• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Claim Прошу помощи

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
Акт переводить нужно. Я просто пытаюсь спрогнозировать телодвижения палки в таком случае и предлагаю варианты решения проблемы. Естественно, как покупатель - я на вашей стороне и полностью разделяю вашу точку зрения! Тоже попадал на такое - товар нужен в определенные сроки, а начинаются задержки. Несколько раз так пролетал с подарками на дни рождения друзей, хотя заказывал минимум за месяц. Но такова уж природа интернет - торговли. Я считаю это платой за низкую цену. Вот как то так...
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Да я в общем то надежный покупатель. Тут дело уже в принципе.
Это сволочь написала что типа посмотрим что скажет Paypal. Ну типа смотри как я круто тебя надул.. Это терпеть? Я выполнил все условия Ebay и если в этой ситуации палка меня кинет. То грош цена этой всей политики байер протекшн.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитав вчера правила Ebay для продавцов узнал что товар должен был быть отправлен в течении 30 дней.
Буду ждать вердикта палки. Если будут морозить с такими явными нарушениями, то веры этой всей конторе нет совсем. Хороший получаеться способ обмана..
Селлер привел какие то документы судя по развитию клайм. Proof of postage наверное. Незнаю просечет ли палка дату отправки 27 мая тоесть на месяц больше заявленого срока отправки.
Если будет клайм переносить то мне нужен будет совет как завернуть этот товар назад. Так как веры нет и вскрывать под акт очень уж муторно.
Кто небудь отказывался от ЕМС?
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и ожидалось палка тянет время не хуже прода :(
Дело находится на рассмотрении специалиста по работе с претензиями.
Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 20.06.2011.
Как я понял прод представил только трекинг номер, потому что в деталях спора нет информации о предоставлении документа proof of shipping. Я так понимаю это квитанция ЕМС которая остаётся у отправителя. Там должен быть указан имя,адрес получателя,индекс, вес,сумма,тип вложения. Без документа, это на деревню деду получаеться.
Даже если прод одумался и что то выслал,после 2 месяцев ожидания, мне не нужен этот товар. Да и веры нет что там то что заказывал.
Какие варианты мне лучше предпринять чтоб отказаться от ЕМС как думаете? Очень хочу вернуть деньги.
1. Не получать посылку и динамить курьера?
2. Попробывать договориться с курьером? (ну например попросить его написать что адресат не найден за некое ДВ)
3. Написать отказную.
4. Вскрыть под акт и придраться к внешнему виду.
5 Получить и затем отправить обратно? :)
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
так и напиши что товар уже не нужен, т.к. сроки прошли, проси вернуть деньги полностью

проду негатив однозначно за возможное кидалово и задержку - если б диспут не открыл, поверил продавцу то ничего бы не получил а прод бы ничего не потерял, просто продолжал бы вешать лапшу до 60 дня

от посылки отказывайся если деньги вернут до прибытия курьера
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
DIR
Я ему писал на 30 день верни деньги когда он сказал мне что он отправил посылку но она к его сожалению вернулась назад :) Предлагал верни деньги за товар, за отправку оставь себе, там $200+33 доставка. Пожадничал (решил кинуть),видимо деньги уже снял. Наверное думал что я забуду про 45 дней и просто подарю ему 230 баксов..
Потом он начал врать типа извини, мы отправили но совсем другую материнку тебе (хуже и дешевле). Я говорю ты что издеваешься? Снова попросил возврата. Зачем мне железка которая не встанет в наут, говорю? Потом он,нет мы отправили ту что надо я ошибся. Я говорю трек давай! Нет ответа.
Но в финале как оказалось он отправил только во время клайм. Посылка как то реактивно уже в Москве кстати индекс мой,вес похож. Из Китая прод Итальянец :) Дропшипер наверное.
Короче продавец лгун и жулик. Даже если его подставили китайцы, мне все равно, не за мой счет решай свои проблемы и не за мое время.
Заслуженый негатив...
Да, конечно откажусь, я уже купил и получил такую же плату у более безпроблемного продавца с алиэкспресса. Мне 2 шт не нужно и чужого тоже не нужно..
Только надо как то хитро отказаться..
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
как это хитро? да и зачем хитро? :)

