• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выслал не тот товар и тянет время

L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. В кратце опишу свою проблему. Около двух недель назад получил посылкуhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=140798391791&view=all&tid=683881307004 от продавца под именем crtusa? Заказывал фары от Хундая Санта Фе, а получил от Шевроле Камаро 2012. Мало того цена этих фар , которые мне пришли приблизительно в полтара раз меньше. Ошибка произошла явно по вине продавца, что он, после того как я открыл ему диспут , впринципе и потвердил. Сначала, перед тем как я открыл диспут, продавец хотел сделать возврат. Но когда я сообщил ему примерную стоимость отправления посылки обратно в США (около 250 долларов), он предпочел не ввязываться в это и предложил мне выслать новый комплект фар,теперь уж от Санта Фе. Правда сначала продавец просит закрыть Диспут и поставть 5 звез фидбэка. На что я никак не хочу соглашаться, потому что доверие к продавцу уже пропало, в общем, как сложилось мое впечатление, продавец тянет время. Потому что case закроется автоматически 17 сентября. Подскажите возможные дальнейшие варианты моих действий, очень вас прошу, я уже итак потерял много времени и денег, а главное репутации из-за ошибки какого-то имбицила из америки.



Еще вопрос, что бы отослать посылку стоимостью в 500 долларов на юридическое лицо в Америку из России, нужно ли таможенное оформление, какие требования у почты США к данным товару ( автомобильные фары, 500 долларов, отправление юридическому лицу, вес 8 кг и так далее)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
После закрытия диспута и положительного фидбека. Будете фары от камаро вкарячивать в санта фе.
 
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
Я это понимаю, но что мне делать сейчас?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Думаю, что диспут надо переводить в претензию и пусть палка решает. Но думаю, что палка решит отправить фары обратно за Ваш счет. Не поддавайтесь на уловки продавца, ОЧЕНЬ подробно все описывайте в диспуте. Если продавец будет писать Вам на имейл - делайте скриншот и прикладывайте в диспут.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Предложите ему, что вы закрываете диспут и ставите отзыв после того как он вам отправит фары к примеру после того как начнет трекатся посылка.
 
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
sorcer, bon2013, Но ведь ошибка явно по вине продавца, неужели мне прийдется платить за пересылку обратно в США? Я хочу вернуть деньги или получить новый комплект фар, а эти от камаро пусть продавец себе забирает, потому что в городе Калининграде, где я живу, нет ниодной такой автомашины. Вчера, уже открыл претензию , если я правильно понимаю это слово понимаю, то оно переводится как Excalate?

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Dzhon, он на это не соглашается, и моя дурья бошка, решив что поставив ему фидбэк положительный, сподвигнет его к отправке посылки.
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Но ведь ошибка явно по вине продавца, неужели мне прийдется платить за пересылку обратно в США?
Отправить обратно, а там видно будет. Последний шаг, заява в банк на возврат денег.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
то оно переводится как Excalate?

Да. Но проблема в том что палка скорее всего решит в вашу пользу, но с возвратом того что у вас сейчас. А почему такая дорогая отправка обратно? вы на почте узнавали?
 
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
Dzhon, единственная организация которая доставит это EMS, Доставка стоила 200 долларов, и повтрюсь - Еще вопрос, что бы отослать посылку стоимостью в 500 долларов на юридическое лицо в Америку из России, нужно ли таможенное оформление, какие требования у почты США к данным товару ( автомобильные фары, 500 долларов, отправление юридическому лицу, вес 8 кг и так далее) При отправке в сша почтой из России ЕМС требует какие-то таможенные документы, которых у меня впринципе нет, все это потому что я отсылаю на Юридическое лицо.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
В Переписке с продавцом по email, у меня есть скриншоты с тем, что продавец отказывается в такой доставке, и такая цена его не устраивает, а у меня просто нет другой возможности.
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Результаты расчёта: Вид отправления: Ценная посылка Страна: США Способ пересылки: Наземн. Вес (г.): 8000 Индекс получателя: 0 Ценность (руб.): 15000 Стоимость(руб.): 3158,50

Список обязательных услуг для данного отправления: Название услуги Стоимость (руб.) Ценная посылка 1576,20 Страховой сбор 1500,00 Тамож. формальности 36,70 Экспедиционный сбор 45,60

Где здесь 250 долларов?​
 
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
se69, извините, я данной рассчетной системой не пользовался, все цифры, в пересчет на доллары я получил из справочной ЕМС Калининграда и Калининградской области. Тем не менее, томоженное оформление ЕМС не проводит,
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Самое лучшее-продать фары здесь,а с продавца потребовать разницу в цене.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Но ведь ошибка явно по вине продавца, неужели мне прийдется платить за пересылку обратно в США?

Все верно, ошибка продавца, но у палки довольно стандартные решения, они не будут сильно заморачиваться и вникать в каждую ситуацию, поэтому вариантов у Вас не очень много.
 
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
se69, В Калининграде всего один такой автомобиль, я даже с ним связался, но данная модель фар ему не нравится.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
sorcer, это все время, кейс закроется 17 числа.)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Способ пересылки: Наземн.
Только авиа и только EMS с уведомлением.
Самое лучшее-продать фары здесь,а с продавца потребовать разницу в цене.
Не выйдет уже претензия,теперь палка решит возврат потом деньги.
Еще вопрос, что бы отослать посылку стоимостью в 500 долларов на юридическое лицо в Америку из России
Не работает ссылка где вы брали форы,в США не посылал, но ненужно там ни какого оформления,напишите возврат бракованного товара,в Англию посылал,проблем не было.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
L

la_maas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чучхала
sorcer, bon2013 Cпасибо большое за советы, кейс открыл надеюсь смогу убедить поддержку, в том , что продавец обязан оплатить посылку назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live