• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет покупку

ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Дамы и господа, прошу у вас совета. Ситуация следующая: попросили заказать ремень. У продавца написано, что «Seller ships within 4 days after receiving cleared payment». Оплата была произведена с помощью PayPal 27 июня. С тех пор, если верить «Purchase history», покупка до сих пор так и не отправлена, никаких писем, словом — ничего.

На днях написал продавцу, на что он мне ответил следующее: «I sent the item on 6/28. You should received an email with heading “Your ebay item has been shipped” for tracking info. The email might be in your Spam / Junk folder. Please note that US Post Office does not provide tracking information for packages outside USA. They only provide customer number.» Я перепроверил — ничего нет и не было, папку «Спам» также переворошил. Снова написал — продавец молчит уже несколько дней. Как быть? Первый раз такое. Спасибо.

p.s. Вполне отдаю отчет, что сумма ~10$ не так и велика, но заказывал не себе (естественно), а с той стороны канючат, мол, когда и когда...
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Не парьтесь. Бывает просто забыл нажать. Я както тоже спросил не отослал ли мой продавец уже вещь, а то хотел бы размер поменять. Сказал что выслал, а значок сменился только на следующий день после моего письма.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
покупка до сих пор так и не отправлена, никаких писем, словом — ничего
Продавец может и не помечать что посылка отправлена его дело судя по цене лота отправка у него без трека так что как бог даст может и придет,пока почитайте форум что Вам нужно будет делать если не придет через 43 дня после оплаты.
а с той стороны канючат, мол, когда и когда...
Вежливо попросите чтобы выслал вам доказательство отправки (хотя может пока и не прислать) и покажите той стороне.
 
B

bavt3

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
У меня другая ситуация. Решил купить куртку на этом сайте. Порекомендовали, кстати, с этого форума.
Все как обычно, сделал заказ, оплатил Paypal. Жду.
Жду 5 дней, думаю выслали уже. Но не тут то было. Захожу в "кабинет" на сайте, вижу статус ордера Payment received. Пишу вопрос, когда отшипят? На что приходит ответ на мыло:
Hi, no worries we will do it if you want,
when you purchased however we indicated they were on
back order, we expect them shortly ( this month)
do you still want me to refund or would you like to wait?
thanks again
Типа не беспокойтесь, подождите немного, вышлем в течение месяца, или вы хотите сделать возврат? Я подумал, сколько они еще промурыжат заказ и написал что хочу сделать refund. Это было 2 августа, с тех пор ничего не поменялось и больше писем мне не было.
Как поступить в этом случае? Как сделать рефанд в Пайпал, если товар еще не высылался и не упаковывался? В случае положительного решения возвратят полную стоимость?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как поступить в этом случае? Как сделать рефанд в Пайпал, если товар еще не высылался и не упаковывался? В случае положительного решения возвратят полную стоимость?
Возврат может сделать только продавец,у Вас один выход открыть диспут на Paypal о неполучении на 44 день после оплаты и ждать или товар или refund еще 20 дней,потом перевод в клайм и ждать решения палки.
Возвратят полную стоимость.
 
B

bavt3

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Хорошо, значит ждать. А если они все же вышлют эту куртку? А я уже так сказать "перегорел" и дал понять об этом в письме на сайте, что я точно хочу сделать рефанд. Выслали бы сразу, думаю не заморачивался бы, а тут вроде как и они согласны сделать рефанд и молчат уже 5й день. Как при разборках я могу доказать Пэйпэлу мои намерения о рефанде? Это же не Ebay, тут нет внутренней почты?
 
V

vleonidich

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перегорел за несколько дней :lol: Лучше удали свой аккаунт, а то перегаром несет :)
 
B

bavt3

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Спасибо за совет, вы наверно так обычно и делаете, у вас 1 пост, а вы уже советовать лезете :(
это оффтоп, сорри.

А по существу дела скажу что все ОК, сделали рефанд, что сразу было отражено в системе Пэйпэл сообщением на почту, прод молодец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live