• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка, внутри пусто!!!!!

Y

yakutza

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нет, нигде не расписывался, мне начальница отделения сразу сказала, что посылка пришла с повреждением и поэтому не отходила от меня, пока я писал заяву и ничего не давала подписывать.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Эхх , золотая у вас начальница почты.=)
А по теме открывайте диспут, и строго следуйте инструкциям палки.
 
Y

yakutza

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да сам в шоке, нужно будет конфетами накормить.
А по теме, это моя первая посылка и первый прокол...
как говорится первый блин всегда комом.
Пожалуйста можно по-подробнее, как мне действовать в данной ситуации.
Диспут открыть то я могу, а вот что делать далее...
что за инструкции палки такие, поиск по форуму выбил много чего, но нечего конкретного.
Пожалуйста киньте в меня ссылкой, если не сложно.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну у вас 2 выхода

1. Не честный и потрящий вашу карму, т.к. продавец отослал вам с неотслеживаемым треком то палка вернет деньги при открытии диспута о не получении.

2. Честный но более сложный. Т.к. продавец не виноват в том что украли вещь из посылки при том что он её честно отправил, то деньги надо требовать с почты.
 
Y

yakutza

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мдя...выбор действительно не богатый, либо ударить лицом в грязь...либо терроризировать почту. Схожу завтра утром на почту к начальнице почты, с конфетами, попробую что-то пробить. Может что-то подскажет.
Если бы там была какая-то безделушка за 20 баксов, то бог с ним, а так ушла мобила за 200 баксов + 20 баксов содрал за доставку, мог бы и застраховать что ли или отправил бы с отслеживаемым треком, доставка то 13.5 баксов стоила.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Это полный ппц что тварится в стране. Ч то емс, что простая почта тырят на таможне мобилы.
Вот темы про емс почитайте 1 и 2
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Да братцы что-то наблюдается тенденция воровства на вашей почте,
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А на будущее если покупаете дорогой лот то просите продавца застраховать и доплатите за страховку, она обычно не дорого стоит и потом если что не так можете смело требовать от него денег т.к. он получит их по страховке и никто не останется в убытке, по крайней мере в денежном убытке.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Расписывались перед открытием посылки где нибудь?

а как не расписаться то... если это не ЕМС то вообще не идут за посылкой пока не подпишешь квиток...!!!
если можно как то этот момент победить то как?!
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну это уже 100 раз обсуждалось, если вам отказывают даже вынести посылку и просят ставить подпись что вы её УЖЕ получили и рады, то это мягко говоря не правильно и делать это они не имеют право.
Но при этом извещение вы должны заполнить только подпись не ставить.
Мягко скажите что я вам оставляю свой паспорт и пожалуйста дайте посмотреть не вскрыта ли посылка, и никуда с посылкой не убегу, если все равно отказываются то предупредите что тогды вы будуте вынуждены оставить запись в книге жалоб и спросите ФИО оператора, и позвоните в контроль качества почты с претензией. Обычно после этого вынесут и дадут пощупать. А после этого порадуйте их шоколадкой ибо вам ещё на эту почту ходить и вам совсем не нужно что бы вас там ненавидели.
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Если пришла вскрытая посылка, был составлен акт и начато расследование почты (которое как сказала начальник почты будет длиться 3 месяца) можно через месяц после этого заявление в милицию написать о пустой посылке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live