• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не прошла таможню как вернуть деньги?

E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Аааа я в панике) Сегодня глянул трек и о чудо спустя 20 дней после простоя лот чекнулся. Сразу звоню в ЕМС. Татьяна, с которой как правило у меня постоянные дискуссии по этому вопросу, теперь говорит что нет нет нет.... он все таки не уехал в СШАй... Ждите скоро придет. Но я слабо в это верю.... отправил еще одно сообщение продавцу с просьбой вернуть деньги в полном размере, ибо он может потребовать у своей службы возврат средств, а я у ЕМС нет как мне объяснили. Посмотрим что ответит. Если нет то Клейм.
Кстати сколько времени я могу держать открытый кейС?:??? не закроется ли он если переписка растянулась? в сумме уже дней 65.с момента отправки лота прошло.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
После открытия диспута даётся 20 дней
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
А потом? Закрывается или переводиться в клейм?
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
А потом? Закрывается или переводиться в клейм?
какой еще ебай?
вы заходите в свой пейпал счет и идете в "открытые диспуты", там жмете "детайлз" или как там.. и ведете беседы с продавцом. все переговоры -токо в пейпале и никаких ебаев. вам что, ебай деньги возвращать будет? не будет.
по истечению 20 дней надо в пейпале переводить в клейм, и ждать решения.

вот я открыл диспут... (товар на моей таможне).. вот прошло время и перевел в клейм.. с обещаниями продавцу вернуть бапки как получу вещь.

вы в пейпале должны вернуть деньги, ебай здесь не при чем
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Столкнулся с похожей проблемой: пакет не прошел таможню и летит обратно к продавцу. Продавец согласен сделать фулл рефунд после получения пакета. Сегодня 44й день с момента оплаты и чуть больше 2х недель с момента непрохождения таможни. Я так понимаю, что пора открывать диспут по неполучению? Даст ли диспут продавцу возможность самому сделать рефунд после 60 дней или ебей или палка у него просто отберут деньги и вернут мне?

Совершенно не хочется портить проду репутацию и настроение.

С диспутом пока не сталкивался - за год не дошел всего один пакет за 5$.

Плюс еще совершенно не хочется лишний раз привлекать к себе внимание палки :ROFL:
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Клейм на ебае решили в пользу продавца..., как так ??????????? Что делать дальше? Как вернуть деньги 140+130$?????


ВОт мое письмо в Центр Решения Проблем :
I’ve paid for the item and the delivery, but the item hasn’t arrived, although 70 days’ve passed. I’m interested only in the full refund of money (for the item and delivery). Seller, as a sender, have a full right to require money from the post office (seller have to make a request to the post office), because they’ve exceeded all delivery dates. I can’t do it , because according to the law seller have all rights for this parcel. I can guarantee that I’ll refund money if I nevertheless receive the item. I’ll hope for your understanding. Thanks"

Их ответ

"Привет evolifer,
eBay поддержки клиентов рассмотрел дело и принял окончательное решение.
Мы рассмотрели случай тщательно и принял решение не выдавать вам возмещение.
К сожалению это не получилось.

Решение:
Это дело было решено в пользу продавца.

Комментарии:
Информации в случае указывает, что пункт застрял на таможне"
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
решился мой инцидент. селлер из америки посылал с номером завязанным на пейпал каким-то образом, и совершенно справедливо указал что на израильской таможне лежит судя по трассировке.
пейпал решил... в мою пользу! вот вчера токо))
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
решился мой инцидент. селлер из америки посылал с номером завязанным на пейпал каким-то образом, и совершенно справедливо указал что на израильской таможне лежит судя по трассировке.
пейпал решил... в мою пользу! вот вчера токо))

Завидую белой завистью)

Но что делать ели ебай решил в пользу продавца??? Можно опротестовать? какие доводы довести? Получается я заплатил 270$ за товар с доставкой и прождав 70 дней ничего не получил, и по треку это видно блин....Аааа ну как так хелп ми плиз советом.
И еще можно поставить отрицательный фитбек если товар пропал из списка выигранных?
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Хэлп-ми... советом, плиззз
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
Хэлп-ми... советом, плиззз
идите в банк и отмените платеж мотивируя "вас обманули": а это примерно так и выглядит.
они обратятся в пейпал, будет расследование и вы можете вернуть бапки. вы не получили ни товара ни денег ведь?
я поискал для вас процедуру человек описывал свой опыт, но не нашел пока

 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А тем не менее трекинг показывает что посылка дошла, но вручить не смогли, как понимать?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Slavenski1983, звоните в отделение EMS и выясняйте, где Ваша посылка. По идее, она была выдана курьеру, но он не застал Вас дома.
 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Дак это автор темы должен звонить в EMS, я просто прошел по его ссылке с трекингом, где и увидел уведомление о том что посылку вручить не смогли...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:D Невнимательно прочитал!
 
R

roman218

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
Люди добрые,посоветуйте как быть.С продавцом работаю уже 8 месяцев.Раньше у него покупал на ебее.Теперь покупаю у него в инет-магазине.Никогда меня он не на ё и не на я.Все посылки от него шли без проблем.Но вот две посылки отправленные им 1 и 4 марта (RF057393684SG) по его словам где то застряли на таможне ихней.И вот он мне решил вернуть деньги(279$ и 49$)обратно на карту с условием если я посылки получу то я деньги верну обратно.И вот он мне пытается через палку перевезти $,но палка их не принимает.У меня (45 дней с момента первой покупки)остается два дня до открытия диспута,чего мне очень не хочется.Все таки я ему верю,но и без денег не очень то охота остаться.Посоветуйте как быть.Спасибо.
п.с.Прилагаю скрин который мне прислал продавец.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
так зачем "посылать", надо "рефандить".
 
R

roman218

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
открываешь диспут о неполучении, ставишь сумму рефунда, продавец соглашается и все ок
 
R

roman218

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо Свят.Надо ему еще раз написать.И если все глухо ,то завтра крайний срок,буду открывать диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live