• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло письмо из DHL

  • Автор темы ohne_namen
  • Дата начала
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так как ловчее поступить?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
ohne_namen
Расслабиться и попытаться получить удовольствие. Впредь - шарахаться от такой доставки. Я принципиально не покупаю ничего, что нельзя отправить нормальной почтой. Никаких экспрессов типа DHL/TNT и прочих.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ohne_namen, "ловчее", чем ДыХыЛы, вряд ли есть граждане. А если таковые есть, они не сидят тут с нашими проблемами. :)

Ловкие телом и умом избегают и их, и ЕМС, что я и озвучил выше. А тут Вы уже ничего не измените. "Тариф Лох от DHL - платишь, скока скажут." (с)
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Напишите пожалуйста как назывался способ отправки?
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ZlodeykaYOUR DELIVERY TYPE IS:
Standard Delivery*

за 10 фунтов

в общем то всё время посылка шла королевской почтой...

а тут свезло DPD + DHL
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
с меня когда то дхл хотела снять бабок + за Склад Временного Хранения. я так и не понял что это у них за СВХ за 1500 руб. на форуме тут мне тоже никто не ответил... :)
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ещё интересно откуда берется НДС в расчетах
 
V

vaho83

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
DHL теперь жесткач стал...Даже если мелкий пакет приходит,то придётся заключать брокерский договор...П....ц.
И в UPS "озверели" если груз задерживается таможней,то будьте добры заключить брокерский договор
Е,,,я таможня.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ASOS - конченные подонки!

Сегодня, через пень-колоду, спутя полторы недели после валяния посылки в DHL выяснилось - вместо моего груза - там какие-то розовые тапочки, кошелечки, рубашечки.....
Идиоты!
Ессно, груз отправится обратно, но у АСОСА форма возврата подразумевает, что я должен использовать стикер с номером, а у меня-то его нет!!!!

Хорошо хоть в посылке лежал инвойс на эти тапочки-рубашки, созвонился с хозяйкой, говорю - бейте в рупор своего агента, чтобы распаковали вашу посылку (может, там у нее мое лежит), иначе щас все отправлю обратно...
Дозвониться в DHL (агенту, который занят твоей посылкой) - нереально!
Письма возвращаются обратно (наверное, у нее ящик забит напрочь) и еще много всего веселого, о чем писал тут:

 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в общем придется башлять и ждать ждать и башлять...
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дозвониться в DHL (агенту, который занят твоей посылкой) - нереально!

пообщался с другим оператором...непонятно зачем брать трубку за человека если ты не в состоянии выполнить его работу...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У них с 25 числа таможн почти не работала - что-то там реорганизовывали... Я, думаю, что числу к 15-му рассосется.
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ясненько
 
AALLFF

AALLFF

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
401
Местоположение
Воронеж
Да когда же люди перестанут-то через DHL заказывать :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Щас везде так, а через ДЧЛ тут как раз никто и не заказывал
 
M

Maxidrom[J23]

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kirov, Russia
Заказал себе пару обуви, в строке доставка ничего о DHL не было сказано. В итоге сегодня пришла телеграмма в которой сказано следущие:
"накладная дхл ***
просим до 22 апреля предоставить документы для декларирования груза,постапившего на ваш адрес.
несоблюдение сроков декларирования и хранения является административным правонарушением 196240

СПБ 5-ый предпортовый проезд д 22 зао дхл интернешнл тел. 3266400."

У них на сайте вычитал:

В настоящий момент для таможенного оформления грузов независимо от их стоимости необходимо предоставлять полный комплект документов.
В этой связи мы обращаемся к Вам с просьбой заранее подготовить пакет следующих документов:

1.Сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение. Если Вы не обладаете данными документами, то можно предоставить гарантийные обязательства
2.Документ, подтверждающий стоимость товара (прайс-лист, договор купли-продажи, чек, любая объективная информация, которая позволит подтвердить стоимость товара).

По документу подтверждающему стоимость обуви понятно. Оплачивал через PayPal, думаю можно им распечатать транзакцию. Сумма вместе с доставкой 50 фунтов.
А вот с первым документом не понятно. Неужели нужно каеой то сертификат соответствия на фирменную пару обуви? Его конечно у меня нет, как альтернатива дана гарантийное обязательство где его взять и с чем его едят? :lol:
И пападаю ли я ещё на какие то сборы если стоимость моей посылки не превышает порог в 5000р.
Заранее благодарю.
 
M

Maxidrom[J23]

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kirov, Russia
Никто мне не помог :)
В итоге узнал какие документы нужны.
Напишу тут мало ли кому то пригодиться:
1. письмо в таможню ( в текстовом формате и отсканированное с подписью)

2. брокерский договор (подписать и отсканированный вариант переслать).

3. ценовая информация из Интернета на аналогичные изделия - можно прислать просто ссылки из интернета ( желательно , чтобы маркировка совпадала, если Вы ее знаете)

4. если груз оплачивался, то заказ + документы об оплате

5. копия паспорта с пропиской
 
Live

Similar threads




Вверх
Live