• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продление срока защиты вредит продавцам ?

R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Ситуация такая - не пришли 3 товара с Алиекспресс, осталось 3 дня до окончания срока. Ну не пришли значит не пришли, я сам проблемный человек и поэтому с пониманием отношусь к другим людям у которых возникают проблемы, поэтому я написал всем трём продавцам с просьбой продлить срок защиты. Без вопросов и объяснений продлил срок защиты на 20 дней только один продавец (самый дешёвый товар), два остальных отказались, один сказал что товар прибыл в страну и в течении пары дней я его получу (хотя по треку он даже не вылетал из Китая), второй сказал то же самое, но добавил, что если в течении 2-х дней я не получу товар, то я могу попросить рефунд и что дальнейшая доставка (продление защиты) выйдет дороже самого товара (12$). Вот сижу думаю, неужели продление защиты (срока защиты покупателя) стоит денег или вредит репутации магазина ? Вроде бы несложная вещь, добавить дней 10-20 пока придёт товар. В предпоследний день если не придёт товар открою спор и попрошу полный возврат, просто хотелось бы понять чего это они так культурно выкрутились от продления защиты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В предпоследний день если не придёт товар открою спор
не советую. Али порой глючит и пролетите. Не вы первый, не вы последний.
Открывайте за 2-4 дня до окончания.
что дальнейшая доставка (продление защиты) выйдет дороже самого товара
Что это такое за "дальнейшая доставка"? впервые слышу. Бросьте сюда ответ прода в оригинале, текстом.
Не исключено также, что ждут окончания срока и автоматического подтверждения заказа.
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Что это такое за "дальнейшая доставка"? впервые слышу. Бросьте сюда ответ прода в оригинале, текстом.
Не исключено также, что ждут окончания срока и автоматического подтверждения заказа.
Hello,friend,we are so sorry for the logistics,we have add 10 days,i check the logistics,the item has left our country for a long time,if you can not get the item within 4 days,you can open the dispute,and choose the dispute reason“The goods still on the shipping way”,then we promise refund you 100%,because it will more than the logistics commitment time after 4days.But if the item arrive after dispute,you also can use,i believe it will arrive later.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Привет... мы добавили 10 дней, я проверял логистику, товар покинул нашу страну в течение длительного времени, если вы не получить товар в течение 4 дней, вы можете открыть спор , выберите причину спора «Товары все еще на пути перевозки груза», тогда мы обещаем возвратить вас 100%, потому что оно будет больше чем время обязательства логистики после 4 дней.

Как бы он пишет, что добавил 10 дней. Но ладно.
Он пишет про гарантийный срок доставки, который истечет через 4 дня.
В описании товара продавец гарантию срока доставки указывал?
по треку он даже не вылетал из Китая
трек замер или ползет?
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Да в том то и дело, что он ни хрена не добавил. До закрытия заказа: 2 дн 13 часов 8 мин.
2018-01-08_18-42-53.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну и открывайте диспут по причине защита заканчивается но товар еще в пути.
Почему на вопрос о гарантии срока доставки не ответили?
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Почему на вопрос о гарантии срока доставки не ответили?

А где его смотреть, гарантию срока доставки ? Я думал это стандартные 60 дней, которые скоро истекают.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Ну и открывайте диспут по причине защита заканчивается но товар еще в пути.

Завтра открою, просто хочу понять смысл, почему срок защиты не добавляют ? Им это как то вредит ? Я ведь мог бы вчера или сегодня открыть диспут, предоставить скриншоты, потребовать полный возврат и заодно получить все товары если они всё таки придут. Но я не хочу использовать такие подлые приёмы, я понимаю, все мы люди, все можем где то ошибиться, поэтому и попросил продлить срок. Один продавец сразу же продлил, а эти двое юлят. Вот я и пытаюсь понять какого чёрта. Ведь если я открою диспуты то 100% выиграю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Вот скриншот вкладки Гарантии продавца. Всё стандартно.
garantii.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да не совсем стандартно )

Условия подачи заявки на возврат платежа
1. Вы можете подать заявку на возврат денежных средств по этой гарантии только если продавец предоставляет гарантию возврата.

2. Вы можете подать заявку на возврат денежных средств не позднее 15 дней после закрытия заказа. Для этого откройте спор на странице заказа. Помните, что для каждого заказа вы можете открыть спор лишь 1 раз.

https://sale.aliexpr...guarantee.htm#1

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
с другой стороны:

Каждый продавец AliExpress обязан гарантировать своевременную доставку товара. Если вы приобрели товар на сайте AliExpress.com, но не получили его в указанный продавцом срок, вы имеете право на полный возврат платежа.

Вот и пойми Али , в одном месте Только если, в другом - Каждый продавец обязан )))

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
Ведь если я открою диспуты то 100% выиграю.
Ох, я бы не зарекалась )))
Суппорт али такой.. такой.... (отмодерировано) :lols1:
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Короче завтра утром я 1) или получу звонок из почты о прибытии товаров 2) или получу сообщения о продлении срока защиты от обоих продавцов 3) или открываю спор с требованием полного возврата денег. Насчёт саппорта Али наслышан, но по трекам обоих товаров чётко видно что они даже не прибыли в страну. Если даже они не вернут деньги, а просто продлят срок защиты, и то хорошо будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live