не у продавца просить надо, а у палки в клайме
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
DIR
На то он и клайм что просить уже не получается.. Я конечно написал в жалобе что хочу назад деньги.
А хитро, так чтобы не было статуса что я отказался от посылки, я думаю это может повредить решению. Могут из палки спросить, а почему отказались? Акт какой нить попросить, который надо переводить и пр
А так все красиво нет адресата - нет получения - посылка поедет назад. Хотя ее могут украсть или отправить обратно с таможни, но как обычно с ненужными вещами так не происходит :)
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня немного похожая история:
22.03.2011 оплатил покупку ($16,30 USD)
посылка без трекномера - все еще не дошла до меня.
На 43 день открыл диспут.
Продавец не отвечал, на 16-й день диспута перевел в Claim.
Прод дал трек номер - статус посылки так и не изменился (26.03.11The item left Hong Kong for its destination). Палка тянула тянула, последний раз я видел что до 10.06.11 ждать надо, но вот сегодня прочитал письмо о том, что дело закрыли в мою пользу
Коротко:
22.03.2011 - оплатил
04.05.2011 - перевел в диспут
20.05.2011 - перевел в притензию
03.06.2011 - Дело закрыто в мою пользу
PS возможно действительно прод и отправил посылку (два рулона карбоновой пленки - 3D Twill-Weave CARBON FIBER VINYL), но она понерялась по пути. Отзыв продавцу я так и не поставил, забылся, может и к лучшему, а то влепил бы ему негатив незаслуженно
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело закрыто в пользу продавца. Жуть вообще.. Типа он предоставил какие то доки что отправил и тп. А то что он это сделал (отправил через 47 дней )во время Claim то это не волнует никак палку.. И не волнует получил ли я посылку или нет - это уже совсем не лезет не в какие ворота. Так что отсутсвие статуса Delevered ничего совсем не значит. Скотство..
Посылку я НЕ получил. Он где то на доставке в Москве.
Знающих прошу СРОЧНО совета!!! Прод жулик жуткий - хотел кинуть и кинул.. Как теперь правильно аппеляцию подать? Отказ или как?
По сути это отличная схема (навеяно темой про 10 айфонов).
Молчи до клайма, потом отправляй 10 фейковых китайфонов по 15 баксов ЕМСом, жди закрытия в твою пользу, забирай деньги со счета, покупатель будет подавать аппеляцию тратить нервы доказывая что это фейки и тп
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь задублировало преведущее сообщение.
Ну в общем теперь мне все равно. Открывать диспуты и ставить негативы буду как Американцы - по малейшему поводу.. Забанят на палке или ебее все равно.. Если палка верит мошенникам и даже не смотрит инфо по треку - то нахрен нужна такая защита. Итальянец поганый все правильно расчитал - 45 дней забыл открыть диспут забрал деньги, открыли высылаешь во время диспута предоставил бумаги и тоже получаешь деньги даже без Proof of Delivery если продал менее чем на 250$
Будьте аккуратны короче. Палка ни разу не защита от хитрых кидал. Даже если аппелировать - пайпал после закрытия кейса разблокирует эти деньги и вполне можно свалить с ними, а потом получить писмецо что у селлера денег на счету нет и тп.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Он где то на доставке в Москве.

Что значит где-то? Посылка вчера доставлялась.
Позвоните в ЕМС, попросите оставить ее в кладовой хранения, приезжайте и берите ее. Вскройте под акт.
Пока о мошенничестве со стороны продавца говорить рано.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплата 15 Апреля отправка - 27 мая после клайма. Это нормально? Я его просил не можешь отправить делай рефунд. Сплошное вранье от продавца то у него пасха, то у него фиеста то вообще - я те выслал не тот товар но может и тот, то ему вернули посылку. Потом я те выслал жди. Потом он как оказалось выслал из китая после 47 дней.
Палка даже не стала ждать подтверждения доставки. Впервые так закрывают кейс.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Тоже впервые в своей практике пришлось воспользоваться "претензией". Моя посылка с 31.08.2011 висит в статусе "Arrived at Sort Facility ISC LOS ANGELES CA (USPS)". Вчера диспут перевел в Claim. Теперь жду. Подскажите, в таких ситуациях, когда есть трек-номер, согласно которому продавец со 100%-ной репутацией при 13,5 тысячах продажах вроде бы исполнил свои обязательства, т.е. отправил посылку, но эта посылка даже до страны не добралась, в чью пользу Палка вердикт выносит?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сегодня Палка вынесла вердикт полностью в мою пользу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live