• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла в мой город и появился статус "Досыл" Как это понимать?

  • Автор темы akim-aleshin
  • Дата начала
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
всем доброго времени суток, в общем привожу скрин трека и прошу разъяснить что значит последний пункт?
yZYKbkmO2ko.jpg

Если создал топик не в том разделе - не ругайте сильно пожалуйста.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А просто позвонить в это почтовое отделение не судьба?Там дадут более достоверную информацию....чем домыслы здесь!!!
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
засылка :D
вражеского агента в штаб врага.
досыл посылки как правило происходит в пределах одного района, когда посылка не может быть получена на основном отделении почтамта данного р-на, к которому приписан ваш адрес
в качестве примера : с крупного п\о с номером ***600 могут организовать на мелкое п\о с номером ***616, находящееся в паре улиц по соседству. делается это для удобства доставки (для удобства работникам почты, если быть точным - например крупногабаритный груз, длинный или тяжелый груз, который им лень таскать или любое другое условие случайно попавшее под юрисдикцию правил досыла).
т.е. посылку вам придется получать на том п\о, куда ее "дослали". ничем, кроме поисков адреса отделения досылки это не грозит. адрес впрочем будет указан на извещении, если вы его в почтовый ящик дождетесь, а не пойдете не дожидаясь, увидев статус трека.

в вашем случае видно, как с крупного по посылка приехала в мелкое (600->616), но при досыле стоит московский индекс (почтамта рф). такое может быть лишь при 1) ошибке того, кто обновляет статус трека на сайте , или 2) проблеме с упаковкой\содержимым\таможней, т.е. посылку отправляют обратно на главный почтампт для возврата отправителю, либо для повторного декларирования, либо для исправления каких-либо допущенных при пересылке ошибок (самой почтой).
вам следует
а) позвонить по горячей линии почты россии и узнать судьбу у них
б) сходить на п\о 616 и узнать у них
исходя из полученной информации будет стоять вопрос о других телодвижениях
если это ошибка - то скоро посылку вы получите
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обычно отослали сами почтовики по каким то причинам не в то отделение почты. Потом Досылают (переотправляют) на ваше отделение почты. Очень редко, но бывает. Чуть дольше прийдется подождать посылку, но она точно дойдет к Вам.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
но при досыле стоит московский индекс (почтамта рф). такое может быть лишь при

Это означает что посылка ушла в местный МСЦ. Откуда она будет отсортирована в другое местное отделение почты.

Что делать. Надо прийти в 616, найти извещение по ФИО и посмотреть в какое отделение они ее дослали. Затем ехать туда и там заявлять о том, что это ваша посылка.

У меня на днях была точно такая же история. Таможня засунула коробку в мешок на горло которого повесила бирку с неправильным адресом. В моем отделении такой адрес не обслуживается и они "дослали" ее по указанному на бирке адресу в отделение неподалеку. Где я и поймал свой ящик. В отчете по треку в этот момент появилась точно такая же запись как в конце на снимке. На самой коробке адрес был написан абсолютно правильный. Но оператор не выдала мне мешок с биркой, так что я не смог узнать чья сучья таможня накосячила.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Чуть дольше прийдется подождать посылк

В таких случаях нельзя ждать. Надо действовать, иначе есть риск никогда не получить свое добро. Оно попросту уедет как недоставленная почта отправителю.

Например индекс правильный, ошибка в адресе. В отделении куда доставлено по индексу делают досыл по адресу. В отделении по адресу пишут извещение на ФИО, а такого ФИО по данному адресу нет. Никто не придет, посылка полежит и поедет обратно, в Москву. Отсюда и "Москва" в засылке. Они, очевидно, сразу эту перспективу закладывают.

Когда узнаете в какое отделение сделали досыл, придется туда ходить каждый день и узнавать не пришла ли. Должна быстро прийти.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
А просто позвонить в это почтовое отделение не судьба?

А они берут трубку?
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем большущее спасибо! Сегодня утром сходил в отделение 616 и так сказали, что вчера на самом деле был досыл. Поинтересовался как происходит сия манипуляция, ответили, что через центральный почтамт пойдет и получу скорее всего завтра. В моем отделении работники знают, что по вечерам перед закрытием прихожу и успели раскурочить сегодняшние мешки с почтамта, так что являюсь счастливым обладателем сией посылки уже 3.5 часа!
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Подскажите пожалуйста.
Посылка пришла не в то п.о моё 125222 пришло в 125430. Сегодня сходил в это отделение (430) с распечатанным трекером сказали давайте паспорт я им говорю посмотрите по номеру отправления,они в отказ. Что делать??????
На импорте был правильный индекс.
[attachment=p:162249:c255b80c232e]
 

Вложения

  • c255b80c232e.jpg
    c255b80c232e.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 1 361
G

gogast

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Показал бы паспорт, что именно ты получатель посылки, после этого заполнил бы извещение и получил посылку.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Короче дело было так - отправил в марте груз в корею, авиа. Через 2 недели он мне возвращается с владивастокской таможни, типа "иные обстоятельства". Прихожу на почту, никто ничего объяснить не может. Показали акт досмотра с таможки, там тупо печать стоит и в графе "выявленные нарушения" стоит прочерк. Я им сказал что не буду еще раз платить 1106ру за то что они не доставили хрен знает по каким причинам. 3 дня бодались, сегодня оформили как ДОСЫЛ в обратку, доплачивать ничего не пришлось, но заставили оформить заяву на розыск зачемто.
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
пару лет назад был случай с досылом.
из сортировки посылка ушла в отделение например N10, а должна была в N50 (находится в 2х остановках).
Ушла в досыл до отделения N50 и пришла обратно в центр сортировки и... из него ушла в отделение N90! оттуда в досыл до отделения N50! и снова через сортировку пришло в отделение N10!!! а оттуда в досыл до N50 и через центр сортировки вновь вернулось в N10 и снова могло уйти в досыл. но я заранее позвонил и попросил если придет посылка ненужно ее отправлять в досыл!!!
ходила посылка по досылам 2 недели.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
DDMZ, так , а что конкретно значит этот статус?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live