• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал товар - покупатель не доволен

F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
Продал человеку из штатов спортивный товар, в лоте указал технические данные, и в описании что на товаре написано. Так же дополнительно присылал несколько фото. На его запрос через ебай оригинальная это вещь или нет никаких документов не предоставлял и сказал что мол это 1 к 1, но о том что оригинал это или нет речи не шло. В лоте было указано что только обмен в течение 7 дней после получение, и отправка за счет покупателя.
Он естественно заявил, что мол хочу деньги товар тебе пришлю как получу деньги.
Плюс до отправления он писал мне через ebay что бы я переслал на другой адрес, но фактически получение посылки на Ибее он подтвердил своим клеймом. Чего ожидать?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
На его запрос через ебай оригинальная это вещь или нет никаких документов не предоставлял и сказал что мол это 1 к 1
То есть, вы. используя оборот речи, ввели покупателя в заблуждение? :)
 
F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
нет, на вопрос it's authentic item? я ответил что это 1 к 1, но я не говорил что у меня есть какие либо сертификаты подтверждающие это или что да это оригинал. Так же были предоставленны фото на которых было видно что товар отличается от оригинала, то есть была дана полная информация. То есть да я согласен в том что человек купил вещь сам себя обманув, но никакой информации о том что это от производителя или уж тем более что вещь 100% оригинал не было.
 
F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
в общем как я понимаю - в лоте я указывал обмен в течение 7 дней и никаких возвратов, почитал еще раз правила, как раз подходит что покупателю товар не понравился и все тогда выходит в сторону продавца.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
в лоте я указывал обмен в течение 7 дней и никаких возвратов, почитал еще раз правила,
Перечитай еще раз те правила. Не - не свои, што в лоте пишеш для покупателя :shock:
Перечитай внимательно рулезы ебея. Возврат покупатель как раз может сделать. Другое дело, што денег он не может вперед на это требовать
Тут правила ебея однозначны: сначала деньги заплати - потом товар получиш, не понравился - верни товар, потом за него тебе деньги вернут.
А то как раз и выйдет те боком - в сторону продавца :D

Другое дело, ежли б товар ты продавал: as is - и в лоте прямо писал, што все вопросы по лоту задавайте до начала ставок, ставки не отменяеш и возврат за это не делаеш. Тут можно пободатся с покупателем.

А так ... как ты ему написал:
это 1 к 1, но я не говорил что у меня есть какие либо сертификаты подтверждающие это или что да это оригинал.
- попробуй, пободайся. Потом нам здесь расскажеш, што из этого выйдет. Ток не на словах - с картинками, без обману :wink:

Все слова, оканчивающиеся на букву "ш", пишутся с мягким знаком, кроме слов "кыш" и "шиш".
Если точнее, то глаголы второго лица - пишешь, получишь, отменяешь, делаешь, расскажешь. Но не "as is" - как слышетца, так и пишецца.
Компрене ву, мон ами? Hart
 
F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
уже так и делаю (всмысле стою на своем), просто у меня 1 фидбек, и я понимаю что ничего не теряю. Продолжение выложу если интересно без проблем конечно.
 
F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
Да все верно, eBay решил что бы покупатель выслал товар мне, ebay вернет ему деньги, а ebay будет мол их взыскивать с меня или как то решать вопрос. На что я сказал что без фотографии (как товар выглядит хотябы, а то они ему на слово верят) это просто тупо возвращать ему деньги, мол он даже фотографий того товара не переслал. В общем они ему дали время до 10 числа. Буду ждать.
 
F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
Короче говоря покупатель со мной не контактирует осталось 5 дней фактически что бы получить от него tracking number и какие либо фото, выходит что если 5 дней пройдут то все, у меня вин?
 
F

forgez

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nowhere
в общем для покупателя окончилось все хорошо, покупатель товар переслал обратно, деньги запросил через ebay, они ему вернули. Деньги с палки я вывел, теперь на палке минусовой баланс. Пока писем не шлют, зарегал вторую палку - там принимаю с другого инет магазина платежи, деньги отдам по возможности, получается что можно так хитро кредиты брать )
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
эм)) не долго вам так сидеть
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
в общем для покупателя окончилось все хорошо, покупатель товар переслал обратно, деньги запросил через ebay, они ему вернули. Деньги с палки я вывел, теперь на палке минусовой баланс. Пока писем не шлют, зарегал вторую палку - там принимаю с другого инет магазина платежи, деньги отдам по возможности, получается что можно так хитро кредиты брать )
Ваши манипуляции ничем хорошим не закончатся! :(
 
V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Всем привет!
У меня примерно та же проблема).
Продал товар, покупатель молчал дня 2. Я ему написал, что выслал вам инвойс, он мне в ответ пишет, что это подделка(. Я ему написал, что у вас есть немного времени и я открою кейс, в ответ пришло письмо, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ?)
Спустя неделю я открыл кейс, через 3 дня он оплатил.
Выслал ему товар, трекинг и уведомление о вручении.
Сегодня захожу, он оформил диспут, написал в Пайпал, что это подделка. У меня баланс в минус( -1 евро, т.к. там были 48 евро.

