• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не прошла таможню как вернуть деньги?

E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Всем привет столкнулся со следующей проблемой. Оплатил проверенному ( покупал давольно часто у него разный товар) сейлеру товар. 5.12.10. в Москве на импорте он появился 19.12.10, 07.01.10 посылка была в операции " Обработка". Решил Сегодня позвонить в EMS уточнить почему нет посылки. На что они ответили мне что посылка не прошла таможню и отправлена назад продавцу. Никаких деталей не сказали. Сегодня 45й день... что мне делать подскажите. Стоит ли открыть спор с продавцом? Не хочу потерять свои деньги. Замечу что заказывал уже раз тот же товар этой же службой... приходило все без проблем.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну а больше и нету вариантов, как мне кажется. только спор...
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Как тактичнее рассказать продавцу об этом, у меня с ним хорошие отношения я уверен что он отправил как обычно НОРМАЛЬНО. НО В тоже время я хочу вернуть деньги стоимость товара 140$ стоимость доставки 120$... Можно ли возвратить полную сумму. К кому еще предоставить притензии?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
поздно уже перепсываться на 45й день, но можно добавить в комментариях что очень жаль, посылку по словам почтовиков возвращают почему-то.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Диспут - это только обсуждение, это не навредит продавцу. Откройте, объясните ситуацию, напишите, что итем не получен, и едет обратно.

Если готовы доверить продавцу свои 260 долларов, то не открывайте.

Добавлено спустя 34 секунды:

Serge-bay, если возможность открытия диспута ещё активна, то пуркуа па?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Ок отпишу сейчас продавцу, спасибо за советы. Какой шанс что деньги в таком случаи возвращают)?

Добавлено спустя 54 минуты 46 секунд:

Открыл кейс в Resolutoin center/ Стоит ли открывать диспут на Paypal?
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
По итогу посылку вы не получили, подтверждение по трекингу этому будет.
Деньги вернуть должны в 100% случаев.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Окей Спасибо. Стало гораздо спокойнее. Так открывать диспут в Палке? Если я уже открыл кейс на ebay.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Evolifer
Либо на ebay, либо на paypal. Один только диспут лучше. Ebay купон если чо вернет
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
пожалуйста подскажите.

40 дней не пришел нож с америки (30$ цена), я открыл диспут на пейпал.

я написал верни бапки, как получу нож то отправлю деньги тебе сразу обратно.

продавец пишет "по номеру лежит в вашей таможне".

и что мне делать? лежит и лежит, не у меня же в кармане он лежит.

как разумнее поступить?
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
kantemiro
Лень читать форум?
Открываете диспут на 44 день и тогда будет еще 20 дней чтобы нож прошел/не прошел таможню и далее по ситуации...
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо нексо за ответ.
а что человеку ответить-то?

вот что он мне написал:
I checked with my Postal Service and they informed me that the pacakage was tracked to your Customs Service, awaiting claim and pick up.
я перевел как "лежит на таможне и ждет чего-то"

просто "ОК" черкануть ему, что ли.

у меня прошлый нож 2 месяца видимо пролежал на этой таможне, так я теперь понимаю ситуацию прошлого года: продавец выслал еще один, а потом пришел первый... после второго как раз.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
вероятно холодняк. секира какая-нибудь
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
И сколько?
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Было в посылке запчастюльки к машине, алюминивые и селиконовые трубки. Уже заказывал конкретно этот товар до этого и все проходило всегда.
А ситуация следующая на протяжении недели звоню в ЕМС уточнить где мой груз, на что они диктуют операции по треку, что и так видно на сайте. Один оператор говорит что не прошло таможню , готовяться документы для отправки назад в США. Детали не уточняют, говорят мол пишите заявление. Потом позвонил еще раз на след день, другой оператор сообщил чтобы я не волновался мол груз на сортировке а значит прошел таможню и скоро будет у вас... Но воз и ныне там. Сегодня звонил вновь. Оператор сообщил что действительно сведения противоречивые, на сайте как и через их систему отслежки с одной стороны товар на сортировке и весит за 20.01. А через другую систему отслеживания он отправляется в США ибо не прошел таможню. Оператор не смог дать никакой достоверной информации, посоветовал только написать заявление на розыск, что я сделаю..
Хочу посоветоваться:
1) Как по вашему мнению мне поступить в данной ситуации? В каком ключе разговаривать с ЕМС, какие детали написать в заявлении на розыск?
2) Продавец в споре кинул линк на трек - мол в России и не волнует. Разбирайся со своей почтой. Я ему ответил что товар отозван обратно, что я обращался не раз в свою почтовую службу для разъяснения данной ситуации и пока результатов ноль, Мол давайте подождем... Правильно ли я ответил?
3) Вот отслеживание бреда http://emspost.ru/tracking/EC702632327US
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Заявление на розыск должен писать отправитель, так как содержимое посылки - это его собственность. Скажите продавцу чтобы чухался. Ваше дело маленькое, ждать 43 дня.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Вот что пишет продавец:
Seller's message:
"Dear Customer: We have not yet receive the item back in our warehouse, we have no way into contacting the postal offices because the item is currently in Russia. According to USPS website, item is still in foreign customs. Thank you "
___ Мол опирается на то что по треку он в России.

Позвонил сегодня еще раз в ЕМС, сказали что по их базе последняя операция 22.10...- "отправлена на сортировку" хотя на сайте по треку этого нет. И так же сообщили что на сортировку не поступала. Тоесть ИЗ ММПО ушла на сортировку... и не пришла.... Спрашиваю как понимать мне этот бред? На что мне посоветовали заявить в розыск, - сделали это по телефону и сказали ждать. Я в шоке.

Перед продавцом тоже не удобно, что ему предложить? ЧТобы тоже подал в розыск?
Как мне действовать с ЕМС может жалобу какую накатать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live