• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для отслеживания посылок от VladAlex

  • Автор темы VladAlex
  • Дата начала
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KOCTA

Вы не одиноки в этих пожеланиях, но я пока не все их них готов реализовать. Если пользуетесь клавиатурой, то Вам, наверно, будет интересно узнать о следующих хот кеях в дереве:

  • Home - переход на первую запись в списке
    End - переход на последнюю запись в списке
    Ins - Добавить
    Ctrl+Enter - Изменить
    Del - Удалить
    Серые Plus & Minus открывают, закрывают ветки дерева.
Копировать треки в форму можно через Ctrl+C & Ctrl+V.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Спасибо за описание кнопок! Иногда не лень руки на клаве держать, а с новой клавиатурой Ctrl+Ins / Shift+Ins нажимать стало неудобно, только Ctrl+C & Ctrl+V и пользуюсь.

И ещё одна просьба: нельзя ли увеличить длину поля "Псевдоним"? Уже столкнулся с нехваткой... Кстати, можно и переименовать его в "Описание", я полагаю.

Ещё одно пожелание на будущее -- добавить трэкинг Royal Mail. Я лично ещё Canada post ничего не отправлял, но некоторым уже надо ;)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
И ещё одна просьба: нельзя ли увеличить длину поля "Псевдоним"? Уже столкнулся с нехваткой... Кстати, можно и переименовать его в "Описание", я полагаю.

:)
Осмелюсь предложить большее :( , при наведении на посылку всплывала типа подсказки , в которой указывался состав посылки, т.е. спецификация, инвойс :(
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KOCTA
Что Вы в поле Псевдоним пишите)? Я туда обычно пишу имя человека, если посылка идет не на мое имя и описание содержимого одним словом.
По поводу добавлений новых трекингов, чем больше у меня будет информации: номеров, ссылок, комментариев, тем больше шансов, что я добавлю поддержку нового провайдера. Я даже не знаю из какой страны шлет Royal Mail.
Сейчас я занялся утилиткой подсчета веса, объема и стоимости посылок на складе Шипито. Так что добавление новых провайдеров, видимо, отложится.

Optimus
А где мне брать эту спецификацию)?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
VladAlex, в поле "Псевдоним" я пишу "что, от кого и для кого". И уже столкнулся, что пары символов не хватает :wink: обошёлся, но осадочек-то остался :Yahoo!:wink:

Royal Mail -- это почта Великобритании. Ссылка на трекинг:
или так:

Мой пример: RJ506898015GB
Посылку я уже получил, хотя в трэкинге это ещё не отражено :Yahoo!:
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KOCTA
Скажем прямо, трекинг не богатый). Почта России обычно трекает эти номера по приезду в Россию или это зависит от разных причин?

Разобрался, конкретно в этот раз причина была в лишнем пробеле).
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Не трекается внутриштатовская отправка USPS :lol: продавец отправил посылку на shipito, на сайте USPS информация есть, а в программе нету.

Номер такой: 03031290000078651083
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KOCTA

Таких целей себе не ставил. Я сейчас думаю, как использовать информацию о посылках, которую предоставляет Shipito.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не обновляется информация по номеру
RB300704317HK с Рос.почты.
Сегодня, когда получил, сильно удивился. в проге она до сих пор только отправлена из HK.
посмотрел на сервлете почты, она уже оказывается на сортировке давно.

уххх. когда же я свою трекилку допишу, в которой меня все устраивать будет.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
MetalDDD
Ваш номер трекается в моей программе по вкладкам EMS и HK. Версия 0.4.3 меняет иконку на смайлик, если не не смогла получить инфу.

Возможно, доступ в интернет программе блокирует прокси или файрволл.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
VladAlex
хм, не ясно, при чем тут EMS) посылка самая обычная была, сегодня получил.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
MetalDDD

Так исторически называется вкладка, которая управляет загрузкой с сайта Почты России.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
VladAlex
ясно! спасибо!
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Отличная программа, спасибо я даже нечаянно новую тему пронеё создал :( написал модерам чтоб удалили.

