• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с продавцом - не высылает номер трекинга

I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Привет всем! Помогите разобраться в ситуации.

В общем 28 сентября заказал и оплатил Kindle dx у продавца bxiworld, у него написано, что товар высылает в течении 4ёх рабочих дне после оплаты. Заказал через USPS Express.

2 октября пришло письмо, что мол товар выслан. Была суббота. В тот же день попросил продавца выслать tracking number. Он ответил, что вышлет отдельным письмом. Подождал. Ничего не пришло. Вчера напомнил, написал что до сих пор ничего не пришло. Продавец молчит.

Просто побаиваюсь, что поставил статус тупо чтобы в 4 дня как бы уложиться, а на мой киндл уже забил.

Подскажите что делать в подобной ситуации.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Скорей всего наврал он что отправил в субботу, чтоб вписаться в свой же срок. Отправил в понедельник скорей всего.
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Лень? диспут откроете.
Посчитайте для интереса, сколько тем было создано с таким вопросом за последние 7 дней. Будете шокированы.
Сходите сюда
Кнопка поиска находится в левом верхнем углу.
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Лень? диспут откроете.
Посчитайте для интереса, сколько тем было создано с таким вопросом за последние 7 дней. Будете шокированы.
Сходите сюда
Кнопка поиска находится в левом верхнем углу.
Спасибо, приму к сведению, но будьте помягче к новичкам. У меня только второй заказ.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Посмотрел что щас продавец продаёт. У него щас kindle dx точь такой же продаётся на 100 долларов дороже чем я на аукционе взял...Терь понимаю его нежелание со мной общяться. :)
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не волнуйтесь вы, все вам придет, а если нет, то есть для этого, как выше сказали 43 дня. Не наводите панику раньше времени не корову ж видать заказали то)))
У меня много раз были ситуации, когда продавцы не давали трэкинг, по непонятной причине, а когда получал посылку, трэкинг на ней прекрасно был приклеен, причем не нашей таможней, а еще при отправке!
Имейте ввиду, что у продавцов с большими продажами просто может не быть времени всем отвечать, вы же не один у него покупатель :D
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да не волнуйтесь вы, все вам придет, а если нет, то есть для этого, как выше сказали 43 дня. Не наводите панику раньше времени не корову ж видать заказали то)))
У меня много раз были ситуации, когда продавцы не давали трэкинг, по непонятной причине, а когда получал посылку, трэкинг на ней прекрасно был приклеен, причем не нашей таможней, а еще при отправке!
Имейте ввиду, что у продавцов с большими продажами просто может не быть времени всем отвечать, вы же не один у него покупатель :D
Была веселая ситуация. Продавец не хотел давать трекномер, отмазываясь разными причинами, писал мне нахождение посылки в данное время. Меня это немного раздрожало, уж больно сильно на развод было похоже. Вытоге трекномер он мне дал на следующий день, после продажи мной айтема :(
 
M

max03

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Курск
Мой продавец ноута тоже не дает трек номер. И дело не в том, что я боюсь что не получу посылку, а в том что зачем я заплатил ему 50баксов за USPS Priority Mail International. Если он отправит безтрековым отправлением, то значит он смошенничал? И что мне в этом случае делать? Как вернуть зря потраченные деньги? Подскажите пожалуйста.
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Пригрозил негативным отзывом, в результате через полдня уже получил от него ответ.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ilyich
А могли и забанить. Грозить негативом - запрещено.
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ilyich
А могли и забанить. Грозить негативом - запрещено.

А где именно это у них написано? :(

Блин. Специально поискал, у людей поспрашивал, никто ничего про это не сказал...

Ну "Вы мне обещяете и не присылаете tracking number уже 6 дней, если не пришлёте в ближайшее время мой feedback будет очень негативным" на бан же не тянет?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
ilyich

Во первых, угрозы это плохо.

Во вторых, послушайте крутого ебэйера.

Ну а в третьих хорошо, что вы получили свой трек-номер и можете больше не волноваться насчет отправки товара, а будете переживать в процессе доставки. %)

Удачных покупок.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
"Вы мне обещяете и не присылаете tracking number уже 6 дней. Хотелось бы решить этот вопрос и остаться довольным этой покупкой."
Локанично и без угроз )
послушайте крутого ебэйера
Не утрируйте )
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Катавасия не закончилась. Продавец мне вчера написал "Я его отправлял, видимо с ebay проблемы, сейчас пересабмичу, посмотри через несколько часов должно появится". Ну я думал, что щас всё будет и отписался в форуме. А не тут то было. Номер так и не отобразился.

Уже не знаю что делать. Просто странно, слабо вериться, что ebay может глючить, да ещё к тому же 2 раза подряд. Подскажите что делать, могу просить на почту номер выслать?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
ilyich


Конечно можете, попросите его прислать вам номер трека, через службу сообщений Ебэй. Скорее всего продавец еще ничего не выслал поэтому и юлит.
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В общем добился я этого номера.
Но новая беда. Во первых, он не трекается, хотя продавец утверждает что выслал 2ого октября. Ну в приципе фиг с ним, значит просто позже выслал.

Во вторых я заказывал Express mail, а он мне дал номер начинающийся на CJ, как понимаю это Priority? Разности стоймостей доставки с него реально получить?
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Люди , глупый вопрос наверно , но он мне не дает покоя. Track number выдается абсолютно всем видам отправки через USPS? Или только тем , у кого онлайн отслеживание доступно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live