• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предвкушение в ожидании МПО

В ожидании получения МПО Вы (можно выбрать несколько вариантов ответа):


  • Всего проголосовало
    59
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Сразу оговорюсь, что пишу сугубо о покупках.

Наткнулся тут в темке одной на вопрос про вскрытие посылок (ссылка), заинтересовало.

Народ, вы, когда извещение получаете сразу на почту бежите? У меня просто на работе товарищ (в 1 кабинете сидим) по 10 раз в день трэк-номера проверяет, в горячую линию ПР звонит по ним узнает, если там что-то не бьется и т.п. Получает он посылки всегда до того как извещение в почтовый ящик придет - по трэку видит, что пришло уже, и не может усидеть, дождаться когда когда кончится рабочий день, чтобы на почту быстрее побежать. В общем до конца рабочего дня аж подпрыгивает на месте. Домой позвонит жене обязательно узнает, не пришло ли извещение (хотя на фиг оно надо - можно и с трэком и даже без трэка на почту придти и спросить - выпишут новое извещение). Хотя вроде взрослый парень, мой ровесник, двое детей. При этом и покупок (причем не только на ибее) сделал он не мало, штук 200 наверное точно. Но его такое поведение не "общественноопасно": продавцам мозги он не высасывает по крайней мере. А вот посылка без трэк-номера для него трагедия.

А я вот как-то наоборот. Трэки дай-то бог смотрю раз-два в неделю, половину вообще заказываю без трэков (дребедень всякую) - абсолютно не парит, плюс ко всему дешевле. Даже срочные заказы не составляют исключения - трэки заказчикам сразу отдаю, чтоб не отвлекали по таким вопросам. После получения извещения могу на почту заехать только дня через 3-4 или вообще выходных дождаться - ну тут правда в т.ч. из-за того, чтобы сразу несколько МПО забрать и не бегать туда по нескольку раз.
Домой посылку принесу (если на почте не открывал), не кидаюсь ее дербанить сразу: поужинаю по крайней мере сначала. В общем как-то так. Я вот думаю, неужели я уже ортодоксом каким становлюсь уже потихоньку? :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ну ведь не у всех много покупок(многие покупают 1-2 в месяц)конечно они ждут с нетерпением.По мне так лучше без трека;не знаешь-не грезишь.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
я отношусь спокойно - могу и выходных дождаться, чтобы несколько получить... Но есть посылки - за которые переживаю - большие суммы, дорогие вещи, или не очень, но очень для меня интересные! Треки (если есть) смотрю через 2-3 дня, бывало уже, и не раз, что на почту доставлено, а извещения нет недели 1,5. Тогда еду с треком, получаю...
 
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
Сразу голопом на почту. :p
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Смотрю треки по 100 раз в день, ящик почтовый дергаю по столько же. Бегу сразу на почту. Дома не раздеваясь вскрываю посылки :-D Безтрек равносилен равносилен концу света ...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Сейчас всегда беру трек-номера, без них посылки пропадали.
На компьютере стоит программа TrackChecker, которая проверяет все сама.
50 / 50 иногда получаю по извещению, когда есть время, иногда иду сам, сообщаю номер, выписывают квитанцию на месте, тут же и получаю.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вещь идет в подарок или к какому-нить событию, то, конечно, проверяю трек периодически...
А так спокойно жду извещения и, как придет, в свободное время иду получать.

Правда был случай, ждал спокойно, трек не проверял, когда проверил - посылка уже уехала обратно....
 
D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Наверное что-то среднее... :) Мелочь жду спокойно, могу даже забыть что купил... пока жена не напомнит :)
А если что-то крупное (читаем дорогое) - то раз в день могу посмореть и то не всегда :(
Посылки от одного до трех дней в почтовом отделении меня ждут, хотя живу в, принципе, в минутах 5-10 ходьбы от нескольких отделений.
 
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми
для меня важен сам процесс ожидания, это как мечта, которую добиваешься и ждешь, а потом как то радость быстро улетучивается когда получаешь желаемое, и вновь мечтаешь о чем-то)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
для меня важен сам процесс ожидания, это как мечта, которую добиваешься и ждешь
вы просто мечта любого продавца! Причем говорю без иронии. Некоторые индивидуумы уже через неделю начинают истошно вопить: "где моя посылка, сколько можно ждать???!!!" и стращать диспутами...
 
VАD

VАD

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
West Palm Beach
пофиг..могу посмотреть трекинг если дольше обещанного срока на неделю.....так же когда и отправляю..не смотрю ... выслал и выслал-предал номер кому выслал и всё.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На нашу Почту Роиси при всём желании при приходе МПО не попасть, стоять днём два-три часа в очереди с бабульками как то совсем не улыбают. Проще в будний за час до открытия, или в выходной за 35 минут до придти.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
А я вот жду несколько извещений - по одному не катит ходить - придется каждый день там бывать. А у нас такая с**а работает на выдаче, что вообще не хочется ходить! Пробовал и прутом, и пряником - никак не хочет поворачиваться лицом к постоянным клиентам.

Но у меня и идет до 100 посылок в месяц. На почте забираю по 10. По треку смотрю, когда время заканчивается или особо интересные товары идут. Делает это прога "Посылка" для айфона и айпэда с Пуш-уведомлениями
 
alzheimer

alzheimer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СССР
По поводу нынешней почты и её работы. Вспоминаю, как раньше в обычном письме можно было деньги отправить. И они приходили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live