• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема paypal или dropshipping

F

finkou1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Добрый вечер,

начну излагать проблемы так:

Я являюсь дропшиппером и сложилась такая ситуация, что товар был отправлен покупателю посредством собственного магазина ( не Ebay ), после получения товара, покупатель открывает жалобу , товар не работает, но со мной покупатель не связался ранее о проблеме. Paypal возвращает деньги покупателю, тот же в свою очередь отсылает товар на адрес поставщика, но как оказалось данный адрес не является правильным, проще говоря товар не может быть получен поставщиком никак. В данном вопросе, имею ли возможность подать жалобу на поставщика, чтобы он вернул мне деньги, поскольку я дропшиппер и деньги с меня уже сняли обратно покупателю. Могу ли я подать встречную жалобу на поставщика и вернусь с него деньги. Как поступит paypal в данной ситуации ( если шанс вернуть деньги от поставщика) ?


Просьба поделиться мыслями, особенно интересует мнение дропшипперов.

PS. оплата поставщику производилась также через paypal
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
finkou1, с поставщиком-то хоть общались на тему возврата денег?
 
F

finkou1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
да, говорит что деньги за товар не возвращают, только ремонтируют, и надо было связаться с ними насчёт адреса, но мой покупатель сам отправил товар на адрес, который был в посылке (invoice) от поставщика.

Я намекнул что могу открыть дело насчёт возрата, но я не уверен выиграю ли я его, так как я не являюсь поставщиком и товар отправлен клиенту, моя роль только посредника. Каковы мои шансы?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
стоимость товара равна 600$ поэтому для меня очень важно вернуть эти деньги.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
finkou1, да впринципе должны выиграть. Вы ведь в конце концов указывались как получатель, а посылка вообще не туда пошла. Дропшиппинг и адрес получателя - внутренняя инфа магазина.
 
F

finkou1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
то есть мне написать жалобу как не получил товар, получается?( отправлен не на тот адрес ).

Но поставщик постоянный и если посмотреть на историю платежей, то после 100 заказов будет выглядеть для paypal не правда подобно. И ещё интересует вопрос, paypal не ограничит business аккаунт после этого? Или же они поддерживают дропшипперов?

Ps. Аккаунт привязан полностью к магазину
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
finkou1,

Аккаунт привязан полностью к магазину
В смысле, покупки только оттуда?

то есть мне написать жалобу как не получил товар, получается?( отправлен не на тот адрес ).
Теперь получается, что нет. Выберите любую более-менее адекватную причину тогда.

Но поставщик постоянный и если посмотреть на историю платежей, то после 100 заказов будет выглядеть для paypal не правда подобно. И ещё интересует вопрос, paypal не ограничит business аккаунт после этого? Или же они поддерживают дропшипперов?
Может официально и поддерживают, но только потому, что не могут запретить, - на деле очень недолюбливают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live