Бред короче(, есть смысл с ним бодаться.
Можно сыграть на том, что он по кейсу только оплатил, и до этого сделав ставку и выиграв лот, не хотел оплачивать, мотивируя это тем, что мол подделка.
Помогите пожалуйста,первый мой такой опыт
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А это действительно подделка? Если да и покупатель сможет сделать экспертизу, то тогда тут ничего не сделаешь.
 
V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Нет, не подделка, в том то и дело.

Пусть делает, я этого не боюсь, и готов идти до конца.
Это футболка.
Просто как и что мне предпринимать, такое впечатение что умышленно оплатил, чтобы потом кинуть.

Прошу совета у людей, кто прошёл через такое)).
Опыта ноль и не знаю что делать( :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Типичный мошенник. До какого конца? Е-бэй тебя на бабки по-любому выставит, сначала через банк, а потом через арбитраж. И с новым счетом ты тоже недолго проработаешь.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vovejo, напишите в диспуте, что это не подделка, дайте трекинг номер и напишите, что человек даже не потрогал и не видел товар вживую и не может утверждать, что это подделка. Скажите, что он долго не платил, да и, вообще, его поведение кажется вам странным и вы боитесь стать обманутым. Как говорится, главное первым назвать его мошенником.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По правилам е-бэй, покупатель и/или аукцион могут потребовать документы подтверждающие оригинальность товара:

sellers should provide the buyer with appropriate documentation or other assurances that the item is authentic

В противном случае возврат товара и денег. В случае, если покупатель получит документы, подтверждающие подделку товара, он может не возвращать товар - при этом продавец обязан возвратить оплату.
 
V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Paladin, примерно так и написал, правда не силён в английском, но кое как состряпал письмо. И в конце добавил, что если я якобы не прав, то пожалуйста пусть покупатель вернёт товар и забирает деньги за исключением пересылки.

Nevod, интересно, как он это докажет? Он ссылается на то, что нет серийного номера. То есть он не товаром не доволен, а серийным номером)). Бред, я купил недавно фирменную футболку лакоста, нет на ней серийных номеров)).
Понятно, что он настроен кинуть, но кто ему такую возможность даст. + я живу в Португалии а не в Китае.
Пойдёт подтверждать нотариально, ему это в копеечку влетит, стоит ли заморачиваться, не знаю)).
Курил форум, в основном даже если и фейк, просят вернуть товар в обмен на деньги.
Просто обидно, что это чмо купило, не спрашивало перед ставкой, не просило отменить ставку, а после ещё и грубило мне. И после проплаты начало вонять. Правильно говорят, не трожь какашку, нет блин, тоже полез и расковырял, теперь разгребаю(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы могли бы доказать оригинальность товара предоставив чек покупки из магазина и попросив в магазине копию сертификата качества. Вряд ли он докажет обратное, так как ему придется заказывать экспертизу или брать у конторы, торгующей таким же товаром заключение. Значит товар он дожет вернуть по-любому.

Какие у вас были условия по возврату товара в описании лота? Обычно я пишу возврат в течение 3 или 7 дней, возврат оплачивает покупатель.

Самый большой прокол в том, что вы отправили не на адрес указанный в е-бэе или пэйпале. В этом случае фактически у вас нет доказательств поставки товара и клэйм покупателя не 100% подтверждение. Скорее всего, ему таки не понравилась футболка - если бы он хотел вас кинуть, то заявил бы просто неполучении. Если нет чека из магазина, я бы закрыл диспут рефандом денег и далее требовал бы возврата товара. Никуда он не денется - вернет.
 
V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Товар он получил), и в тот же день открыл диспут). Доказывать ничего не нужно), есть трек номер + вот вот прийдёт уведомление о вручении. Отправлял на Пайпал адрес.

Чека у меня действительно нет(, не храню я чеки, за исключением чеков на аппаратуру или электронику всякую.

Вот ещё не понятно, когда Папал решение вынесет, уже 3 день пошёл, всё тихо). На сайте написано, до 20 августа что-то да решат).

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

забыл написать по поводу возврата))
В листинге указано возврат в течении 7 дней, за счёт покупателя)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live