• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалуйста,помогите найти посылку!!!

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
marisha48, Вариант первый(реальный) - Вас кинули. Это скорее всего, потому что по количеству кидалова и раздолбайства отечественные инет-магазины идут нога в ногу с китайцами с Алиэкспресса.
Вариант второй(сказочный) - может где Ваша посылка и гуляет, ну например Вам неправильный трек-номер дали в магазине.
Но судя по исходным данным
Мне друг подарок заказал 2 с лишним месяца назад в интернет-магазине. Ни слуху ни духу .
- Магазин молчит . Дозвониться не можем...
Вариант один всё таки более правдоподобен.
Чем и как платили то ? Или перевели деньги "на деревню дедушке" ?
Просто так, на будущее - все покупки в интернете стоит осуществлять через Пайпал, либо оплачивать напрямую картой. Никаких Вебманей-Киви-ЯДов-банковских переводов в незнакомый магазин. Не принимает магазин Пайпал/банковскую карту - лучше поищите другой, ну или хотя бы наложенным платежом заказывайте, если уж Вы так любите у нас покупать.
В полицию, заявление о мошенничестве. Больше тут делать нечего, и почтовые сайты тут не при чём. Увы, Вас скорее всего просто обманули.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Магазин молчит . Дозвониться не можем...
Кроме телефона на сайте не было никаких других контактов? ссылку дайте на магазин
Цена покупки сколько?
За 2 месяца по России посылка должна была придти на 98%. 2% на то, что затерялась.
Но приличный магазин отвечает - раз, и разыскивает посылку - два.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
все покупки в интернете стоит осуществлять через Пайпал
трек российский внутренний, как поняла, да и вряд-ли ТС звонила бы за рубеж в магазин, так что магазин скорей всего российский
ps вот просит человек помощи, а инфы практически никакой не выдает, клещами тянуть надо

Добавлено спустя 27 сек.
99%
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, http://pod96.ru/ - вроде как этот, в оригинальном посте на предыдущей странице адрес потёрли, а в цитате ниже осталось.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
- Совет бы какой , дельный - что делать ?
Делать одновременно два дела:
- ждать посылку
- пытаться связаться с магазином через телефон/электронную почту/интерфейс обратной связи на сайте.
Больше у вас вариантов действий нет.
В принципе еще есть шансы, что все будет нормально, сейчас два месяца для посылки еще не срок.

А пока внимательно осмотреть сайт магазина и сравнить информацию о контактах, адресах, обратной связи, условиях оплаты и возврата с каким-нибудь приличным магазином типа Озона или dx.com. И научиться отличать серьезные конторы от несерьезных. И рассматривать эту покупку как краткосрочные платные курсы по обучению основам покупок в интернете.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
так что магазин скорей всего российский
Ну и что. Либо наложка, либо Пайпал-карта. Это же не Озон и даже не магазин из первой десятки(сотни), в которых можно предоплату вносить.
Ну либо кинут (как впрочем тут скорее всего и получилось).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так это ж дропшипер! Из контактов только номер телефона на сайте и форма обратной связи!
С такими "данными" на сайте о фирме , их надо за 3 версты обходить .
Что ж тогда за трек-то дали 14-значный, как внутренний РФ. Или это может вообще номер заказа?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
либо Пайпал-карта.
с палкой наши магазины очень немногие работают, и у этого палки тоже нет

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
ууу, смартфон за 17 тыщ продают... неужели кто-то купит в такой конторе :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
с палкой наши магазины очень немногие работают
Ага, потому что: 1)Клиентов кидатьигнорировать и плевать на их проблемы не получится, и магазин про это знает. 2)Пайпал долго выкрутасы наших горе-дропшиперов терпеть не будет и откажется с ними работать.
и у этого палки тоже нет
их надо за 3 версты обходить .
Вот в таком порядке - ИМХО правильнее :D .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
на будущее - все покупки в интернете стоит осуществлять через Пайпал, либо оплачивать напрямую картой. Никаких Вебманей-Киви-ЯДов-банковских переводов в незнакомый магазин
Совет всем новичкам полезен будет. Я бы его даже усилил: пока нет большого опыта - палка онли!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для зарубежных - да!

