• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропадают посылки !!!!HELP!!!

P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Не буду долго рассказывать...то тема вот какая - У меня уже третий раз пропадает посылка...просто недоезжает. Работаю через посредника, он получает мой товар и шлет мне EMS'ом ...сразу мне отправляет трэкинг. Но последний раз был вообще нормер: выслал мне одновременно 2 посылки на один и тот же адрес, только на разных людей. Одна приехала ( примерно на 700 долл), а вторая не приехала (примерно на 1500 долл)...кто знает что можно сделать?? как повлиять на почтовиков?? И вообще....??
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
попроси отправителя заявление на розыск написать. а что на счет страховки?

а вообще прочитал вот ваш пост и вспомнил фразу одной актрисы... или актера, неважно, короче: " КАК СТРАШНО ЖИТЬ "
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Важно одно - поступила ли она на территорию нашей страны - импорт зафиксирован? таможню прошла?
Тебе надо подавать на розыск на межд. почтамте.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
да не сможет он подать на розыск, это только отправитель может сделать, требуйте от отправителя чтобы он сделал зачвление, если не застрахована то очень долго и муторно будете отбивать 100$serguil, есть воровство на EMS и не на территории России, кстати если треккинг показывает "импорт" то точно не пропала, почта России не теряет посылки
 
P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Значит посылка ехала в молдову...статус у нее до сих пор стоит на сайте "интернешнл диспатч", т.е. посылка поидее в молдову незаехала (вот только как вторая тогда заехала??) ...потом отправитель подал в розыск, но по телефону (т.е. позвонил и сказал так и так, примите меры....я думаю это неправильно, подскажите плиз). И еще какая тема: например из США одним рейсом в Россию отправляется 10 посылок, проходит время в США смотрят на трекинги, а заехало только 9...разве они не должны сразу сами пробивать где еще одна посылка?? Я думаю что они должны за этим следить....
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
кто "они" должны следить? посредники твои?
 
P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
"они" - это почтовики
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Psychea810, американские почтовики должны следить как перепнутая ими посылка по СНГ и окрестностям ходит? Им это на кой?
 
P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Schwalbe, нефига себе перепутанная посылка)) Эта перепутанная посылка уже третий раз ко мне недоезжает. Последняя посылка терялась примерно 2 месяца назад (примерно на 600 долл).
Я имею ввиду есть ли у почтовиков база данных отправленных, полученных, и отправленных обратно посылок ( например за невостребованием ее). Я думаю почтовики должны вести такой вид учета, вы так несчитаете??

ps у кого то раньше терялись посылки EMS'ом?? Ато я уже начинаю задумываться о порядочности моего посредника...........
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Schwalbe, обязаны, именно эти " е - уе" американские почтовики это делать ( да простит меня всевышний за мою ненависть к USPS ) по правилам они это должны делать и не на просторах СНГ, а скорее где нибудь во Франции или другой "солидной" стране ( такое у меня бывало) . Я лично много бы дал, чтобы узнать - по какому принципу американская почта делает столь сложные маршруты, и куда в итоге идут мои потерянные посылки



Psychea810, терялись...и не только международные, но и внутри США
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
чук, мдэмс, у них и с внутренними отправлениями проблемы
а вот насчет обязаны ли амерские почтовики трекать посылки которые они уже экспортировали откуда информация если не секрет?
и имхо для маршрута США-РФ/СНГ/Украина и т.д., хоть Франция, хоть Англия не экзотика, есть попутный, в нужном примерно направлении, :D борт - грузят в него. и виновна в случае утери почта страны в которой пропало, опять же по результатам расследования по запросу отправителя поданного в почтовую службу страны отправителя же.
можно написать, спросить у первоисточника :lol: они там всякие по результатам работы ежегодные звания присваивают почтам стран
 
M

matvey13

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня посылка из Англии в Украину прошла через Пекин. Даже печать стояла. Типа В Пекине не найден :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
ps у кого то раньше терялись посылки EMS'ом?? Ато я уже начинаю задумываться о порядочности моего посредника...........

Тут не задумываться надо, а самому конкретно этого кидалу вставить. Я года 4 назад тоже так вот доверял. В итоге попал на 650 баков.
 
P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
еще один небольшой вопросик...кто подскажет чем тогда лучше всего слать...цена- качество- безопасность?? Кто с чем работает и с каким проблемами сталкивались? если таковые были.

p/s слышал про priority mail говорят что идет примерно 20 дней...но стабильно как бы работают...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
еще один небольшой вопросик...кто подскажет чем тогда лучше всего слать...цена- качество- безопасность?? Кто с чем работает и с каким проблемами сталкивались? если таковые были.

p/s слышал про priority mail говорят что идет примерно 20 дней...но стабильно как бы работают...

Вот USPS priority mail и слать. Трек прослеживается вплоть до получения посылки. Сначала на сайте USPS, а после - на национальном сайте Украины или Росси (в других странах аналогично).

Вот пример:
CP503063666US
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Irbis, большое спасибо!! В следующие разы буду только этим слать. Буду надееться что все будет ок. Пасибо
 
Э

Экспресска

Новичок
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
8
Баллы
0
еще один небольшой вопросик...кто подскажет чем тогда лучше всего слать...цена- качество- безопасность?? Кто с чем работает и с каким проблемами сталкивались? если таковые были.

p/s слышал про priority mail говорят что идет примерно 20 дней...но стабильно как бы работают...

могу с этим поспособствовать
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Live

Similar threads




Вверх
Live