• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для отслеживания посылок от VladAlex

  • Автор темы VladAlex
  • Дата начала
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Funt
Чекбоксы вручную включите на закладках EMS и HK (это в том случае, если старые номера были уже в базе, на новых программа сама определяет какие чекбоксы включать )
Сорри, не увидел, что с Украины.
 
R

RusKor

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Программа удобная, спасибо автору.
Я вот только не понял откуда она берёт usps статус. На их сайте (usps.com) появились новые записи, а в программе они появляются позже (хотя я тут же обновил его в программе). Разницу во времени сказать точно не могу, но час есть точно.
Ну и некоторых строчек статуса (выделены ниже) недостаёт:
это с трекера ебэевского
International Dispatch, Dec-23-09, 18:22 PM, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival, ISC MIAMI FL (USPS)
Processed through Sort Facility, PENSACOLA, FL, 32522
Electronic Shipping Info Received, FORT WALTON BEACH, FL, 32547
Acceptance, MARY ESTHER, FL, 32569
Не исключаю что "это не баг, это фича" :), ибо эти строки с избыточной информацией.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
RusKor, земляк, welcome)!

Статус USPS программа должна смотреть на http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do, если я правильно вспомнил.

Из багов, которые стали фичами могу только отметить игнорирование импорта первого статуса, пока он же и единственный. Связано это с тем, что USPS немного изменило структуру выдачи информации, после того, как я написал обработчик. Указанные Вами статусы на моих треках появляются в программе. Можете скинуть номер в личку, когда получите посылку, посмотрю есть ли проблема в коде.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличная прога. Очень экономит время. Автору спасибо!
 
R

RusKor

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
RusKor, земляк, welcome)!

И Вам не хворать :)

Статус USPS программа должна смотреть на http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do, если я правильно вспомнил.

Да, оттуда берёт. А ебэй откуда-то из другого места...

Указанные Вами статусы на моих треках появляются в программе. Можете скинуть номер в личку, когда получите посылку, посмотрю есть ли проблема в коде.

У меня два отправления сейчас идут и у обоих эти статусы не показываются. Когда придут - сброшу.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
можно прямую ссылку на архив для скачивания?
а то не могу зайти на сайт топикстартера,
или попросить выложить куда-нить на другой ресурс
:eek:
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
MazdaY
Казахстан пока не поддерживается. Могу попробовать добавить трекинг HK Post, но для этого нужен образец трека.
В текущей версии отслеживается транзитный трекинг HK Post на Украину и Беларусь через Россию.
Прямая линка на дистрибутив http://www.trackmypackage.ru/Home/tracker.msi?attredirects=0&d=1
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Создателю спасибо за проделанный труд, программа полезная, работает и помогает. Спасибо!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не удается вставить текст из буфера обмена в поле "Псевдоним" при добавлении записи(
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ctrl+V поможет представителю нового поколения в любом поле моего приложения :).

Согласен, что это неудобно, но это олдскульно.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
VladAlex
мда, простите за критику... но у Вас видимо в поле "Псевдоним" стоит MaxLength 32 символа. При попытке вставить текст, длиннее 32 символов, из Clipboard'а, выдается системный звук и ничего не вставляется.
Это меня и смутило, и не надо, пожалуйста, умничать) я сам программист.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Про ограничение по длине все верно, я об этом забыл.
С вставкой их буфера есть еще один ньюанс. Иногда вместо русских букв вставляются символы вопроса. Это лечится переключением клавиатуры на Русский язык перед вставкой.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Про ограничение по длине все верно, я об этом забыл.
С вставкой их буфера есть еще один ньюанс. Иногда вместо русских букв вставляются символы вопроса. Это лечится переключением клавиатуры на Русский язык перед вставкой.
такая проблема возникает при копировании из русских неюникод программ под нерусской виндой при нерусской раскладке клавиатуры в искомой программе. Если перед копированием переключиться на русский, то в буфере обмена будет все ок и от раскладки вашей программы уже ничего не зависит. плавали-знаем.
Еще сегодня проявился забавный косяк - программа перестала показывать главное окно. запустилась свернутой в трей, кликаешь на иконку в трее, появляется ТОЛЬКО кнопка на таскбаре, кликаешь на кнопку на таскбаре, она пропадает, а гл.окно так и не появляется.
Частично лечится, если по ПКМ на кнопке на таскбаре выбрать "развернуть". Тогда гл.окно появится развернутым на весь экран. При попытке "восстановить" окно сворачивается в трей.
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
MetalDDD
Это известный косяк в системной либе, которой я пользуюсь. Быстро исправить размеры окна можно через функции Cascade/Tile таскбара.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
VladAlex
Александр, тут возникла еще идея, навеянная чтением соседних веток :). У меня есть посылки, которые идут первым классом, без трекинг нумера. А что если предусмотреть возможность вбивать в программу такие посылки с одной только целью - число отправления и автоматом вычислять 42 дня от числа, с целью открытия диспута, если посылка не пришла. Можно сделать опционально ? Алгоритм определения такой посылки - не трекинг нумера - заносится только псевдоним - вычисляется 42 дня ... По моему была бы удачная фича ...
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
gizmo43

Я сам не рискую отправлять первым классом, но фичу такую добавить можно. Такие треки и сейчас можно вбивать, только выключать галочку активности по EMS, чтобы не тратить трафик и не беспокоить почтовый сервер. Фича добавит возможность вызывать кастомные события через заданный промежуток времени. Правда не обещаю, что сделаю это скоро.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да сам стараюсь отправлять трекуемую посылку, но попадаются лоты стоимостью пару баксов, все равно такие продавец отправит первым классом. А есть лоты (вчера покупал) там вообще доставка только первый класс, хоть и стоит 12.95 :(
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
А есть у программы кнопки "старт" и "стоп"?
А то у меня ощущение, что она всегда работает и непрерывно трекает запросы
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
В настройке программы есть параметр Период. Программа не должна опрашивать каждый трек чаще, чем это значение в секундах пока программа запущена. Точное время последнего запроса трека по каждому провайдеру можно посмотреть в карточке трека. Если Вы увидите, что программа трекает чаше, чем положено по настройке, просьба сообщить мне. Я пока видел обратную ситуацию.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dude ! Спасибо тебе большое ! Я не могу трэкнуть посылку на офф сайте !!! А тут вуаля ! все сработало !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live