• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Claim Прошу помощи

Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впервые такой поворот и нужен совет....
Я купил 14 апреля материнскую плату для ноута, она мне не пришла за 43 дня. Я открыл диспут и перевел в клайм 26 мая.
Продавец привел в клайме трек ЕМС и эта плата только отправлена 27!!! мая. Тоесть в тот момент когда я уже открыл спор!
Как думаете как поступит PayPal? Может были у кого такие сложности?
Я не получил товар в оговоренные сроки и не имею понятия что там вообще идет ко мне,кирпич может. Если палка по предоставленому треку закроет спор в пользу продавца то я получается попал?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
Ждите вердикта палки. Будет вердикт, вот тогда и нужно будет думать. А сейчас тут никто не ответит какое решение они вынесут. Хотя лично я предполагаю, что палка будет просто тупо переносить сроки решения, до тех пор пока Вы не получите товар. Сроки кляймов никак не регламентированы. Был у меня один раз такой случай.

Если товар все же придет, то максимум что Вы теряете - это возможность выставить фид адекватный.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
по правилам ибэя продавец должен отправить товар в течение 30 дней с момента оплаты.
продавец в эти сроки не уложился.

попробуйте написать, что в связи с очень поздней отправкой лота, посылка вряд ли дойдет до вас до конца срока диспута/клэйма. И если вы получите посылку после окончания диспута/клэйма, вы обязуетесь отправить деньги продавцу/отправить товар обратно/отказаться от посылки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
appple
У человека кляйм уже открыт. Куда там напишешь то? :( Сейчас только ждать остается решения.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Да уж... :( Вот оно как..
Так и кидать легко можно. Отправил вместо айфона например шоколадку на лоха, когда лох уже открыл спор. Вдруг от радости получит.
Я наивно полагал что сроки отправки тоже имеют свой регламент, а не тогда когда покупатель уже открыл спор...
Да писать уже и правда некуда.. 3 июня вроде как посмотрят. Вот же блин..Зарекаюсь не связываться с Итальянскими продаванами.. Причем отправил он эту плату почему то из Китая :(
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
хм. тут еще и не факт что сообщенный номер это именно трек почтового отправления которое предназначается вам.
в таких случаях обычно даю свои гарантии и излагаю свою просьбу следующим образом:
я хочу возврата денежной суммы в полном объеме, однако если товар мне поступит, то я гарантирую произвести его оплату в полном объеме.
(по большому счету в вашем случае я думаю что стоимость почтовых услуг я бы не стал оплачивать, поскольку полагаю, что продавец халатно отнесся к вам как к покупателю. ИХМО)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
krilovsky68
Дык я бы с радостью дополнил бы спор, только это уже жалоба не могу ничего написать. Только ждать как палка решит... Я поэтому и обратился к форумчанам с надеждой найти похожий случай и его решение.
Неохота делать чарджбэк ссорясь с палкой..
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Можно ссылку на прода?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
А не факт далеко что 3 июня будет решение. Зайдете 3-го в детали кляйма и можете увидеть, что решение перенесено, скажем до 15-го. Проходили такое. В любом случае, если такое произойдет, то тут время работает на Вас. Главное что бы палка кляйм не закрыла до получения товара не в вашу пользу. Вот тогда предстоит переписка с суппортом палки....
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Likeminds ну не знаю, сколько у меня было споров с продавцами, администрация paypal всегда была на моей стороне.

правда я только два раза не отправил денежные средства за товар, поскольку он до меня так и не дошел. видать либо потерялся, либо продавец смухлевал...


можете написать продавцу, что вы и он будите отслеживать по треку судьбу посылки - и если она вам придет то вы отправите ему стоимость товара, а если нет - ну на нет и суда нет.

продавец не думаю что будет рисковать - в любом случае у вас есть возможность понизить его рейтинг...
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Просто тупость ситуации в том что таким образом продавцы воры могут тянуть время и даже при этом оставлять себе деньги при неблагоприятном для покупателя решении. Например отправка ЕМСом книги о вкусной и здоровой пище во время диспута,с ближайшей помойки, явно стоит меньше айфона или какого другого товара.
Артурик74
Был 100% позитив в апреле. Да и магаз есть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в любом случае у вас есть возможность понизить его рейтинг...

Это пока она есть. А при получении посылки может и не быть, т.к. 60 дней с момента оплаты пройдет уже....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Likeminds
Я все это прекрасно понимаю. Говорю же, был уже в такой ситуации. Просто сам по себе трек, предоставленный продом палке во время спора ни есть основание для закрытия спора не в вашу пользу. И Палка это тоже понимает прекрасно.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
За такие проделки я в долгу не останусь.. Я обычно не конфликтую но придеться..
Тое получаеться что можно отправить товар ВО время спора и спокойно себе сидеть потирая руки надеясь что все таки кто то получит? Прям как из Нигерии :)
Просто это показывает несовершенство защиты покупателя в целом если палка примет решение в пользу прода...Или будет тянуть..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
Ну если посылка не придет на 58 день с момента оплаты - поставьте проду нейтрал или негатив и напишите обязательно, что товара нет до сих пор ну и все в этом духе. На спор в палке это не повлияет никак.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Тут однозначно негатив + у него уже есть недовольные 95 негатива + мои несколько копеек..Думаю это немножко остудит этого воришку..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
Ну логично. Я бы наверное поступил так же. Только воришкой прода рано называть. Будем надеяться что он всего лишь разгильдяй редкостный и товар все же к Вам придет :)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Ну когда продавец тянет до последнего и отправляет товар уже после клайма и непонятно что там за товар... Я подозревал что что то не так с ним когда он писал что он обычно отправляет через 15 рабочих дней. По моему деньги можно вывести с палки через 21 день. Значит это обычный кидала
Я в любом случае даже не собираюсь ничего получать. Теперь притрагиваться к посылке нет желания. Менять статус на не как описано, очень неохота..Там то точно есть шанс проиграть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Likeminds
А вот это Вы зря. Насколько я понял у Вас EMS, т.е. трек везде бьется. И будет запись, что прибыло в место вручения. А это уже повод для палки задуматься - а чего это Вы не получаете то свой товар? ИМХО все же лучше поехать на почту и вскрыть под акт. Тогда все понятно будет и у Вас будет больше доказательств, причем документальных.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
Акт переводить разве не надо? Суппорт англоязычный, врятли они что то поймут без перевода.
Не проще ли отказаться от получения? Хрен с ним потеряю я 30 баксов в доставке. Но хоть 200 верну..
Да и честно говоря (между нами) теперь мне эта плата не очень то и нужна, была нужна быстро и в срок до мая.
ПС
Как тут могут подумать разные умы я не пытался кинуть продавца, мне был нужен этот товар но до мая месяца. Продаван меня надул с отправкой и я купил в другом месте.
 
G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня примерно такая же ситуация, во время диспута продавец даже перестал отвечать, а во время клайма прислал какой то трэк, который шёл из New-York а прибыл в Canada. ebay обещал до 30 мая разобраться. но что то до сих пор не отвечает, хотя странно, в трэке по которому он предоставил стоит последняя отметка прибыл в Канаду 19 мая и больше ни каких движений!
так что кинул меня мой продавец а ebay что то тянет, только чего не могу понять!
:evil:

теперь остаётся только ждать решения ebay. самое главное что им нельзя куда либо написать во время клайма! нет доже live chat :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live