• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема: лот не соответсвующий описанию и комплектации

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Купил на eBay телефон. Продавец из Канады, в описании лота было написано "the phone is new" и "had for less than one week". Полагая, что телефон если не абсолютно новый, то выглядящий как новый, я покупаю этот телефон. В итоге приходит пошарпанное "тело", вместо моей зарядки лежит изрядно поюзанная зарядка от телефона другого бренда, т.е. не подходящая к моему телефону. Вместо обещанной "H700 bluetooh headset" лежит сразу неопознанное поюзанное ухо, к тому же без зарядного устройства. Плюс за шиппинг было взято почти в два раза больше чем заплатил продавец и посылка была отправлена другой почтовой службой.

Я написал селлеру об этой проблеме на что он предложил мне вернуть ошибочно отправленную зарядку и гарнитуру, а он мне вышлет все что должен. Не имея желания дополнительно тратить время и деньги на пересылки по его вине, и будучи недовольным состоянием телефона я предложил ему вернуть все что получил от него и получить назад свои деньги, на что, после некоторой убедительной переписки, он мне все же ответил "ок", но стоимость уже оплаченного шиппинга он возвращать не будет.

Кто прав в этой ситуации и как вернуть от селлера по максимуму своих денег?
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если английский свободно, есть убедительные доказательства,
что товар не соответствует описанию и 45 дней с момента платежа
не прошло, то открывать диспут "Товар не соответствует описанию"
и скидывать туда всю переписку.
По идее должен вернуть и шиппинг тоже.

Если в описании лота были слова, что продается "as is",
то лучше всего этого не затевать... :D
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Если английский свободно, есть убедительные доказательства,
что товар не соответствует описанию и 45 дней с момента платежа
не прошло, то открывать диспут "Товар не соответствует описанию"
и скидывать туда всю переписку.
По идее должен вернуть и шиппинг тоже.

Если в описании лота были слова, что продается "as is",
то лучше всего этого не затевать... :oops:

диспут уже открыт, переписка вся там, что имеется ввиду под убедительными доказательствами? слов "as is" нет, было лишь "no return, no exchange".

что в данной ситуации будет при переводе диспута в клайм?.. как PP решает подобные споры?..
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
решаются такие споры обычно в пользу покупателя. Продавец в диспуте вам напишет что готов вернуть часть. Вы напишитие что несогласны пусть возвращает всё. Проблем никогда небыло пайпал подобные диспуты всегда решал в мою пользу. тока высылать нужно с трекингом иначе палка не вернет денги
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
У меня бывало такое.
В таких ситуациях поступаю так.
При открытии диспута требую частичного возврата, чтоб товар здесь можно было скинуть и не остаться в минусе.
Поищите покупателя на этот телефон и все остальное. А не хватку денег до суммы которую вы потратили потребуйте у продавца.
В таком случае не прийдется тратиться на отправку обратно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я бы тоже оставил себе и попросил бы частичный возврат что бы скинуть локально за меньшие деньги.
Отсылка обратно это ещё та муть -- например, продавец может соврать (а если он врёт с самого начала, то будет будет больше), что ты ему обратно не всё прислал.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
была такая идея, пока не узнал что аналогичный новый телефон китайского происхождения стоит у нас немного дешевле чем стоимость лота оплаченная мной. плюс у меня нет зарядки и телефон выглядит значительно поюзанным... поэтому, предложенная селлером сумма рефунда не покрыла бы расходы на продажу. :cry:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
IMHO всё зависит от суммы возврата...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live