• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла вскрытая посылка, часть вложения похищена

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Если таможенник сидит под камерой, проверяя через рентген отправления, то, я думаю, ему не особо хочется что-то красть, потом распечатывать таблицу с количеством отправлений моего томского почтового отделения, а потом этой бумажкой заклеивать дырку
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
opposite
Сейчас лента идет по регионам.Индексов на ней нет уже лет эдак 5. Если она замотана логотипным скотчем,то должен прилагаться акт на разницу в весе.И сами подумайте,будет ли вор опечатывать посылку логотипным скотчем? Проще воспользоваться простым.И поступить на сортировку она могла в поврежденном виде,уже без вложения...
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
aseka
не обязательно в России, я заказывал телефон из Китая, пакет пришел с актом о вскрытии. Внутри лежали китайские газоанализаторы, с китайской инструкцией и китайскими отметками на пакете. Пакет был разрезан сбоку по всей длине, но тем не менее дошел до меня в целости и сохранности(правда вложение поменяли).В продавце уверен на 100 процентов, так как давно с ним работаю. Так что российские почтовики еще ого-го! А не чистые на руку люди есть не только в России, они "грамотно расставлены на каждом шагу" ©
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
opposite
Кроме таможеников и почтовиков есть ещё грузчики, водители, проходящие мимо люди да и просто не чистые на руку продавцы.
А 100% уверенность - это прерогатива Бога.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
тортила
дырки на моих посылках были закрыты обрезком листа, на котором была часть таблицы — индекс почтового отделения и по категориям отправления, сверху был намотан обычный прозрачный скотч
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
eie
«почтовики» — это все работники поты, в том числе, и грузчики
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
opposite
это конечно случай интересный...как решился?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я например почтовиками грузчиков не считаю.Почтовики это-операторы,сортировщики,почтальоны,то есть те,кто непосредственно занимается почтовой работой.А остальные под это понятие не влезают.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
тортила
никак, это был первый раз, когда я получил такую посылку — обнаружил только дома. Второй раз была подобная ситауция, но на бумаге были меньше понятно: просто томские индексы и какие-то числа. Посылку вскрыли на почте, при этом почтовики постоянно путались в показаниях — то это таможня вскрыла, то это так и было, то делали круглые глаза со словами «О-о-о, всё нормально было, я не знаю, как это появилось». В итоге все вложения оказалиьс на месте (запчасти для мобильных телефонов), и я забрал вскрытую посылку
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart,можно вопрос почему,вы так защищаете таможню?

Я не защищаю таможню или почту, или кого-либо еще, а требую точного соблюдения правил. В частности, п. 4.4. Если Вас обвинят в краже, то от этого обвинителя точно так же потребую объяснений, предоставив сутки на ответ. По истечении суток сотру пост с обвинениями и поставлю горчичник на один месяц за клевету - нарушение правил. Будет упорствовать или совершит другое нарушение - второй или забаню.
Сделает новый акк - забаню тут же.

ну да в России,так поэтому воры спокойны существуют и делают свои дела в россии

Дурацкими ложными обвинениями Вы тем более ничего не добьетесь.
Как происходит таможенный досмотр на Варшавке, я написал подробно в теме, на которую дал ссылку. Не читали - Ваши проблемы.
Хотите нормально покупать и получать посылки - учитесь, изучайте технологию обработки МПО и их таможенного оформления. Но распространять заведомые сплетни и болтовню не получится. Потом не жалуйтесь, я всё подробно объяснил и растолковал.

мои вскрытые посылки были заклеены бумажками с текстом, в которых фигурировали индексы городских почтовых отделений

Прошу Вас описать это более подробно, всем будет интересно. За это положен плюс в репу. Не только от меня.

правда вложение поменяли

И каким же оно оказалось?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если это была именно посылка,то принести ее вам должны были в страховом мешке.И все лишние вопросы отпали бы сами собой.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
И каким же оно оказалось?
Изначально был телефон, а поменяли на газоанализаторы. Мел.пакет тот как раз попал в новогодние пробки и около месяца пролежал в Китае, дожидаясь своей очереди. Так что времени для подмены у них было достаточно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Я не тетка... :D
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Я например почтовиками грузчиков не считаю.Почтовики это-операторы,сортировщики,почтальоны,то есть те,кто непосредственно занимается почтовой работой.А остальные под это понятие не влезают.
чем почтальон, несущий мою посылку, отличается от грузчика, который тоже несёт мою посылку? :D
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
opposite
Один материально ответственный,а другой нет. Разницу чувствуете?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Hart
чуть выше описал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live