• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про iPhone

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Навеяно этой темой.

Коллеги, а объясните мне, тупоголовому - что в этой железке ТАКОГО, что по поводу неё такая истерия кругом? Он ведь мало что умеет для своей цены. Статусность?
Вот у меня шеф. Когда я с ним познакомился, у него был iPhone 3G и MacBook. Повертел я этот ноут в руках - ну ладно, язык с ним общий нашёл, тем более там в общем-то та же Фря с иксами. Потом подарили ему на свадьбу настольник, такой большой белый Макинтош. Он припёр его на работу, поставил на стол. Забирай, говорит, ПиСюк, он мне больше не нужен. И началось - то не работает, это не работает, в виндовой сети живёт через одно место, сетевая печать не работает нормально (вернее, не работает, например, с МФУ Canon, расшаренному на Виндовой машине), Консультант - не работает, НеоОфис сохраняет файлы в каком-то своём формате который потом нигде не откроешь... Короче - ужас. Смотрю на него и приходит на ум крылатая фраза про мышей и кактус. Потом кто-то привёз ему в подарок из HK залоченый 3Gs. Он ко мне - можно ли заставить работать? Я грю - я с этим завязал - ищи тех кто этим продолжает заниматься. Разлочили. Криво. Поехал к этому умельцу ещё раз. Потом смотрю прошла инфа о выходе iPad-а. Ну думаю всё - задолбёт теперь, тем более зная закрытую архитектуру этой железки. Потом купил себе MacBook Air, перенеси, говорит, со старого всю инфу. Железка ваще супер - за 91 тысячу рублей мы получаем тоненький ноут, с одним портом USB, портом под Dock Station и выходом на наушники. Ну да - много устройств для связи встроено. Но меньше чем даже в предыдущем его ноуте. Задняя крышка литая - аккумулятор глубоко внутри. А если что случится? Сервиса на них почти нету.

Почитываю форум пару лет, не могу никак понять - вам реально нужен строительный уровень или компас в телефоне? Загадочная железка по странной цене. Вроде как уже и не телефон, но ещё не КПК. Карт памяти нет, для работы через USB нужен Док. Приложения: сёрфить по Вебу на таком экранчике? - поберегите глаза. Я, конечно, понимаю что можно, но природу не обманешь - возможности человеческого зрения всё же ограничены. Для комфортного просмотра всё же побольше экранчик нужен, как у iPad-а хотя бы. Музыка? Но для этого есть более дешёвые решения. Камера? Но уже доказано, что для качественной съёмки не столько мегапухали важны, сколько физический размер матрицы.
Единственная полезная штука на мой взгляд - GPS. Но есть устройства гораздо дешевле и функциональней.

Я уже не говорю про контингент пользователей - каждая юная особа женского пола считает маст хэв иметь такую железку и носить её на согнутой руке впереди себя.
Что это за фишка такая - обладание продукцией Apple?
Объясните, а? :D

