• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка ушла с PCI-1 на PCI-2. Возврат отправителю?

  • Автор темы Universe Lord
  • Дата начала
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Вот такой трэк выдаёт мне по ожидаемой посылке -
Код:
Импорт 22.05.2010 09:21 104001 Москва PCI-1 Передано таможне 23.05.2010 21:30 104001 Москва PCI-1 Обработка 26.05.2010 23:23 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена Обработка 28.05.2010 102000 Москва-Казанский вокзал ПЖДП Сортировка Обработка 08.06.2010 10:43 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена

У меня смутное подозрение, перерастающее в уверенность, что посылки я не дождусь, поскольку выпинывают её обратно отправителю.
Прав ли я в своих предположениях?
 
J

Jacques

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Kiev
А пункт назначения Москва?
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему бы не позвонить на горячую линию ПР?
 
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
у меня так одна посылко уже улетела и кричать бессмысленно мне сказали вы можете подать жалобу((((((((((
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Наверное.Вот цитата:
Что значят строчки

plotter
Обработка, 142126, Подольск Уооп, Сортировка, 0
Обработка, 104002, Москва PCI-2, Сортировка, 0
За каким томатом почыль завернули на PCI-2???
Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:
Звонок на почту "разъяснил" ситуацию. Было сказано, что похоже Crazy это не возврат, а отправка на дополнительный таможенный досмотр. Блин, ну неужели за те 21 день, пока она лежала на таможке нельзя было осмотреть все винтики на несчастном телефоне???
 
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Я тоже позвонил на по телефону горячей линии. Сказал, что посылка из Китая в Москву, назвал трэк. Девушка на том конце линии начала так бодро тарабанить, что посылка поступила в пункт международного отправления и тут видимо до неё дошел весь маразм ситуации - какое отправление может быть у входящей. Взяла тайм-аут на минуту, а затем стала убеждать меня. что посылку вернули по причине того, что она не была востребована в течении положенного срока(1 месяц). Тут она снова видимо понимает, что ни о каком возврате речи идти не может - посылка даже не дошла до отделения + сроки не позволяют возвращать по причине невостребованности. Но всё равно уверила меня, что вернули из отделения и предложила срочно, пока посылка не улетела, ехать туда и писать заявление на розыск. Поехал на почту. Те, само собой, говорят, что посылки у них моей не было и я им верю. Снова позвонил на горячую линию. И снова - посылка была возвращена отправителю из-за невостребованности, пишите заявление на возврат. Причём про квитанции об отправке упомянули во время обоих моих звонков - мол без них заявление в отделении не примут. Я этому барашке на горячей линии тыкаю в даты - посылка не то что в отделении, она в России находится меньше месяца, о каком возврате может идти речь? Он опять бубнит про заявление. В общем, чудаки там все на букву М.
Хорошо, что в отделении пошли мне навстречу и приняли заявление без квитанций на основании заблаговременно распечатанного заказа из интернет магазина. Повезло, что в этом заказе был указан трэк номер.
Посмотрим чем дело в итоге закончится. Но слабо я верю в успешность получения этой посылки.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Просто это глюк ПР и не у одного вас. :)
Это определенно глюк! Только в чем он заключается?! В один трек случайно "подмешалась" информация из другого трека? Или новая сортировка глючит так, что действительно собираются отправлять назад?

Вот пример трека из России. Как можете убедиться - следующая и последняя запись после "104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена" будет уже "Экспорт".
 
J

Jacques

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Kiev
Может адрес(или часть) где-то в пути оторвался вот и возвращают.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
В подольске лазером массово адреса срезают? Ай молодца!
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Universe Lord, чем у Вас дело закончилось?

У меня похожая ситуация:

Обработка, 17.06.2010, 142126, Подольск Уооп, Сортировка
Обработка 22.06.2010 02:13, 104002 Москва PCI-2, Прибыло в место международного обмена.

На телефоне "горячей линии" бодро вещают, что стоит отметка "возврат за невостребованностью".

Что ж они творят-то? Неужели возврат?
Оно же даже до почтового отделения не доехало...
 
