• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка превышает 10 тыс

aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вообще не понимаю как происходит досмотр и выставление документов на оплату пошлины, просто жду один товар тоже из Англии (лажу по соответствующим форумам), люди купившие тоже что и я за те же 315 фунтов (с доставкой 333 фунта) не платили пошлину, хотя 315фунтов*45=14175руб. Не понятнааааааа.

ага а другим начисляли пошлины при повышение суммы на 17 $.

так что их не возможно понять
 
S

SnowExpert

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
слышал разные страшные истории о том, что если товар по стоимости превышает 10 тыс., то его на таможне могут задержать на сколько угодно долгий срок, до тех пор пока получатель не позвонит и не даст свое согласие на оплату пошлины....Сейчас жду как раз такую посылку (больше 10 тыс.) и вот вспомнилась эта история....Развейте сомнения пожалуйста - не станут ли мою посылку держать на таможне?..
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была стоимость 11600 в пересчете на рубли с йен. Проскочило :lol:
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:cry: начисление пошлины увеличивает срок прохождение таможни?
 
DimZ

DimZ

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
386
Местоположение
Воронеж
слышал разные страшные истории о том, что если товар по стоимости превышает 10 тыс., то его на таможне могут задержать на сколько угодно долгий срок, до тех пор пока получатель не позвонит и не даст свое согласие на оплату пошлины....Сейчас жду как раз такую посылку (больше 10 тыс.) и вот вспомнилась эта история....Развейте сомнения пожалуйста - не станут ли мою посылку держать на таможне?..
Вот тоже такое на форуме писали - мол ехать на таможню, целый день там провести и т.д. или просто мне придет посылка допустим на 15000 рублей, и я оплачу на почте 1500 и мне её отдадут и все?
 
S

SnowExpert

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели не знает никто?..
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
SnowExpert
Вам просто на почте не выдадут посылку без оплаты пошлины. Просто когда придете на почту к вашей посылке будет присобачен таможенный ярлык "Без оплаты не выдавать". А дальше вариантов 2: оплатить пошлину на почте, либо на таможне вашего города, а затем с квитанцией на почту.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ну вот посылку задержала таможня,так как сумма 10.300 куда звонить узнавать?

в ЕМС ничего сказать не могут говорят ждите квитанции
 
Live

Similar threads




Вверх
Live