьте, опять Англия.
Недавно Ирбис писал о проблемах. У меня тоже были проблемы с одним англиком. Правда по е-маил он отлично общался. Только говорил, что нет у него нет сканера и он не может ее отсканить, хотя товар он же фотографировал. Сказал, что он типа заявил на почту и ждет ее ответа. Потом когдя я ему написал. что распечатал всю нашу переписку, а также заверил ее нотариусом (номер лиц даже указал и имя , взял из рекламы :twisted:) и отпралю ее в ихний суд. Он прислал мне фото квитанции, на кот. нифига не было видно. Потом прошло еще недели 2-3, я уезжал по делам и когда вернулся договоился с посредником, что они за 20 долл. возмуться за возврат денег. Но я получил письмо от продавца :twisted: "посылку вернула укрпочта, т.к. она не востребовна".
В общем - открывай диспут, поговори с посредником о возможном возврате, если платил через палку. Попробуй его немног припугнуть, только деликатно.
Типа "Никогда не испытовал проблем с доставкой из англии. Вот немцы (или кто хош) ..У меня раньше был один акк., с которого я покупал и торговал..... в общем купил у одного немца,... а он не вслал... я ему негатив влепил в отмеску у меня еще купил пару лотов и поставил негативы и не росплатился, потом его забанили. Но ты типа любишь честность в этой ситуации просто сообщид е-бай, как наверно и остальные пользователи. Хотя многие прибегают к посторонним услугам... типа ты видел, много русских сайтов, на которых за 2 доллара предлагают хакнуть любую карту или завалить любого селлера." Также можешь дать ему ссылку на страницу об интернет мош. ихней полиции www.police.uk (может ошибаюсь).

В общем попробуй на него подавить и связівайся с посредником. Пиши везде где можно писать, е-бай,ФБР, скваретрейд, и т.д.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Мой селлер отмораживается не на шутку:

I have made a thorough search and I cannot find the insurance
ticket. I don't know what to do. Let us make sure we are talking about
the same missing package and not one you have already received. The
package I have here ready to send has three triton chargers and a Saito
100 in it. Please tell me what package you are missing to be sure it is
not this one we are talking about.

Я ему заслал и ордер, и выписку из банка, и вообще всю переписку на эту тему. Замахал...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Irbis, Открывай диспут. Я заметил - как INR диспут откроешь, начинают по существу отвечать.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, Открывай диспут. Я заметил - как INR диспут откроешь, начинают по существу отвечать.

У меня немножко другая ситуация. Я уже много раз покупал у этого ама мимо ибея. И пропавшая посылка не исключение. Тут ссориться и играть мускулами бесполезно. И инвойс он обычно занижал втрое...
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Electric
Моя посылка так и пропала.Получил я только половину стоимости от этого продавца,просто я решил что это лучше , чем совсем ничего.И у меня осталось впечатление, что он нифига не высылал.Не знаю по какой причине,фидов у него много было.А вот все его ответы были скользкими и путанными.И я не верю,что посылку могли украсть на нашей почте, а тем более на английской.Ну и х.. с ним,пусть подавится.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
garik, А фиды ему оставил? :twisted:
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
2Гарик. Я уже писал об аналогичной ситуации. Тоже вернул 2/3 от стоимости товара - почтовые расходы.
А позавчера узнал, что меня почта активно искала.. этот балбес не указал номер дома и посылку завернули.
НО САМОЕ, ЧТО ПОТРЯСЛО - это тетенька, кот я позавчера звонил на почту и интересовался(хотя я уже знал что посылка уже у селлера и получил деньги) КОТОРАЯ СКАЗАЛА - "ма выс от искали искали, аж переискались...
ВОТ где уродство нашей почтовой системы, полный пофигизм. Я перед этим задалбывал эту тетеньку чуть ли не каждый день насчет посылки и говорил свой номер дома и спрашивал именно о посылке из Англии. И эта ДУРА (простите) даше и не въехала.....
Может действительно посылка также пролежала или он не посылал. А может просто адрес указал левый - ВОТ тебе и чек, вот тебе и возврат, вот и навар 50%
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Я тоже об этом подумал,ничего не теряя заработать 50%.Если он напутал-бы мой аддресс,посылка вернулась бы к нему.А он только мозги парил,то отправил авиа, то на почте могли перепутать и отправили простой.Говорил что квитанцию не сохранил, потом написал что подал на розыск на почте.А как это сделать то без квитанции? Потом ему на почте якобы сказали,что на отправку печатной продукции,в некоторые страны,могут быть ограничения.Я узнавал у нас на почте,ничего подобного они не слышали.Так что, скорее всего, ничего отправлено не было.
А фид я ему оставил нейтрал.
Но ничего, может когда нибудь,ради эксперемента я себе зарегю еще один акк,вот и прикуплю у него еще что-нибудь.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Не могу завести новую тему. Придётся писать сюда.

У меня пропала посылка. Выслана WESTERN BID из Берлина через DEUTSHE POST 23.11.2005г. Две посылки, отправленные позже (15.12.2005г) уже пришли. А той так и нет. В ней 2 новые беспроводные камеры наблюдения. Куплены у селлера из Нидерландов. Попал почти на 300 евро.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
kefal72, ну так и терроризируй ВБ на предмет поиска, чего плакать то тут?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ВБ не серьезная контора. На посылке адрес с ошибками как то раз написали....
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Это не плач, а предупреждение всем остальным.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
kefal72, предупреждение в чём? Что посылка пропала на почте? :D
Или что через посредника пропала? Ну так и дёргай посредника, пусть шевелится и ищет.
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
ВБ не серьезная контора. На посылке адрес с ошибками как то раз написали....

А мне они инвойс чужой вложили. В посылке лежал виниловый проигрыватель за 150 уе, а инвойс на цифровую камеру за 50 уе и вообще в другой город.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
posse.ru, человеческий фактор... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live