• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вернулась обратно

I

Igrek

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем! У меня ситуация такова,прикупил у американца товар,все как положено оплатил через PayPal.Он мне в ответ,что все выслал через Global Express Mail®,прислал трекинг.По трекингу,через пару дней я обнаруживаю ее в каком-то там пункте,дальше пролежав там неделю она возвращается назад к продавцу с пометкой невостребованная.Начинаю писать продавцу,в ответ тишина.Подождав еще немного,открываю диспут и начинаю ему грозить негативом.Тот моментально отозвался,но заявляет мне,что посылку он обратно не получал,может мне выслать другой товар но я должен буду за него заплатить.И еще говорит что PayPal деньги не вернет,так как пункт был послан но не востребован.Короче фигня какая-то,чтож теперь дальше то делать. :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Изъясняйся точнее, в каком таком пункте ты ее по трэкеру обнаружил?
 
I

Igrek

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Посылка не выходила за пределы штатов,даже за пределы того города откуда была послана,вот трекинг
Unclaimed, March 21, 2007, 8:36 am, LOS GATOS, CA
Arrival at Pick-Up-Point, March 16, 2007, 8:57 am, LOS GATOS, CA 95031
Arrival at Pick-Up-Point, March 14, 2007, 8:46 am, LOS GATOS, CA 95031
Arrival at Unit, March 14, 2007, 8:08 am, LOS GATOS, CA 95030
а вот адрес отправителя
Bike Authority
PO BOX 2186
Los Gatos, CA
95030-2186
United States
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Если предположить, что продавец перепутал графу "получатель" с графой "отправитель", то он отправил посылку сам себе и не востребовал ее. А дальше как у Задорнова - русские эмигранты в Америке, отправляя письма на родину, в графе отправитель писали тот адрес на родине, куда письмо должно было быть отправлено. Но "забывали" на конверт наклеить марку. Далее почтальон видит, что письмо "дошло" в США без марки. Это уже не порядок - значит нужно вернуть отправителю (т.е. в СНГ). Вот так на халяву письма и отсылали. Может твой продавец тоже решил так же? :)
 
kirgar

kirgar

Посредник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
8
Местоположение
милан
у меня такая же проблема что посылка дошла в мою страну но по непоятным причинам вернули назад тк не могли найти адресата хотя в трэкинге который я получил после покупке все было указано правильно!!продавец согласился еще раз переслать но потом заткнулся на веки вечные все сроки прошли диспут открыть не успел теперь собираюсь действовать пирато-рекетирскими методами.а так вообще интересный вопрос-если посылка вернулась назад кто виноват?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня такая же проблема что посылка дошла в мою страну но по непоятным причинам вернули назад тк не могли найти адресата хотя в трэкинге который я получил после покупке все было указано правильно!!
А ты транслитерацию своего адреса английскими буквами грамотно написал? Наши почтовые девушки с их 4-мя классами образования в состоянии его прочитать?

По-любому, вина в недоставке посылки - на российской почте. Отправитель не виноват. У меня было несколько раз, когда мои посылки возвращались ко мне обратно. Покупатели подтверждали мне, что их адрес был указан правильно, и я с чистой совестью просил их оплатить доставку по-новой, если они хотят, чтобы я отправил им посылку повторно.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
теперь собираюсь действовать пирато-рекетирскими методами.
Очень интересно, это что же такое ты сможешь предпринять? Разве что свой Paypal платеж отозвать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live