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Vega2 сказал:

с палкой наши магазины очень немногие работают
Ага, потому что: 1)Клиентов кидатьигнорировать и плевать на их проблемы не получится
Ну это не так. Я покупала много лет от мелочи до мебели (и сейчас тоже бывает) в наших интернет-магазинах без палки, и ни разу еще проколов не было. Другое дело, что если первый раз заказываю, то изучаю сайт внимательно, ищу отзывы, пробиваю по ЕГРЮЛ юрлицо, и т.п.
Для примера, месяц назад сделала покупку первый раз в одном магазине на 18 тысяч, все отлично. Товар пришел за 3 дня и в лучшем виде.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Другое дело, что если первый раз заказываю, то изучаю сайт внимательно, ищу отзывы, пробиваю по ЕГРЮЛ юрлицо
Но ведь это же мазохизм и в любом случае нет никаких гарантий получения товара, ну кинут вот Вас, и что, по полициям и судам бегать? Магазину достаточно прикрутить Пайпал к оплате и уровень доверия к этому магазину резко вырастет(по крайней мере я так считаю). Тем более сейчас выводить деньги стало можно.
Для примера, месяц назад сделала покупку первый раз в одном магазине на 18 тысяч, все отлично. Товар пришел за 3 дня и в лучшем виде.
А как(через что) платили, если не секрет, и что бы делали, если бы магазин не выполнил своих обязательств ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и в любом случае нет никаких гарантий получения товара, ну кинут вот Вас,
Нельзя огульно все интернет-магазины причислять к мошенникам. Большинство работают честно. Знаю, что говорю, он-лайн покупаю более 15 лет, из них только 4 года за рубежом. Покупала и на сайтах интернет-магазинов, и от производителей, и дилеров. С ними просто списывалась по мейлу, платила и получала товар. так было в частности, когда покупала газповерхность, духовку и вытяжку на кухню. Мне нужна была итальянская фирма Нарди, у нас ее не было, а в Москве не было нужной модели с доставкой в регионы. И вот 8 лет как мои нарди живут у меня на кухне :)

И уж кто-то, а вы прекрасно знаете, что палка не 100% панацея. Да и не все магазины с ней работают (зарубежные), платим картами. Насчет разборок: если я имею счет на руках и документы об оплате, то концы найду в России, а о методах проверки интернет-магазинов много писано, кратко и я тут написала. Я не считаю, что покупки в наших интернет-магазинах более рискованные, чем за рубежом. А то что риск при покупках онлайн всегда присутствует, тоже всем известно. Меня бог миловал, в России во всяком случае.
А как(через что) платили, если не секрет
Не секрет. На карту сбера через сбербанк-онлайн со своей карты.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
ну кинут вот Вас, и что, по полициям и судам бегать?
а как вон форумские бегают по полициям по требованию палки, и по судам с почтой за утрату, долгую доставку?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На карту сбера через сбербанк-онлайн со своей карты.
Как сказал один классик "безумству храбрых поем мы песню", и этот топик тому подтверждение.
И уж кто-то, а вы прекрасно знаете, что палка не 100% панацея.
Это так, но : цепочка Палка-чарджбек-полиция-суд длиннее и хоть где то выстрелит, если что не так (при покупке в нашем инет-магазине). При оплате картой - цепочка чуть короче, но тоже вроде как неплохо. А вот перевод с карты на карту - ну как то не очень вызывает доверие, даже при наличии "бумаги с печатью".
если я имею счет на руках и документы об оплате
Ну и что. Нечестным продавцам проще(и дешевле) иногда ООО ликвидировать/переименовать, чем возвращать деньги и штрафы с пенями по суду. Но спорить не буду, если магазин 100% проверенный - то тогда хоть как можно платить.
Ладно, больше спорить не буду, а то тема не туда уходит.
marisha48 куда то пропала, будем ждать её возвращения, может чего там и прояснилось.

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
а как вон форумские бегают по полициям по требованию палки
Ага, сначала Айфонов десятками понапокупают на перепродажу, а потом бегают :) . Это их предпринимательские риски, чего уж там..
по судам с почтой за утрату, долгую доставку?
Ну тут где не покупай, хоть тут, хоть там. Наши почтари и на ровном месте потерять могут. А уж про сроки - мне вот письмо из г.Мытищи (до меня 200км) пришло за каких то три месяца. И ничего. Даже вот на память скан остался.
письмо.JPG
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот перевод с карты на карту - ну как то не очень вызывает доверие
драсте! официальная оплата через интернет-банкинг не вызывает доверия!?
да мне сбер даже баллы спасибо с озона выдернул, когда они 2 месяца вернуть не могли, за 2 дня все выдернули и обратно зачислили
цепочка Палка-чарджбек-полиция-суд длиннее и хоть где то выстрелит
она выстрелит также, если в ней "палка" заменить на "банк"
сначала Айфонов десятками понапокупают на перепродажу, а потом бегают :) . Это их предпринимательские риски,
ну прям, только за айфонами и бегают :) без всяких предпринимательских за другими преметами носятся тоже толпами, опять же - Вам-ли не знать? :) вы форум достаточно активно мониторите.
200км) пришло за каких то три месяца.
ну чо? 67 км /мес, скорость не превышают, аккуратно едут :D
 
