• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Рефандом

stix

stix

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мск
Всем привет. Хочу еще раз прояснить для себя и других ситуацию с возвратами на российский пейпал аккаун. Помогите разобраться. Купила товар, он не пришел. Открыла диспут, продавец тут же ответил. Договорились на рефёнд. Я как чувствовала что сейчас начнуться проблемы. Вообще, такое ощущение, что если продавец хочет он в любом случае сможет сделать возврат, но вот если он не хочет, то тут начинаются отмазки. Основная, как известно, что в Россия может только отправлять деньги, но не принимать. Вот и по этому диспуту продавец типа сделал полный возврат, но я не получила письмо с пейпал о возврате. Значит ничего не вернулось. Проверила статус. Реально в графе Refund на пейпал появилась эта транзация рядом с другими. Статус Completed. Но в отличие от других
рефёндов у этого стоит пометка: "Full refund from K. P. on eBay for international -- order not received".
НО оказывается после того как продавец сделает фул рефёнд, диспут автоматически закрывается! И открыть его повторно как известно нельзя. И вот я теперь сижу и не знаю что делать. Что это за новый способ издевательства над бедными российскими покупателями?=(( раньше продавцы ограничивались тем, что не могут сделать возврат, а теперь он как-то извратился и сделал его, чтобы автоматически закрыть диспут, но деньги-то Россия как не могла получать, так и не может дельше. Т.е. диспут закрылся в виду того, что я получила полный возврат, но я-то деньги свои не получила...
Посоветуйте, может кто-то сталивался с таким, что теперь делать-то? :D

И еще я спросила однажды у продавца как он сделал мне рефёнд, а то другой не может. Он сказал что просто через ebay!
т.е. как-то напрямую через ebay, через свою страницу они могут сделать, если хотят, а вот если не хотят, тут начинаются байки про пейпал и Россию.
В общем, очень надеюсь на совет что мне делать в данной ситуации. и может кто-то объяснит подробней КАК они через ebay могут вернуть, чтобы я могла при случае другим продацам объяснять, когда не смогут вернуть через пейпал?

заранее спасибо :crazy:
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
проверьте карточку, деньги идут туда, но может пройти несколько дней.
раньше продавцы ограничивались тем, что не могут сделать возврат
врали-с
но деньги-то Россия как не могла получать
и Россия может, и вы можете (в качестве рефанда)
КАК они через ebay могут вернуть, чтобы я могла при случае другим продацам объяснять, когда не смогут вернуть через пейпал?
рефанд они сделать могут
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Рефанд возможен и полный и частичный. Деньги увидите на карте после выходных, скорее всего.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
если в палке есть что сделан рефаунд то он есть

а деньги идут дней 7 обычно, соответственно поле рефанда в палке на карту они упадут через неделю

"on eBay for international -- order not received"
эта фраза только меня смущает, не понятно как-то - рефаунд он или прошел или не прошел, не должно быть пометок
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Не хотел создавать новой темы, поэтому спрошу здесь.

Мне не пришел товар который я купил на ебай, открыл диспут, потом перевел его в клайм, отписался я, продавец, все как обычно, потом статус на рассмотрении в пайпал, и тут вдруг палка присылает мне уведомление мол надо им отправить факс с подтверждающими документами :

(Resolution Center - Claim Details





Please provide some supporting documentation for your claim by


To help us process your information efficiently, please use the PayPal fax cover sheet. Our fax number is +1-402-537-5760.).

А как и что мне подтверждать, если я ничего не получил :( , или это уведомление для обоих сторон, просто раньше такого не было.
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
Карточка в USD, оплатил лот в фунтах. Прод сильно извиняется, говорит товар кончился и предлагает возврат. Если он отправит обратно мне фунты, то я теряю деньги из-за двойной конвертации, что совсем не интересно.

Соответственно вопрос: возможен ли refund в другой валюте или на большую сумму (с тем, чтобы покрыть потери при конвертации)?
 
C

crazy vadim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня тоже проблема с Рефандом. Но проблема начинается уже на следующий день. Вчера заказал товар с Ебэй из США , оплатил, платёж прошёл , статус "комплитед". Сегодня утром появляется статус платежа " Рефанд " И так уже несколько раз пробовал разные товары заказывать , в среднем на сумму 50 долларов , всё равно на следующий или через пару дней деньги возвращают . ПОЧЕМ ??? КУДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Nov 30, 2009 Charge From Credit Card Completed Details 895.35 RUB
Nov 30, 2009 Currency Conversion Completed Details -895.35 RUB
Nov 30, 2009 Currency Conversion Completed Details $29.98 USD
Dec 1, 2009 Refund Completed Details $29.98 USD
Dec 1, 2009 Currency Conversion Completed Details -$29.98 USD
Dec 1, 2009 Currency Conversion Completed Details 895.35 RUB
Dec 1, 2009 Credit to Credit Card Completed Details -895.35 RUB
Total: $0.00 USD
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Помогите, пожалуйста. Продавец отписался мне, что типа, не может сделать мне возврат:
paypal tell me in RU paypal only can payfor money ,your account can not receive moeny.
Я знаю, что это не так. Пару дней назад мне сделали частичный и поный рефунды из англии и китая. Подскажите, куда ее ткнуть в палке. Если можно, алгоритм.
Пошел дальше рыться в форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live