• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла вскрытая посылка, часть вложения похищена

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я думаю, что это бы не увенчалось успехом — я носил домой отправление..

Зря. Компенсацию, возможно, и не получили бы, но проверку бы устроили. Есть там методы...

На бумажке в этот раз был один столбец таблицы, в котором были перечислены индексы томских почтовых отделений

Грамотный вор. Проверяли на лоховитость.
Вор Вам и выдавал посылку, судя по всему.

Сортировок на пути следования после прилета только одна.

В Праге?
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Да, в Праге!
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Грамотный вор. Проверяли на лоховитость.
Вор Вам и выдавал посылку, судя по всему.
Между этими двумя вскрытиями прошло около 2-х месяцев и 2-х нормальных отправлений. Думаю, во второй раз не взяли ничего, потому что не разобрались, что это за хреньки в пакетиках:D
Да и почтовое отделение довольно большое, приди я на следующий день или в первой половине этого дня, на выдаче сидел бы уже другой человек:D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

По поводу Праги ничего не скажу, не знаю.

Думаю, во второй раз не взяли ничего, потому что не разобрались, что это за хреньки в пакетиках

Но разрез был?

на выдаче сидел бы уже другой человек

Всё они там отлично знают, кто из них режет, кто лазит. Сами ведь видят заклейки из своих же бумажек.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
да, на пакете было написано «cellphone parts», может, на этот селлфон они и позарились:D
Всё они там отлично знают, кто из них режет, кто лазит. Сами ведь видят заклейки из своих же бумажек.
да, наверняка это делается не тайно и все/большинство в курсе
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
может, на этот селлфон они и позарились

Точно. Так и было.

У меня распотрошили ПДУ от камеры Сапоп. Разодрана его упаковка, инструкция (на 30 языках, свернутая в 60 заворотов) вся мятая, они долго искали на русском, но не было. Не сумели понять, что это такое и вручили (китаец отправил простым).
Вручала начальница отдела доставки. Глазки бегают, морда шкодливая, есть такие люди, которые врать не умеют. Повторять то, что я ей сказал, тут не буду.
Через две недели сделали дыру опять же в простом конверте, где было металлическое кольцо - переходник с одного диаметра резьбы фильтра на другой. Ну, тут уж совсем плохо - ничего понять не смогли.
 
I

ifrond

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
aseka
не обязательно в России, я заказывал телефон из Китая, пакет пришел с актом о вскрытии. Внутри лежали китайские газоанализаторы, с китайской инструкцией и китайскими отметками на пакете. Пакет был разрезан сбоку по всей длине, но тем не менее дошел до меня в целости и сохранности(правда вложение поменяли).В продавце уверен на 100 процентов, так как давно с ним работаю. Так что российские почтовики еще ого-го! А не чистые на руку люди есть не только в России, они "грамотно расставлены на каждом шагу" ©

Я правильно понимаю, что если пакет вскрыт, то внутри должен быть акт о вскрытии, и если акта нет, то значит вскрывали с целью поживиться?
Можно поподробнее, это должен быть акт от таможни, или от почты? Если пакет имеет следы вскрытия, то сразу вызывать заведующую и вскрывать пакет при ней?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если пакет вскрыт, то внутри должен быть акт о вскрытии, и если акта нет, то значит вскрывали с целью поживиться?

Не всегда. У меня были вскрытые МПО, явно таможня (видно по профессионализму), но акт, вероятно, писать поленились.
Критерий один - всё ли внутри цело.

Если пакет имеет следы вскрытия, то сразу вызывать заведующую и вскрывать пакет при ней?

Вскрывайте на почте и смотрите. Я всегда при себе имею канцелярский нож с выдвижным лезвием, очень удобно.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Hart
я ношу обычный выкидной, тётки на почте вздрагивают, когда я достаю его и раскладываю :lol:
 
I

ifrond

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Если пакет имеет следы вскрытия, то сразу вызывать заведующую и вскрывать пакет при ней?

Вскрывайте на почте и смотрите. Я всегда при себе имею канцелярский нож с выдвижным лезвием, очень удобно.

Т.е. вскрывать самостоятельно без сотрудников почты, но в помещении почты? Если чего-то не хватает, то вызывать начальство?

Вы не могли подсказать, где можно найти шаблоны для оформления претензий.

Я только сегодня понял, что при получении прошлой посылки меня надули, и второй аккумулятор и sd-карточку свиснули.
Когда получал посылку, мне сказали, что все посылки вскрывают на таможне - и это нормально. Естественно, никаких документов о вскрытии не было.
А я подумал, что DX по-мелкому недосылает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вскрывать самостоятельно без сотрудников почты, но в
помещении почты?

В Вашем случае прямо на прилавке, демонстративно. Если есть сомнения, то режьте не по заклеенным разрезам, а в других местах. Оболочку уносите с собой. Это их отчасти напугает.

что все посылки вскрывают на таможне - и это нормально

У нас 80% участников уверены, что есть гигантские таможенные склады с посылками, по нему таможенники ходят нога за ногу и ищут, что бы такое украсть. Не получается, нет ничего ценного, не понимают, что за вложение - посылки топчут ногами по злобе, кидают в темный угол, где они лежат по 3-4 месяца НАЗЛО. Если найдут взрывчатку или патроны, то специально выпустят без пошлины. Люди такие, уроды, одним словом.

где можно найти шаблоны для оформления претензий

В свободной форме.

DX по-мелкому недосылает

Очень редко такое бывает.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
А я подумал, что DX по-мелкому недосылает.
если DX не досылает что-то, то это отображается в вашем аккаунте, а внутри пакета лежит бумажка (если найду, покажу), на которой написано, что не нужно волноваться, всё пришлём в следующем пакете
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, уже два раза встречал такую бумажку, в ней написан SKU номер, того, чего в посылке нет, но есть в заказе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live