M

marisha48

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Тута я ...все пробую , лазию по инету . Пока ничего хорошего .
Дааааа...дороговатые получатся платные курсы по обучению основам покупок в интернете .
Расплачивались картой . До этого сын здесь же (http://pod96.ru/ )заказывал смартфон себе . Тоже долго шел заказ , но у него получалось отслеживать его .
Цена покупки получилась 11 000 рублей.
pod-96@yandex.ru
+7 (912) 6266222 - вот данные

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
пытаться связаться с магазином через телефон/электронную почту/интерфейс обратной связи на сайте.
-
делаю .Подозрительно молчат...Закидала письмами и онлайн операторам пишу - тишина. Месяц ,примерно , назад начала онлайн писать . Два раза мне ответили на эл.почту что сделали запрос на почту . И все...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
+7 (912) 6266222 - вот данные
Общая информация о 79126266222
Телефон: 6266222
Расположение:
Регион: Свердловская область
Оператор: Мобильные ТелеСистемы

Напишите им еще, какой почтой отгружено, почему трек не бьется, на каком сайте его отслеживать.
Это точно трек, не номер заказа? у вас на сайте там личный кабинет есть, какая в нем инфа ?
Также спросите какая у них организационно-правовая форма? ООО? ИП? кто они? юридический адрес спросите. ФИО руководителя?
Напишите, что если не получите ответы на свои вопросы, обратитесь в прокуратуру.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
ps никогда НЕ покупайте ни на каких сайтах, если там указан только номер мобильного и все. Телефоны лучше чтоб были стационарные, мобильный только в дополнение, наименование и адрес фирмы, все реквизиты, адрес.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Телефоны лучше чтоб были стационарные,
Vega2, увы, это не критерий. у меня есть пара стационарных номеров и, если необходимо, я в течение 5 минут могу получать по городскому номеру средней степени красивости. Да и вы, кстати, тоже.
662a7b3b50120face52652e3d3790037.png
Качество сайта - пожалуй единственный критерий, который можно пощупать. Т.к. контент логически связанный стоит дорого и однодневки его не осиливают. И в российских магазинах свои реквизиты выкладывают, как признак благонадежности - всякие ИНН, адреса и т.п. Здесь же явно весь магазин состоит из одного человека, который им занимается в свободное от работы время.

marisha48, делайте, как Vega2 говорит, возможно, на прокуратуру среагируют. Номер от МТС, паспортные данные есть. Судя по тому, что сайту больше года, человек собирался долго работать и вряд ли подстраховался левой симкой.

Вообще про этот магазин плохого в сети не особенно много, можно сказать, что и нет совсем. А потому возможно они просто попали на задержки с почтой из Китая и еще посылка до вас доберется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и еще посылка до вас доберется.
возможно, но что за номер трека, я не понимаю..

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
возможно они просто попали на задержки с почтой
и это возможно, у меня вот полтора месяца как висит на экспорте и черт знает где точно находится
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
возможно, но что за номер трека, я не понимаю..
Да часто китайцы отправляют какой-то своей курьерской службы и впаривают подобные номера в качестве трека. По крайней мере в профильной ветке такое время от времени встречается.
Особенно после того, как в августе начались проблемы с литийбатарейными девайсами. Модно среди продавцов было искать разные альтернативы чайнапосту. Ну а дропшиппер что получил в качестве трека, то и отослал. А сейчас сам не знает, где товар, а посему клиенту и отвечать нечего.

Но нахр зачем покупать у дропшиппера, если можно у самих китайцев с их поддержками и репутациями - не понимаю.
Жалко новичков. :( Влить бы своего ума с опытом, да если заранее - обидятся, а задним числом - поздно и жалко, и так уже пострадали. :huh:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
меется следующая информация-используется несколькими службами
По всем представленным службам и надо проходить. Я повторяю скажите страны высылки\получения?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
китайцы отправляют какой-то своей курьерской службы
это есть, подруге недавно телефон такой отправили, у нас через пони экспресс идет, но там трек 10 цифр. У ТС 14.
Я повторяю скажите
клещами тянуть надо
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live