• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл аккум к коммуникатору но не пашет, что делать?

S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
не смотрите на количество сообщенй у меня, на самом деле опыта мало у меня :)

заказал вот эту батарею http://www.ebay.com/itm/25083109778...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4319wt_1135

пришла, вставляю в телефон но телефон не включается, всовываю зарядное устройство даже лампочка сигнализирующая о зарядке не загорается.

Что делать?
 
serega_ekt

serega_ekt

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Ekaterinburg
Хорошая батарейка стоит на порядок дороже. Например Mugen. Ну или Seidio. А за 8 баксов она и не должна работать.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Возможно акб надо подтолкнуть.
Если есть вольтметр, померьте напряжение акб.
Если ниже 2.75, то штатные зарядки часто отказываются заряжать. Нужно с чего нибудь взять напругу около 4 вольт, подсоединить на несколько минут, после этого на штатную зарядку.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Schumi
Попробуйте зарядить батарею через лягушку :)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Хорошая батарейка стоит на порядок дороже. Например Mugen. Ну или Seidio. А за 8 баксов она и не должна работать.
Абсолютно нормальная цена для такой батареи. К примеру Pisen BP-4L емкостью 1500mAh (емкость абсолютно честная, проверено) стоит на DX $6.54.
Писать о проблеме продавцу.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
serega_ekt заказывал у других продов китайские работали нормально.


Oleg.w спасибо попробовал китайским мультиметром замерить по вольтажу даже на старом не реагирует видать мультиметр галимый) На язык контакты абсолютно нейтральны, в старом контакты "кусаются", то есть как буд-то в новом вообще тока нету совсем. Даж не знаю чем "завести" можно, с пониженным вольтажем.


Serg_87 поставил в лягушку-зарядку но не заряжает, не мигает индикатор.


kom09 не знаю писать или нет, отсылка назад в китай около 2 бакса получается обычной бандеролькой без треков и т.п., прод может на мороз упасть что не получил так как без трек номера))

А не проканает подождать 43 дня и открыть спор о неполучении в пей пел, батарею мне в ящик почтовый кинули, россписи на бумажке о получении не ставил, что скажете или прозвонят в почту а там подосрут и скажут что выдали на руки или пейпел на почту не звонит?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
А не проканает подождать 43 дня и открыть спор о неполучении в пей пел
Вот этого делать точно не стоит.
Сделай фото аккума с мультимером, что он показывает 0в, залей на файлообменник, можно на http://img80.imageshack.us/, что бы не было претензий, что не видит фото, и напиши письмо проду. Пиши через иБей. Посмотришь по реакции прода, и решишь, что делать дальше. Если прод нормальный, то уверен, или вышлет другой аккум, или сделает рефунд.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Justice спасибище так и сделаю!
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Можно еще плюсик нажать...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
было у меня такое - проблемы с контактами...
что делать? выбросить...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Schumi
С недорогими батареями такое бывает. Я бы просто написал проду и не парился. А там - как совесть прода скажет. Диспут на такую сумму я бы не открывал ни за что :)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Адис выбросить это понятно, но прод тоже отвечать должен за некачественный товар)
Кстати ставил на зарядку от батареек пальчиковых вроде слегка кислотность на контактах если на язык пробовать появилась и на мультиметре стрелка на пол миллиметра еле дёргается, но по прежнему не заряжается.


linkerddd уже написал проду :)
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Сделай фото аккума с мультимером, что он показывает 0в, залей на файлообменник, можно на http://img80.imageshack.us/, что бы не было претензий, что не видит фото, и напиши письмо проду.
Совсем недавно отправлял китайскому проду ссылки на фото с imageshack.us, но он написал, что не может видеть фотографии там. Послал фотки на адрес присланной им электронки, вот тогда он их увидел :D Раньше тоже считал, что фотки на imageshack могут видеть все.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Albram
Походу в Китае youtube, imageshack и прочее блокируется. Лучше на свои сервера или на российские сервисы, с них они все видят :)

Пример из личного опыта:
youtube - не вижу
videobb - вижу
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Прод ответил что делать? :ROFL:


Thanks for contacting us first.
We are sorry for inconvenience and assure you we will take great care in performing the work.

We can sure that the battery can working well before shipping.

For a new battery,you need to active the battery at first,then you can use it very well.Thanks!
You can use a original charger to charge the battery about 12 - 14 hours for several circle,then please try to use it for several time,Thanks!

We can't open the picture now.

If the phone battery still can't working well in the future,then we would reship a new battery to u .

Also,you can use a universal charger to charge it at first,Thanks!

Look forward your quickly response!
Have a nice days!
Best Regards!
Belinda
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Советует заряжать 12 часов родной зарядкой или воспользоваться "лягушкой". Благодарит за проявленную бдительность и предлагает, если батарея не заработает, выслать новую.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
altim69 спасибо, то есть я как бы понял фоток делать что я лягушкой заряжал не надо и поверит так? ладно положу и оставлю на сегодня, завтра напишу что не помогло(потому что даже индикатор не мигает) пусть у себя вскрывают батарею новую заряжают полностью и высылают что б уже наверняка.[/quote]
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Schumi
Нужно поставить её на зарядку на долгое время несмотря на индикаторы.
Продавец скорее всего вышлет ещё 1 экземпляр.
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live