В настройках период стоит 6 сек, это что такое?

Мои предложения

1. Добавление возможности трекв Royal из Великобритании и из Китая оба трека могу дать если потребуются.

2. Добавить в настройки возможность звукового извещения о изменении статуса

3. Добавить в настройки "Загружать при старте Виндовс"

4. Выкладывать на сайте не модный msi который все равно нет времени перепаковывать с новым экзешником а просто rar архив полной программы.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Миклон, ты читатель или писатель? :(

portable версия у автора давно на сайте лежит, об этом написано и там и тут. Распакуй и пользуйся.

Закинуть ярлык в Автозагрузку не получается?

Про royal mail и Китай тут уже писали.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область

я так подумал что это для КПК :D

А в втозагрузку это конечно можно но так она умя почему то открывается с пустым окном, перезапустишь и все треки появляются почемуто
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А в втозагрузку это конечно можно но так она умя почему то открывается с пустым окном, перезапустишь и все треки появляются почемуто

Программа хранит настройки и базу треков в каталоге запуска. Проверьте, что ярлык, который Вы поместили в автозагрузку содержит корректный параметр "Starting in".

В настройках период стоит 6 сек, это что такое?

Это период между проверками треков, но такое маленькое значение считаю недопустимым - зачем так нагружать почтовой сервер? Там есть какое то значение, меньше которого ставить значение не имеет смысла.

По остальным вопросам, я подумаю :D
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Не трекается внутриштатовская отправка USPS :lol: продавец отправил посылку на shipito, на сайте USPS информация есть, а в программе нету.
Номер такой: 03031290000078651083
Сегодня с удивлением обнаружил, что программа таки трекает этот вид отправлений -- в соответствующей строке появилось "Delivered Torrance, CA"! Ну и в списке все операции, как положено. Оказывается, я в запарке поставил галку на закладке EMS, а не USPS. Думаю, если бы поставил USPS, трекалось бы по-нормальному. На следующей покупке проверю. А пока самое время потестить программку по комбинированию для Шипито :lol:

Ещё одна идея для будущего развития -- уведомление об изменениях слать на e-mail! Допустим, у меня на рабочем компе эта программа круглосуточно сидит в трее и потихонечку трекает. Нашлось изменение в статусе посылки -- опа, отсылает мыло. А оно мне на коммуникатор приходит :D я утречком встаю и перед ванной читаю, что за океаном с моими посылками произошло :cry:

У меня есть коллега, который для трекинга какие-то мега-скрипты под юниксом использует, они по крону на сервере запускаются, генерят мыло, которое идёт на СМС-шлюз, который ему СМС-ки шлёт круглосуточно :Yahoo!: мне такого не надо, не хочу, чтоб меня среди ночи СМС-ки будили. А мыло -- в самый раз. Если понадобится, я его тоже на СМС-шлюз заверну :Yahoo!:
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Сегодня с удивлением обнаружил, что программа таки трекает этот вид отправлений.

Да я сам в шоке :D, думал места под номер не хватит в поле! Дальнейшая цепочка событий понятна - галку на вкладке EMS программа ставит всегда, а на остальных только если определила совпадение по маске. Сбрасывать галки, установленные пользователем во время занесения номера в базу, она не будет. Момент доставки по Америки она тоже не должна определить, так что советую сбросить все галки самому. Спасибо за находку!

Идея информирования по e-mail в планах есть, но надежного механизма ее реализации я пока не имею. Если кто поделится методом отсылки сообщения из программ - буду благодарен. Я пробовал пользоваться SMAPI, не понравилось да и требования наличия настроенного почтового клиента на компьютере давно устарели. У меня, например, его давно нет. Выход - использовать SMTP сервер, но поддерживать его работу и отбиваться от спамеров я не хочу. Остается дать возможность пользователю выбирать свой SMTP сервер?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Это период между проверками треков, но такое маленькое значение считаю недопустимым - зачем так нагружать почтовой сервер?

.так у меня эти 6 сек были по умолчанию, если это время обновления то хорошо бы его сделать в минутах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live