• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Праздник 6 марта 2011 года - Прощённое воскресенье

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала

Прощаете ли Вы меня?

  • Да, прощаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, не прощаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Возможно - да, а возможно - нет, пока не знаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Sergey Olshin
Вы создали тему, которая затронула веру и уклад жизни других людей.
Наверняка пытаясь доказать, что далеко не такой каким считаетесь на форуме. Хотя, за свой пост о ребенке и людей в белых халатах не покаялись. Может у Вас вера какая-то особенная? Или как в зомби-ящике кричать о повышении рождаемости в России -ходить в церковь-ставить свечки и в то же время урезать пособия будущим мамам? Таки у Вас. Двуличность -не есть хорошо. Нельзя быть "немножко" беременной.
Не кощунствуйте.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Сколько пафоса-то... Легче, легче относитесь к вирту! Вон в Конго дети тысячами мрут от голода и СПИДа, а вы на шутника нападаете.
Если подобным можно шутить....или я что-то неправильно понял? При чем здесь Конго, если на то пошло? За год России погибает в ДТП больше детей, чем в Конго. Уверяю Вас -здоровье ребенка-не повод для шуток, пусть даже виртуальных.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Sergey Olshin
Просто на будущее мой вам совет - немного думать своей головой,прежде чем излагать мысли в теме о умирающем ребенке.Ведь голова дана,как известно,не только для того,чтобы в нее кушать...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что касается "кощунства" и пр. не соглашусь.
Каяться и просить прощения может любой человек, каким бы злодеем он не был. Его осуждать за это нельзя.

Никто столько не благ и не милосерд, как Господь; но не кающемуся и Он не прощает.

Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Hart
ну да,а грехи отпускать кое кто на себя миссию взял
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а грехи отпускать кое кто на себя миссию взял

О чем Вы? Если о том, что Sergey Olshin написал, что прощает всех, то в праздник так и делается.

В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.
Возможно только тогда, когда в сердце нашем будет мир — это драгоценное священное благо, которое дарует нам Христос Спаситель.

Но для этого нужно и простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним.


Грех осуждать человека, если он раскаялся. Если же он раскаялся неискренне, то Господь ему судья, а не мы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Что касается "кощунства" и пр. не соглашусь.
Каяться и просить прощения может любой человек, каким бы злодеем он не был. Его осуждать за это нельзя.
Собственно, я и права на это не имею. Судить...осуждать.
Если же он раскаялся неискренне
Именно.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Sergey Olshin
Хотя, за свой пост о ребенке и людей в белых халатах не покаялись.

Я покаялся во всех своих грехах, включая этот. Да, не нужно мне было писать в той теме, но Вы же не будете отрицать, что я был прав в том плане, что врачей от Бога осталось мало, и в основном сплошь и рядом в медицине имеет место быть коммерция?
Почему за спасение умирающего ребёнка берут бешеное количество денег? Да, жизнь бесценна, но речь-то не об этом. Почему врачи так нагло наживаются на чужих болезнях? Потому что чувствуют безнаказанность? Или, может быть, причина в Правительстве? Почему они не оказывают поддержку в таких случаях? Почему они допускают такие тарифы на лечение?

Вообще это разговор для отдельной темы. О коррупции в нашем мире можно говорить очень долго... Меня просто бесит, когда врачи наживаются на чужом горе, хочется рвать и метать...
Более того, иногда бывает так, что врачи берут деньги, а результата от лечения никакого (или, наоборот, неправильным назначением лекарств ускоряют приближение смерти)...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а грехи отпускать кое кто на себя миссию взял

О чем Вы? Если о том, что Sergey Olshin написал, что прощает всех, то в праздник так и делается.

Ну да,только он решил,что является Богом,т.к. пишкт такое : "Я прощаю Вас и отпускаю Вам все Ваши грехи, вольные и невольные... ;-)"

Ладно,делайте из него мученика дальше,он своей цели добился,тут уже об этом писали.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Откуда Вам это известно?

Собственно, я и права на это не имею. Судить...осуждать.

Вы его осудили - это задокументировано, т.к. выставили ему красной репы больше всех.

