• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не прошла таможню как вернуть деньги?

K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Перед продавцом тоже не удобно, что ему предложить? ЧТобы тоже подал в розыск?
Как мне действовать с ЕМС может жалобу какую накатать?

Может,немного,не в тему, прошу не пинать.

Был у меня похожий случай, только не с ЕМС, а с обычной почтой нашей.
Посылка ПРОШЛА! таможню и зависла на сортировке уже на почте.
Прод вежливо просил подождать мол скоро дойдёт.
Я повёлся.
Прошло 45 дней.Клайм не откроешь, прод после 45-ти дней отвечать на письма перестал.
Подал заявление на розыск.Месяца через 2 пришёл ответ от почты примерно такого
содержания:
"Простите,посылочку вашу протеряли,но деньги не вернём,
так как всеми правами на посылку обладает отправитель.
Вот ему всё клянёмся вернуть,пусть заяву пишет."
Но прод деньги уже получил, ему всё фиолетово.

Вот так.С тех пор открываю вялотекущий спор, в результате чего либо посылка
добегает,либо деньги возвращаю.

Раз посылка зависла на 70 дней.
Прод деньги вернул, после чего посылка доехала.
Деньги проду были переведены снова с объяснением ситуации.
Прод поблагодарил.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Спасибо за полезную информацию, тогда встречный вопрос сколько сюсюкаться с продавцом в Кейсе? Пока сейчас вялая переписка, у меня есть какие-то ограничения по сроку (case открыл я 18.01)? И что ему написать по данной ситуации чтобы решить дело в мою пользу?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Evolifer
и где там она поехала назад?
Жди она к тебе скоро приедет
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
блин, да придет посылка, просто город надо указывать в профайле-скорее бы прикинули когда. почта нормально сейчас работает!
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
И что ему написать по данной ситуации чтобы решить дело в мою пользу?

Пока подождать, может посылка и доковыляет.

Вот этот пример мне помог для обращения к продавцу:
(Сообщение: #41 )

Правда мне прод так и не ответил - диспут не был открыт.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Evolifer
и где там она поехала назад?
Жди она к тебе скоро приедет
Я писал выше что по отслеживанию на сайте она отправлена на сортировку. А со слов немскольких операторов ЕМС, которые смотрят через свою детальную, как они мне выразились базу отслеживаний, посылка не прошла таможню.... Последнийй оператор сказал что поссылка отправлена на сортировку была, но туда не пришла.... Вот по-этому и паникую

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И что ему написать по данной ситуации чтобы решить дело в мою пользу?

Пока подождать, может посылка и доковыляет.

Вот этот пример мне помог для обращения к продавцу:
(Сообщение: #41 )

Правда мне прод так и не ответил - диспут не был открыт.
Спасибо за сообщение, так и напишу. И в свою очередь буду ждать, просто странно весьма это все обычно ЕМС у меня доходила за 2 недели, сейчас срок приближается к 2 месяцам и операторы ЕМС по телефону не говорят ничего конкретного( сами не знают где она.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

блин, да придет посылка, просто город надо указывать в профайле-скорее бы прикинули когда. почта нормально сейчас работает!
Буду надеяться, город Одинцово, рядышком с Москвой. Они сразу из Мытищ обычно привозят на машине. По срокам я и так прикинул 2-3 недели, всегда.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да, на сайте ЮСПиэС в таможне, из таможни, теперь опять в таможне с 21 числа...значит что то незаконное...или подозрительное.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
да, на сайте ЮСПиэС в таможне, из таможни, теперь опять в таможне с 21 числа...значит что то незаконное...или подозрительное.
Вот и продавец ссылается на это.... Мол посылка на Российской таможне - разбирайся сам.
Подскажите как я понял целесообразно написать продавцу о возврате денег, как бы уже потребовать их и чтобы он сам писал заявление ибо у него все права на посылку так?.....
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
две таможни с разной датой означает, что придётся прогулятся на таможню: подозрение на комерса, запрещенный ввоз или чего-то не понравилось или хотят лично познакомиться. Надо ждать бумажку с предложением посетить таможню, параллельно дрючить Емс, отслеживать трек. :shock: и сохранять бодрость духа и не трепать нервы проду. Прод прав: риски и проблемы с таможней и почтой головная боль покупателя. Через 5-7-10-14 дней решишь вопрос с таможней.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня подходит срок окончания пейпал диспута о неполучении, на 41ый день открыл диспут, и вот через неделю нужно переводить в клейм.
продавец американец пишет, что по треку на моей гребаной (израиль) таможне вещь лежит уже давно..
он обязан вернуть мне деньги после того как в клейм переведу? даже что его вины как продавца соссно нет?

