• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для отслеживания посылок от VladAlex

  • Автор темы VladAlex
  • Дата начала
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
да, да, очень хотелось бы
Из статистики посещений моего сайта:
  1. Russia 3 364
    Ukraine 309
    Belarus 51
[Как Вы думаете, поддержку какой страны мне следует добавить в первую очередь?
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
Израиль?:D
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
и неплохо бы чтобы шарики разноцветные показывались в информации о посылках впути, к каждому состоянию присвоен свой цыетовой шарик, так вот и сделать чтоб можно было посмотреть какой шарик за что отвечает, ато это можно узнать только когда они появятся
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Миклон
К сожалению, контрол лист позволяет использовать иконки только строках с данными, а в заголовке - нет. Цветные шарики это украшательство дополнительного смысла они не несут, в отличии от недовольного смайлика.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Миклон
Ну причина проблемы очевидна, Почта России начала информировать не о паре обработок, а о 4-5. Давайте дождемся статуса Вручение и придумаем, что с этим делать.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
В окне "Почтовые отправления в пути" колонка таможня не нужна т.к. информация об этом теперь всегда совпадает с колонкой Импорт. А вот колонку Вес хорошо бы добавить.
Только обнаружил что в этом окне можно нажать f10 и происходит сюрприз :) удобная чтучка, хотя почему то для нескольких треков типа RA923303741HK в графе импорт остается нолик хотя прошло 4 дня до сл. статуса
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Странность какая-то обнаружилась. У меня со временем получилось 3 базы -- на рабочем компьютере, ноутбуке и флэшке. Самая свежая -- на ноутбуке. Дай, думаю, синхронизирую. Копирую с ноута на флэшку файл database.tps (старый переименовыываю в database_old.tps), втыкаю в комп, запускаю программу с флэшки -- открывается старая база! Запускаю с компа -- открывается она же! То ли я совсем тупой, то ли программа глючит... пока грешу на себя, но недолго осталось :twisted:
Далее. Скопировал с ноута на флэшку всю папку с программой, втыкаю в комп, запускаю с флэшки -- снова старая база! Ж8-( )

Ещё предложения по улучшению:
1. Если активна какая-то строка, то по кнопке "обновить" чтобы скачивался обновлённый статус только про неё, а не по всем. Актуально, когда работаешь через GPRS. А если стать на корень дерева ("Почтовые отправления"), пусть обновляются все.
Или сделать отдельные пункты "обновить статус текущей записи" и "обновить все".

2. Если нажат пробел, когда активен корень дерева, снимается подсветка со всех записей.
 
M

mikhan

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
отличная программа
хотелось бы добавить трекинг с poste.it
а также такую фичу, как копирование в буфер и сохранение в файл трекинга посылки
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Лучшая программа! Автору огромный респект :)
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KOCTA
Логика выбора базы очень простая. После запуска программа ищет в текущей папке файл Database.TPS. Если вы используете для запуска ярлыки, посмотрите, куда в них указывает "start in". Если там пусто, то лучше явно указать папку с данными.

Сейчас пробел для снятия отметки так и работает, по поводу выборочного обновления я подумаю.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
mikhan

Добавил Италию в опрос. А что конкретно вы подразумеваете под "копирование в буфер и сохранение в файл трекинга посылки"?
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Миклон

Вес в планах, чтобы можно было замечать ситуации, когда он расходится с ожидаемым.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
VladAlex, в том-то и дело! Запускаю с флэшки, а подхватывается не файл в текущей папке, а в "c:program filestracker" ! Ярлык на программу в program files есть на рабочем столе, но запускаю-то я прогу с флэшки!

Пробел для снятия всех отметок действительно работает, признаю :twisted:
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Компьютер уже перезагрузил -- подумал, может, в памяти что осталось... по-прежнему берётся старая база! Мистика какая-то...
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KOCTA
Я готов поверить в чудеса, но думаю все дело в ярлыке. Попробуйте прямой запуск tracker.exe из Explorer или любого другого файлового менеджера. Если файл, на который ссылается ярлык, недоступен, то Windows, по своему усмотрению, может запускать другой файл.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Да какие ярлыки! Запускаю вручную в Эксплорере или Фаре!
 
M

mikhan

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
VladAlex
копировать список состояний конкретной посылки в буфер
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
VladAlex
заметил проблемку на вер 0.5.1 вываливается ошибка, инет коннект не рвался... откатился на 0.5 все работает.
 

Вложения

  • post-432913-0-1319689716-25349000.jpg
    post-432913-0-1319689716-25349000.jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 1 384
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ну накатило проблем на ровном месте)! Ничо не делал, честное слово).

Bakar
Сегодня выкачу 0.5.5, посмотрите на нем, пожалуйста.

mikhan
Есть в планах.

KOCTA
Возможность выбора папки хранения базы появится в версии 0.5.5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live