S

Stalen

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Такая же проблема... Они там чего, с ума посходили все?!
Обработка 17.06.2010 142126 Подольск Уооп Сортировка
Обработка 22.06.2010 02:14 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена
Никто не в курсе развития ситуации, что происходит, что говорят на ПР? Что вообще предпринимать? Грустно это все... :crazy:
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Это рабочие на сортировке тупят. Всем писать в Минсвязи!
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Stalen, у нас с Вами почти синхронно отметилось на PCI-2...
Что-то непонятное, яндекс по словосочетанию "Подольск УООП" выдаёт ссылку на интереснейшую тему на форуме нумизматов.
Время - весна этого года. Речь в той теме идёт о возможном массовом воровстве на сортировке "Подольск УООП".

Fantomas
Это рабочие на сортировке тупят.

Не похоже.
Вернулась в ММО, похоже, некая партия.
На горячей линии ПР мне сказали, что в базе проставлена совершенно чёткая отметка "возврат отправителю, за невостребованностью получателем".
Если это возврат, то через несколько дней случится экспорт. И надо бы вес сличить, с которым оно уйдёт.

Всем писать в Минсвязи!

Это остановит экспорт? Успеет остановить, и направить отправления адресатам?
Я вчера оборвал все нервы девочкам и мальчикам горячей линии ПР. Ответ один - нужна квитанция отправителя. В моём варианте, получить от ДХ такую квитанцию проблематично, насколько я понял из чтения форума.

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

Собссно, накатал жалобу на сайте Минсвязи, пусть будет.

Вот текст моей, если кому надо.
Только умоляю, не стоит копи-пастить его под копирку.
Постарайтесь разнообразить текст своими словами.

Добрый день.

Приношу жалобу на работу Почты России.
Суть ситуации: необоснованный возврат МПО отправителю.

Ожидаю уже почти три месяца малый пакет регистрируемый, отправленный из Гонконга (Китай) в мой адрес. Номер отслеживания: RTхххххххххHK.

Я не жалуюсь на сроки импортирования МПО, прохождения таможни и прочее. Я понимаю, что это временные трудности, которые будут преодолены.

Я жалуюсь на необоснованный возврат моего МПО отправителю. Как видно из отслеживания, 17 июня 2010 г., моё МПО поступило на сортировку "Подольск УООП". И было возвращено отправителю, с отметкой "Возврат по невостребованности получателем".

Информация о наличии в базе почты отметки "возврат отправителю за невостребованностью получателем" была сообщена мне оператором горячей линии Почты России 22.06.2010.

Прошу обратить внимание на следующее:
- МПО даже не поступило в моё почтовое отделение;
- возврат осуществлён с вышестоящей сортировки, что является нонсенсом и самоуправством работников сортировки "Подольск УООП";
- так как МПО не поступало в почтовое отделение получателя, нет и месячного срока ожидания невручения.

Насколько мне известно, в данной ситуации я не одинок. Аналогичные случаи произошли и с другими людьми, делающими покупки в зарубежных интернет-магазинах. Проблема у этих людей аналогичная, возврат отправителю из сортировки "Подольск УООП".

Прошу Вас разобраться в данной ситуации.

С уважением,
Ххххх Николай Александрович
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Это кто-то додумался до такого хитрого хода, чтобы не платить компенсации за нарушение сроков. Обидно.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
JIu3a

Ну, не стоит плодить столь конспирологические версии, полагаю?

На форуме нумизматов, в упоминавшейся мною теме, людьми выдвинута версия "крысы" на сортировке "Подольск УООП". Много там пропадает.

Вот версия проще, по нашей российской реальности:
МПО прощупываются, нужные потрошатся.
Внутрь вкладывается кусок кафельной плитки, к примеру.
И делается возврат отправителю. Который на другом конце земного шара.
Так крысе безопаснее будет. Хотя и нонсенс получается - возврат из сортировки, за "невостребованностью".

Если всё-таки будет экспорт, посмотрю вес экспортированного.
И чего ДХ скажет, когда пакет вернётся.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
очень интересные вещи творятся 8)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Николай_Александрович
по моему, любая версия имеет свое право на существование, то что приводете вы, до решения суда является таким же бредом как и моя версия.
 
S

Stalen

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Николай_Александрович
Интересная ситуация вырисовывается... Я тоже заказал товар с DX, причем товар впринципе недешевый, в посылке навигатор должен был прийти и еще по мелочи... Кроме того, у моего друга такая же ситуация, тоже посылка пошла на PCI 2. Жалобу в Минсвязи пока не писал, ибо на рассмотрение ее уйдет по закону месяц, а посылочку отправят обратно намного скорее :)
Эээх... Не доехала то всего 30 километров до меня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live