он решил,что является Богом,т.к. пишкт такое

Откуда эта цитата? Я таких слов в ветке не нашел.

"Я прощаю Вас и отпускаю Вам все Ваши грехи, вольные и невольные...

делайте из него мученика дальше,он своей цели добился,тут уже об этом писали

Отчего же сразу мученика? За свои прежние дела он ответил, подвергся осуждению. За раскаяние осуждать его нельзя, никто не доказал и не докажет, что это раскаяние было неискренним, да и не можем мы осуждать за это.
Бог ему судья, а не участники форума.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Hart
Это он мне в репу написал такое. Еще и с подмигивающим смайликом :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hart
Был момент, когда Серж был в плюсе...
Мне тоже ставил плюсик ))
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Это он мне в репу написал такое.

Я у Вас в репе ничего похожего не нашел, да и как он мог выставить репу со своими минус 15?

Ну я значит это придумал,чтоб оклеветать мученика Сережу..

Я прощаю Вас и отпускаю Вам все Ваши грехи, вольные и невольные... :) 06.03.2011 18:36

Вторая строка сверху

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Вот скрин,а то мало-ли,сожет я только вижу этот пункт репы))
а то еще скажут,что наврал
 

Вложения

  • post-921807-0-1319689970-00018900.jpg
    post-921807-0-1319689970-00018900.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 293
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
ParadoxX: Парадокс! Вот такого тут еще, кажется, не было, чтобы на положительную репу жаловались :)
У меня в репе вообще площадная брань от одного милого молодого чемодана, и ничего... Живу... Не репой единой кагбе. Я и так знаю, кто я есть... И другие, глядя на репу, выставленную этим человеком, тоже видят, кто он есть :)

Увидели брань в репе - обращайтесь. Комментарий к репе и нос его автора подправим. Hart
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Alkaxest
да мне пофиг на эту репу.Я не жалуюсь. Смысл в том,что он написал,кого из себя возомнил.Не важно где,в репе или на форуме это написано,сам факт :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Alkaxest
так у меня от его коллеги (чумадана) тоже есть :lol:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А что такого он написал в теме об умирающем ребенке? Про то что врачи козлы и для спасения ребенка нужны несусветные деньги? Так это абсолютная правда. И что делать тем, кто не смог и не сможет насобирать нужных денег? Врачи циничны и наглы в наше время. Я знаю о чем я пишу, и если кто сопливый что-то мне тут возразит, я своей трудовой репы не пожалею.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Простите, я возражу.
Все мужики - козлы, алкоголики и тунеядцы! :(

Не нравится? Обобщаю? Ручки тянутся к кнопочке "минус"?

Так почему же вы-то позволяете себе обобщать?? Я готова глотки рвать за своих врачей, которые работают по полтора-двое суток, не разгибаясь, за смешные деньги, с отбросами общества и с его сливками одинаково. Они - ВРАЧИ! У меня сегодня на приеме одновременно были глава района и неработающая избитая алкоголичка без полиса, и мы занимались этой теткой в первую очередь, апатамушта совесть маем!!!!

А рвачи - это те, кто покупает дешевку у китайцев, потом сшибает с них рефанд и потом еще продает их товар вдесятидорога. Так-то.

И пост Сергея в теме про ребенка был однозначно провокационным. Странно было, что это пишет коллега... Хорошо, что я не видела ту тему с самого начала, вышел бы знатный холивар :lol:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Nevod
Видимо я сопливый,раз возражаю.Прочтите 19 пост той темы - там я высказал свое мнение.И высказываю еще раз - не нужно было всем известному персонажу лезть в тему,где люди РЕАЛЬНО ПРОСИЛИ ПОМОЩИ для умирающего ребенка, со своими провокаторскими умозаключениями.Если ему хотелось подискутировать о медицине в нашей стране,пускай создает тему в кофейне.Да у него и свой форум медицинский есть - пускай там излагает.Но в той теме его высказывания были по крайней мере некрасивы,если не сказать большего.
писы Про нехороших врачей-рвачей: разбился в ранней молодости на машине и абсолютно бесплатно меня вытаскивали неделю с того света.И,как видите,у Врачей это получилось.Поэтому у меня к представителям данной профессии сугубо положительное отношение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live