• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла вскрытая посылка, часть вложения похищена

тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Я пока сама справляюсь...Но от помощи не отказываюсь :D
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
opposite
Один материально ответственный,а другой нет. Разницу чувствуете?
грузчик не материально ответственны?
да и чёрт с ней, ответственностью, если оба работают на почте, то оба — почтовики
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Не ленитесь, опишите подробнее, пожалуйста.
Вид отправления, вложение, упаковка, что за заклейка, результаты расследования (если были). Мы ведь не для любопытства спрашиваем.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Они хотя бы были работающими? Какую-нибудь ценность представляли?
А то! Правда простенькие они, только на концентрацию СО2 реагируют и могут газовый котел отключать при превышении нормы. Один продал, один оставил себе пока, вдруг пригодится. Ну а деньги за телефон продавец всё равно вернул, без диспутов и кляймов.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
opposite
На почте еще уборщица есть,она тоже почтовик?
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Отправление — заказной меликй пакет из Гонкнга, вложения ерундовые — ручки с невидимыми чернилами (5 штук) (ребёнку друзей в подарок), пульты к телевизорам сони и тошиба (по 2-е штуки), отвёртки для мобильных телефонов (18 штук, по 2-е каждого вида), кто ремонтом занимается, у того отвёртки как расходные материалы. Упаковка — стандартный жёлтый пакет. Вверху пакета разрез от края до края, через который вытащили все пульты и 3 ручки. Заклеен он куском белой бумаги, на которой с обратной стороны были написан вверху индекс моего почтового отделения, а ничже часть таблицы, в верхней строке которой написано «Периодические издания | Прочая корреспонденция», а ниже — числа. Этот разрез я заметил уже дома, пришёл на почту, где мне сказали, что поезд ушёл, а мы не при делах
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
тортила
Для opposite все почтовики, даже старенький узбек подметающий вокруг почтового отделения. :D
P.S. Ни против opposite, ни против национальности дворника ничего личного не имею!
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
eie
ну а почему он не почтовик? например, та же уборщица может запросто вместе с сортировщиком что-то умыкнуть из пакета
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
opposite
К почтовикам подсобные рабочие не имеют ни какого отношения.В поликлиннике вы же не назовете уборщицу или диспетчера в регистратуре врачом...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
opposite
Да может, может конечно.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
eie
не знаю, как в ваших европах, у нас уборщицы — те же самые женщины, что сидят за стойкой:D
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
opposite
К почтовикам подсобные рабочие не имеют ни какого отношения.В поликлиннике вы же не назовете уборщицу или диспетчера в регистратуре врачом...
странный вывод..
диспетчер и уборщица, как и врач — работники поликлиники
«почтовик» — это работник почты, не пуйтайте слова «почтовик» и «почтальон»
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
opposite

Спасибо за информацию.
Да уж, это точно отделение. Я бы написал заяву в ПР.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Hart
я думаю, что это бы не увенчалось успехом — я носил домой отправление..
Вторая моя вскрытая послылка была почти аналогичной, только вложениями были запчасти для телефонов, после первого раза я всегда просил взвесить пакет и тщательно осматривал его не отходя от кассы, увидев опять полоску бумаги (хоть вес и совпадал) я попросил вскрывать её работника почты, но внутри всё оказалось на месте. Поэтому я забрал её домой. На бумажке в этот раз был один столбец таблицы, в котором были перечислены индексы томских почтовых отделений
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
opposite
Я ничего не путаю.Это работники одного предприятия,но почтовик-это почтовик,а подсобный рабочий к этому понятию не имеет ни какого отношения.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
тортила
«почтовик» и «работник предприятия „Почта России“» — это синонимы
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для неразбирающихся людей-да...
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
тортила
как разнаоборот:)
ну да ладно, пора извиниться перед читателями за оффтопик:(
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Skykos
То есть Вы на 100% уверены что в Вашем почтовом отделении не могут вытащить вложение и заклеить коробку скотчем? Они же не имеют права её вскрывать:)
Плюс многочисленные сортировки и т.д. и т.п.

Я на 100% уверен что в моем почтовом отделении (в частности) никто не будет вытаскивать вложения и заклеивать скотчем. Просто я знаю обоих сотрудников и они меня знают.
Сортировок на пути следования после прилета только одна. На почте обрабатывающей МПО, там производиться растаможка и отправление на почту назначения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live