Привету пример разумного, на мой взгляд, подхода к нововведениям. Присматриваю себе светосильный штатник на камеру. Из доступных по цене и более-менее приличных по качеству все знают про Tamron 17-50/2,8. Недавно у него появилась версия со стабом. Народ затариваться не спешит - все понимают, что на таких фокусных и такой светосиле стаб нужен как собаке пятая нога. Да и при реальной темноте он не спасёт - тут или ИСО задирать, или лучше всего - штатив. Я же если и куплю такой, то только в том случае, если обычные пропадут из продажи совсем, а цена версии со стабом приблизится к версии без стаба. В противном случае буду искать б/у в хорошем состоянии.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
зависть плохая штука. Не можете себе купить-не завидуйте другим. Не хотите покупать себе-зачем разводить холивар по поводу того что вы не можете себе это купить)
По поводу компьютеров Мак-есть ряд программ для дизайнеров и других медийников, которые на винде не работают.
зы: Читал не до конца, написал ответ, перечитал конец вашего сообщения два раза, еще больше утвердился в правильности своего ответа. Без обид.
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Поддержу товарища Attikus.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Дык и я о том же - зачем вице-президенту банка, который по моим наблюдениям не увлекается работой с графикой в реализации Apple, все эти возможности?
Я многое могу себе позволить купить, например набор длиннофокусной светосильной оптики на Nikon (кто знает, тот поймёт). Но я всегда точно знаю ЗА ЧТО я плачу деньги и ДЛЯ ЧЕГО мне это нужно (с практической точки зрения).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответ прост - это вселенский заговор!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
А причем тут зависть вообще???? По логике выходит,что если у человека нет айфона или чего-то из эпла,то он нищеброд и ничего не добился в жизни?? Нет,я много читал подобного бреда,про то,что кто с айфоном,то тот элита мира и прощая чушь. Я тоже не понимаю этой истерии. Открою тайну,деньги тут вообще боком,ну не нужны эти девайсы многим,от кол-ва денег это не зависит.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Attikus
я могу себе купить, но пока не понял зачем)
из эпла стоящая вещь это только монитор apple cinema, остальное какой-то фетиш. Вот на фетиш людям денег не жалко. Есть люди которым действително нужны какие-то функции. Когда я был студентом, были некоторые люди из моего окружения которые говорили что линукс наше всё, а за виндой одни слабоумные сидят. Ну поставил я его посмотреть, ни одна нужная программа не запустилась и я его снес и послал всех линуксоидов)
то же самое с маком, те кто пользуются, готовы молиться на него. А те кто не пользуется, те не понимаю зачем он нужен.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
rustman
Не завидуй владельцам айфона,щас сбегутся и четвертуют. :D
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддерживаю. Яблофон бесполезная игрушка. Купить могу, но а смысл? В нем мало что есть.
У меня SE P1i. В нем есть все необходимое для отличной жизни без компа.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ужас, вы как будто стравниваете какой туалетной бумагой пользоваться, обычной из макулатуры или гламурной с двойным слоем, с ароматом яблока и цветным рисунком... На вкус и цвет, как говориться.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
А какая практическая польза от допустим трехкаратного брюлика в кольце?
Или зачем люди покупают Майбахи - они же дорогие и сервисов почти нет, и самому толком не порыться. Брали бы Калину - запчасти на каждом углу продают, чинят в любом гараже.
И чем зажигалка Zippo за 100$ лучше китайской за 5$?
И одеваться в фирменном магазине приятнее чем в черкиз-бутиках.
Людям нравиться дорогие, статусные вещи и они будут за это платить. Так было, так есть и так будет есть:D
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ParadoxX
Да нечему завидовать.
GPS мне в кармане не нужен, в машине есть.
Плеер у меня есть, признаюсь ipod nano 1го поколения, куплен 100 лет назад, тогда он был просто самым маленьким, но тут же был перепрошит под rockbox ибо itunes хлам)
Телефон nokia e50, куплен 100лет назад, установлена опера и научный калькулятор и то телефон валяется дома т.к. сейчас использую ubiquam u200, на нем вообще никаких функций кроме смс и будильника нет) и меня устраивает.
Что там еще в айфоне есть?
А на макинтоше автокада нет и др прог для проектировщиков так что толку от него как от рулона туалетной бумаги в типографии.
И зачем такому как я вообще apple?
Ну а так, если есть деньги, то почему бы не выкинуть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня SE P1i. В нем есть все необходимое для отличной жизни без компа.
То же самое могу сказать про аЙфон... А это название - SE P1i - даже выговорить не могу... к сожалению :D
Как-то мАтерно получается...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Дык и я о том же - зачем вице-президенту банка

Спросите его - зачем ему. Как думаете, может оно ему виднее - зачем? А вот вас от чего так сильно это тревожит - это вопрос.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$
в вашем яблофоне даже радио нет))))) Тухлая пластмасска и все

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

статусные вещи и они будут за это платить.

это когда это ***** фон стал статусной вещью?! Это же кусок бездарного пластика, который мало того что большой, так еще тупой до ужаса
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Вот странно, всегда думал, что статусные телефоны это верту, а оно вон, как оказывается, айфон тоже статусный :Rose: айфон хороший телефон но цены своей он не стоит...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
В целом тема хороша. Сейчас набегут орды ребят (детей?), которые расскажут до чего же гуано выпускает Apple. Только вот это гуано скупают миллионами и мнение детей мало кого интересуют. Но детям, понятно, виднее. Да только вот Apple как-то все никак не разорится, хотя выпуск Ipad должен был уж стать тем гвоздем в крышку того самого гроба. Однако чета никак пока.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Syndicate
Хороший маркетинг чистой воды и надутый ажиотаж.Короче- все бегут и мы бежим. (с) Это вроде все поняли давно.

Добавлено спустя 36 секунд:

эпл напоминает секту,ну или кирби.)))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Если вам не нужен айфон, то какое вам дело кто им пользутся?
У меня Сузуки свифт, мне он нравится и мне сугубо пофиг зачем люди покупают базовый Mini One, который едет хуже, а стоит в два раза дороже. Если вас это волнует, значит вам хочется обладать данной вещью, подсознательно, и вы ищите повод убедить себя, что вам это нужно.
Зы: Если вам не нравится айфон-пользуйтесь телефонами что вам нравится и не разводите холивар.
зызы: В айфоне куча приложений, расширяющий его функционал.
зызызы: дисплей для интернета и чтения нормальный.
зызызызы: в семья 2 айфона 2 мака и планируем расширяться) :Rose:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Attikus
На дисплей Super Amoled советую взглянуть :Rose:

Добавлено спустя 44 секунды:

На Samsung S8500 Wave стоит и на Galaxy S
 
Live

Similar threads




Вверх
Live