• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка из Гонк-Конга

Q

quart57

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Незнаю что делать.Пропала посылка в которой подарок для моего друга на юбилей.Оплачена ещё в январе.Имеет трек номер,по которому отслеживание прекратилось.На почте России сведений никаких нет.Продавец деньги возвращать не хочет (может он и прав).Юбилей близок ни денег ни подарка!Что можно сделать?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
у меня схожая ситуация:заказал 4 января 2013 2 телефона из ГК,по треку вылетел пакет 20.01.2013 и всё...Открыл спор и перевел в претензию.Жду результата.Заставил прода подать на розыск посылки у себя на почте.Вам советую открыть диспут,если сроки еще не вышли (я заказывал на Али,там продлевают).
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
quart57, было бы проще,если бы вы написали название магазина и ссылку на сайт дали+на продавца.Все равно ведь попросят.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
мне сейчас ноябрьские посылки из гонк-конга прилетать начали. а вы январскую хотите. эх, мечтатель вы однако!
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Dolka, значит у вас мелочевка.Диспуты даже не открывали?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
maintain, далеко не мелочевка. на мелочь я не открывала, продаваки сами возвращали. диспуты на дорогие вещи благополучно были выиграны, по прибытию товара отправляю деньги обратно продавцам
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Dolka, ПейПэл?У менЯ спор на Али с их Excrow,что меня совсем не радует...
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
с Али я жду с декабря месяца и продавец методично продлевает сроки доставки, а диспут висит открытым уже больше месяца. ждем-с
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Dolka, а я не стал выжидать,ибо 3 месяца уже прошло.Открыл диспут и перевел в претензию.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я сегодня тоже диспут перевел в к кляйм на Али. 20 января поступило на почту ГК, 27 импорт. И тишина. Товар дорогой, поэтому подстраховался. Через 6 дней истекают 60 дней. Пока разберутся, как раз и истекут.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У меня тоже с 20 января посылка пропала и если смотреть статистику то там конкретно несколько посылок в определенный день были отправлены и пропали.
 
Q

quart57

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот может кто знает,вообще-то по правилам,кто должен за неё нести ответственность и с кого спрашивать с продавца или ,если есть трек номер,с нашей почты,которая так же тупо как и мы смотрит в поисковик и говорит ,что сведений нет.Где крайний то?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня также есть пара посылок экспортировавшихся 20 и 21 января, одни почтой сингапура, другая почтой ГонКонга, тоже висят. Судя оп sms-track.ru большая часть этих посылок, включая и посылки экспортированные 19 января где-то зависли. Диспут на али не открывал, продавец продлевает сроки, надеюсь все же придет. В одной из посылок смартфон в 180 баксов.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
За январские вернул деньги ,ибеевские продавцы вернули ,но случилось чудо ,одну без трек в понедельник пойду забирать ,сегодня в ящике обнаружил извещение,трековая,в Новосибирске трекнулась ,в Москве Казанский покинула,после сбора буду отправлять обратно деньги,60 дней ровно .Так что ,ждите ,чудо будет .
 
D

dimid1970

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Spb
За январские вернул деньги ,ибеевские продавцы вернули ,но случилось чудо ,одну без трек в понедельник пойду забирать ,сегодня в ящике обнаружил извещение,трековая,в Новосибирске трекнулась ,в Москве Казанский покинула,после сбора буду отправлять обратно деньги,60 дней ровно .Так что ,ждите ,чудо будет .

Ну и как успехи , посыль с казанского дошла ?
А то та еще дыра....
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
dimid1970,
Неделю ровно висела,потом трекнулась в Питере ,уже пять дней гуляет ,надеюсь понедельник-вторник получу извещение.
Собственно посыль экспорт с 17.01.2013.
 
H

helgavv

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петербург
у меня от 22 января пропали 2 посылки (покупала на ибее). Причем 3 посылки, оплаченные в тот же день и отправленные из того же Гонконга дошли, а 2 нет. Номера какие-то урезанные писылают (не все продавцы, конечно - у когото даже с бесплатной доставкой номер нормальный), по которым ничего не отследить.
Буду ругаться с почтой, жалобы писать по совету умного форумчанина. Но впредь с продавцов не слезу, пока не отправят нормальные номера посылок!
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
у меня на днях пришел мелкий пакет( безтрек) оплаченный в начале декабря . Я уже махнул рукой (диспут естественно не открывал, по причине небольшой суммы стоимости товара 5$ .) Так на нем стоит штамп что то про Канаду.Она то вообще каким боком .
 

Вложения

  • IMG_21032013_164858.jpg
    IMG_21032013_164858.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 26
D

dimid1970

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Spb
Неделю ровно висела,потом трекнулась в Питере ,уже пять дней гуляет ,надеюсь понедельник-вторник получу извещение.
Собственно посыль экспорт с 17.01.2013.

Вот блин , повезло нам . У меня тоже от 17января, с 6 марта с Казанского едет.....
RA394464105CN
 
Live

Similar threads




Вверх
Live