• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло письмо из DHL

  • Автор темы ohne_namen
  • Дата начала
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По сети DHL Express по накладной Х пришел груз.

Для получения данного груза Вам необходимо заполнить брокерский договор следующим образом:

1. В правом верхнем углу после букв AWB вписать номер авианакладной (смотри наименование e-mail);
2. В правом верхнем углу внести ФИО, адрес, паспортные данные;
3. В конце брокерского договора и приложения № 1 внизу поставить подпись;
4. В приложении № 2 внизу поставить подпись.

Заполненный брокерский договор отправить в отсканированном виде по e-mail либо по факсу 961-10-20 для Ивановой Оксаны.
Обязательно информируйте меня по электронной почте о том, что Вы выслали по факсу.

Заполните заявление + подтверждение оплаты (или заказ).


Оплата
Ориентировочный таможенный платеж составит_ 126_долл. США.
Брокерские услуги по таможенному оформлению составят 1652 рублей.
Оплата осуществляется в рублях по курсу ЦБ на день доставки.
Все расчеты производятся на основании выставленных счетов.


стоимость груза менее 10 000 из UK товар ушел ВЗВ


причем вообще DHL и их сборы и подати???
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Не исключено, что отправитель отправлял вам груз какой-нибудь службой, которая в России имеет партнера ДЧЛ.
2. Платить придется - без вариантов. У ДЧЛ лимит 5000 рублей
3. Если не платить - груз уйдет обратно

И самое грустное. У меня к ним пришел груз 24 февраля, моментально все отправил, но сегодня (4 марта) груз все еще ждет таможенного досмотра
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так посчитайте сами - 126$ и сумма лота...
Обычно - со всей суммы
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть, именно согласно закону они и действуют.

Теоретически вы можете отказаться от их брокерских услуг, но таможить самостоятельно - взвоете от потери времени (тем более за такую сумму)
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да. За такие деньги - да.
А тут вам домой курьер доставит за эти 1600
Таможню 126 - по любому платить придется
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А тут вам домой курьер доставит за эти 1600
так я башлял уже доставку она в сумме инвойса)))
да 126 уе ну ника не 30 процентов(а это максимальная ставка) ОТ 200 ФУНТОВ )))
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще раз популярно объясняю.
Вы заплатили за:
1. Лот
2. Шиппинг (если это курьерская служба, то соответственно, включая доставку курьером)

С вас просят:
126$- обязательные таможенные платежи (согласно законодательству)

Вам предлагают:
Брокерские услуги - 1600 руб. за эти деньги за вас сделают все таможенные процедуры и курьер (как и должно было быть) доставит вам посылку.
Вы вправе отказаться от таможенных процедур и сделать все самостоятельно - поехать к ним, очереди, заполнение документов (правильное и с первого раза), оплата таможенных сборов и пр., поскольку вы все равно там - после всего сможете сами забрать, НО! - заполнение вами документов самостоятельно не означает, что таможня все бросит и будет досматривать ваш груз без очереди, а значит - придется ехать еще.

Вы можете вообще отказаться от груза, отправитель вернет вам деньги (кроме платы за шиппинг, поскольку он-то эти деньги заплатил и ему их никто не вернет, ему вернется только товар)
Теперь понятно?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
ohne_namen
Уважаемый ax5 мне кажется неправильно говорит. Касаемо
заполнение вами документов самостоятельно не означает, что таможня все бросит и будет досматривать ваш груз без очереди, а значит - придется ехать еще.
Груз уже досмотрен, оплатил, и уехал. Никто повторно его не досматривает. Если отправление задержано то подразумевается что он прошел досмотр.


стоимость груза менее 10 000 из UK товар ушел ВЗВ
Обычно - со всей суммы
Не правда. С Суммы превышения 5000 рублей.


а мое мнение, дороговато выходит. Я бы отказался, и в следующий раз настоял на отправке гос.почтой, чтобы не попасть на таможню.
Ваши расходы 126 баксов + 1200 или скоко там рублей за брокера. Почти 150 долларов.....
Я бы отказался, пусть уезжает назад, прод вернет вам деньги, закажете у другого, кто отправляет госпочтой. В этом случае вы потеряете только то что продавец не вернет вам деньги за шиппинг
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, если вы покупали в ASOS, то они как раз через DPD отправляют, а с этой стороны у ДПД - как раз DHL

На форуме об этом было
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
grammy

1. Груз еще не досмотрен, а пока лишь предварительно оценен, на основании инвойса и авианакладной. Таможня досматривает груз ПОСЛЕ предоставления вами документов. Как я уже говорил - лично я уже жду этого больше недели

2. Я бы не давал опрометчивых советов сразу возвращать. Часто бывает, что возвраты из магазинов длятся по 3-4 месяца. Не всегда это удобней, чем получить в срок то, что нужно, пусть, даже что-то переплатив.
Тем более - в данной ситуации переплата не столь велика.

И ГЛАВНОЕ! Не всегда отправитель знает точно и достоверно - какая почтовая (или курьерская) служба будет доставлять товар на этой стороне. Они ведь могли и на FedEx поапасть (там сейчас 75 $ и ВООБЩЕ нет никакой таможни - если больше - сразу возврат)

Не всегда продавец будет ради вас выбирать способ доставки.

Отсюда вывод - больше читать.
Например тут:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ohne_namen, поздравляю, Вы попали... на DHL. Эти хоть облагают пошлиной товар, а ЕМС вообще воруют. Я уже давно понял, что почтой мне спокойней слать, и не я один такой.
 
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я уже давно понял, что почтой мне спокойней слать
предполагалось что товар придет почтой, как он попал в DHL непонятно...раньше всё чудненько ехало 3-4 недели по почте...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
O

ohne_namen

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ведь есть посредники для таможенной очистки груза?
может проще попросить когото за долю если она в реале выйдет меньше требований DHL
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
ohne_namen
Говорят, из цепких лап DHL не так просто уйти, не заплатив... Хоть за что-то. Как гаишники, прямо.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, DHL не гаишники, DHL - чиновники. Если соблюдать аналогию - есть адвокаты-брокеры, и гаишники-таможенники. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live