понятно верну ему бапки как получу.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
у меня подходит срок окончания пейпал диспута о неполучении, на 41ый день открыл диспут, и вот через неделю нужно переводить в клейм.
продавец американец пишет, что по треку на моей гребаной (израиль) таможне вещь лежит уже давно..
он обязан вернуть мне деньги после того как в клейм переведу? даже что его вины как продавца соссно нет?

понятно верну ему бапки как получу.
Как я понял ответсвенность за посылку у продовца и вправе требовать деньги. Хотя у самого сейсас такая ситуация и толку 0.


Воообщем продолжение, позвонил сегодня в очереднной раз в ЕМС. Сказали сто на таможне посылка уже 10 дней и будет отправлена назад в США. Но с 20.01... никих изменений по треку нет. Продавец говорит разбирайся со своей почтой. Почта ничего конкретного не говорит уже требовал начальство и компетентных лиц по тел. ЕМС. Но не с кем не соединяют, и не могут ничего сказать. Заявление на розыск писал, толку нет - ждите. Хочу вернуть уже свои деньги и на остальное все равно..... - пусть таможенники хоть съедят ее.
Как грамотно написать продавцу, что бы он вернул деньги и чтобы спор был выигран в мою пользу.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
*sos*
Насколько законно и правильно требовать деньги от продавца в моей ситуации?
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня послезавтра заканчивается диспут, так я просто в клейм переведу, чего думать-то? да, продавец не виноват, и поэтому получив вещь верну бапки тому. просто были случаи када с таможни назад отправляли и продавец ее взад получал а я даже не знал соссно.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
а СКОЛЬКО по времени кейс открыт может быть и как его перевести в диспут, в общем чтобы вмешались уже ребята из РЕЗОЛЮШЕН ЦЕНТР.

Звонил снова в ЕМС сказали отправлена в обратно в США из-за некорректного оформления на таможне США. Но по треку ничего не меняется и ЕМС не знает почему, продавец ссылается на трек( Как блин деньги вернуть?

Корректно ли я Написал письмо продавцу:
Hi.
My parcel still hasn't arrived to Me.I have called to the post office and I've received information that the parcel had been wrong registrated at the USA customs and had been sent back to the USA.According to the Russian law i can't file for a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. I've been said at the post office that the information about the item isn't always registrated at the site (by track number)That's why you should write a statement for a search of the item to receive precise information. I know it's not your fault, must be some problem with the customs.But I've been waiting for the item more then 2 months, and I would like full refund of money because exactly I will not receive the parcel.Thanks
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
еволифер
а какие соссно проблемы?
в пейпале после 40 дня открывается диспут о неполучении, через 20 дней он переводится в клейм. потом продавец возвращает деньги.
все.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Кантемиро, я открыл кейс в интерфейсе ебая на 44 день, и диспут в палке, но вся переписка идет на ебае в кейсе. Ибо выше писали что не имеет значение где, но как кейс перевести в клейм? В резолюшен центр на палке открытых случаев нет...


Вот что предлагают в Центре решения проблем на ебае.
You can also:
1)Add a message to the seller, or close this case if you are satisfied.
2)Escalate this case to eBay Customer Support for a final decision if you are not satisfied.
3)The case will automatically be closed on Feb 17, 2011.


Я так понимаю мне нужно воспользоваться вторым пунктом?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
ОК, в клейм еще не перевел, сегодня получил ответ от продавца на мое обращение то что выше.

Прод пишет что: Я не могу сделать полный рефаунд, могу предложить только отдать стоимость лота, ибо он был уже послан. Да и мол вообще он у вас на таможне в России.


Неужели мне никак не вернуть всех денег? Я понимаю что продавец посути не несет ответственности за доставку, но стоимость доставки ЕМС встала мне в 140$ И я хотел бы вернуть все деньги. Как мне быть?
Требовать полный рефаунд и переводить в клейм, или как ?

Очень жду советов. Спасибо.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Help *sos*
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Evolifer
да, полный рефаунд в клейм, и письмо-обещание селлеру что деньги вернешь, если лот дойдет к тебе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live