• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка лежала рядом с почтовым ящиком

N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня ко мне постучался сосед и вручил посылку, которая лежала возле моего почтового ящика. Ни извещения, ничего не было, просто посылка.
Раньше все посылки (даже без таможенной этикетки) лежали на почте, а я получал извещения.
Что можно сделать в этой ситуации?
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
nyanyanya
Вы получили то что ожидали?
И зачем вам в этом случае предпринимать какие то действия?
Или вам не пременно нужно воспользоваться чужими ошибками ?
Если вы имеете претензии к почте то предъявляйте к ним претензии.
(может быть посылка повреждена)
Квартиру соседа перепутали с вашей или вас не было дома.
Посылка может быть доставлена EMS ?
 
N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет, меня волнует сам факт того, что посылка лежала просто рядом с ящиком и ее мог взять кто угодно. хорошо, что ее взял сосед, который отнес ее мне
посылка была доставлена обычным Royal Mail Airmail
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Лучше писать жалобу на Главпочтамп, на имя начальника - они должны разобраться.
 
N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть образец этой жалобы? Ее нужно отправить письмом на главпочтамт?
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сориться не нужно, особенно с почтой.
Но поинтерисоваться можно ?
Почему у почты такой сервис - как доставка.
И почему все таки не доставили.
Может соседу все таки посылку доверил почтальон, попросил
что бы он передал вам.
Royal Mail Airmail - я получал все на почте.
Даже не знаю, какая у Royal Mail Airmail услуга с доставкой на дом.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
посылка лежала просто рядом с ящиком и ее мог взять кто угодно

я этого тоже боюсь ... не всегда есть смысл переплачивать за ЕМС ... а почтальоны у нас ... :D

я бы наверное
пойти и поругаться на почте чтоб запомнили, может перестанут так делать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
не ну ругаться конечно дело неблагодарное, может можно попробовать сначала по-хорошему.
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Можно отправить заявку в Отдел по Качеству Предоставляемых Услуг по Международным Отправления ФГУП Почта России - через дня 2-3 ответят. Либо сразу разберутся либо перешлют данные кому нужно.
Главное - очень чётко и понятно объяснить ситуацию.

E-mail (и даже, вроде, телефон) есть на сайте Почты России.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Нужно, но правильно и один раз. Если сделать это грамотно, потом наступает эра всеобщей дружбы
Однозначно! И ещё регулярно подкреплять дружбу шоколадками :oops: . Работает не хуже швейцарских часов :Rose: .
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно, но правильно и один раз. Если сделать это грамотно, потом наступает эра всеобщей дружбы
Однозначно! И ещё регулярно подкреплять дружбу шоколадками :oops: . Работает не хуже швейцарских часов :Rose: .

Научите же правильно ругаться :oops:

Думаю эту самую дружбу все пытаются наладить ... с почтой ...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Научите же правильно ругаться
Очень просто . Никогда не начинайте диалог с почтовым работником с фразы "А какого хрена (далее суть претензии) " . Сначала скажите "Здравствуйте" :Rose:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Правильно (в моём понимании) - это: продуманно, корректно, взвешенно, без истерии и повышенных тонов. Не наезжайте с угрозами, а выскажите своё справедливое недоумение, намекая на то, что, скорее всего (Вы уверены!) - это было "исключение из правил", нежели "правило без исключений":). Короче, - почитайте Карнеги, он куда лучше меня объяснит, как даже врагов, порой, (не кровных! :oops: ) можно превратить в друзей...:Rose:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Правильно (в моём понимании) - это: продуманно, корректно, взвешенно, без истерии и повышенных тонов. Не наезжайте с угрозами, а выскажите своё справедливое недоумение, намекая на то, что, скорее всего (Вы уверены!) - это было "исключение из правил", нежели "правило без исключений".
:lol: :oops:

Еще очень полезно рассказать очень подробно и спокойно, каковы будут ваши дальнейшие действия в том случае, если по-хорошему договориться не удастся. И какой геморрой они поимеют в своей дальнейшей работе, если не захотят дружить с таким вежливым и щедрым (да-да, чай, кофе, шоколадки :oops: ) душкой, как вы :Rose:
Некоторое время они подумают... :oops: А потом начнут дружить :oops:
 
Droopy

Droopy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Россия
Либо вариант открываете диспут о недоставке.. доказательств вручения нет никаких...возвращаете свои деньги и наслаждаетесь посылкой.. продавец идет и "ругается" с почтой сам... иностранные почтовые службы я думаю большее воздействие возымеют на Вашу почту...вроде как на международном уровне должны быть схемы решения таких проблем..ИМХО
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
nyanyanya, а что Вы в данном случае называете посылкой? Я так понимаю это не ящик размером пол метра на пол метра?
Обычный пакет (бандеролька?), который не влез в почтовый ящик? Ну так почтальон просто пожалел ломать что внутри. Вы ему следующий раз так и скажите - Фигня что там сломается всё вдрызг, пихай в ящик!
:Rose:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
nyanyanya, а что Вы в данном случае называете посылкой? Я так понимаю это не ящик размером пол метра на пол метра?
Обычный пакет (бандеролька?), который не влез в почтовый ящик? Ну так почтальон просто пожалел ломать что внутри. Вы ему следующий раз так и скажите - Фигня что там сломается всё вдрызг, пихай в ящик!
:oops:

Да, нет ...
хотелось бы в почт. ящике найти уведомление ... сходить на почту и по этому уведомлению забрать посылочку !!! Целой и невредимой :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live