• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию. Прошло 65 дней...

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
yargora

yargora

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Интересно, а что с продом происходит во время претензии, точнее его деньгами? Слышал или читал, что вроде замораживается какая-то сумма? Или его работа? Только не пинайте опять курить, устал я сегодня что-то, спать хочу....
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.

Ув. lawmanru1, возможно ли и нужно ли, упомянуть в этом пункте "вышестоящее руководство "таких х лиц. Чтобы "не обидно" им всем было? Или указать " должностные лица "?
 
DirolXd

DirolXd

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Решил попробовать на ибэй с малого и заказал на айфон 5 чехол(USPS 1st class,без трека),в итоге прошло много-много дней и ничего нету!На почту не ходил.Скажите может еще придет или лежит на почте?Вот он LK026745426US
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
"вышестоящее руководство "

это не правильно.

привлекают конкретное
должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
ewgenp,
Привлечь к административной ответственности
должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации

есть конкретные руководители подразделений ПР, ответственные за указанные нарушения.
 
yargora

yargora

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Ув. lawmanru1, возможно ли и нужно ли, упомянуть в этом пункте "вышестоящее руководство "таких х лиц. Чтобы "не обидно" им всем было? Или указать " должностные лица "?
Ребята, у вас мания величия :D :lol: :lol:
это не правильно.
привлекают конкретное
Зависит от местной практики. Теоретически возможно наказание начальства вместе с подчинёнными. Желание автора жалобы большую роль вряд ли сыграет. ;)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

нет. это обоснованно.

Желание автора жалобы большую роль вряд ли сыграет

svet1166, согласно КоАП РФ, есть выбор у Роскомнадзора кого привелечь, либо юридич. лицо или должностное (физическое) лицо. Разница в штрафных санкциях, в разы выше на юр. лицо. Если на юрид. лицо, то штраф выписывает Арбитражный суд.
Важно то, что бы в жалобе были указаны оба варианта, кого привлечь к ответственности :
юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России»
что бы, у Роскомнадзора был выбор наложения санкции.
 
DirolXd

DirolXd

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Простите за флуд!Хочу узнать причины по которым посылка не доходит.И читал на форуме,что процент прихода посылки с треком гораздо выше(хочу снова заказать но с треком) :rolleyes:
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Хочу узнать причины по которым посылка не доходит.
Воруют вообще. Но и преувеличивать не надо, особой популярностью пользуются айфоны и айпады. 99% посылей рано или поздно приходит. Здесь горемыки писали и про 120, и 130, и 150 дней...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
причины по которым посылка не доходит

ПР, посылки месяцами держит на СВХ не регистрируя, и не передавая на таможню

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
процент прихода посылки с треком гораздо выше

т.к. есть страховка, можно отследить путь посылки и написать жалобу на несоблюдение срока доставки.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
99% посылей рано или поздно приходит

процент краж намного больше.... даже детскую обувь воруют.... видел распотрашеные посылки....
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
ПР, посылки месяцами держит на СВХ не регистрируя, и не передавая на таможню
это понятно, но DirolXd спрашивал о "не доходит", а не о "медленно доставляется" :)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
процент краж намного больше....
Трудно сказать, где взять точную статистику. Не раз слышал от конкретных, а не абстрактных людей, что из сотен посылей пришли все, либо не пришли 1-2
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
"не дохолит", а не о "медленно доставляется"

иногда, это почти равнозначно

тогда, когда ты в январе хочешь получить шапку а получаешь ее в апреле..... и шапка уже не нужна ....

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
из сотен посылей пришли все, либо не пришли 1-2

это лоторея

я сам видел, как женщине вручили посылки из которых, была украдена копеешная китайская детская обувь....
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
когда ты в январе хочешь получить шапку а получаешь ее в апреле..... и шапка уже не нужна ....
мелочи жизни, через некоторое время опять придёт зима... с задержкой получить - это намного лучше, чем не получить вообще :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

нет! это плевок в лицо! и с этим беспределом надо бороться!

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
я хочу получать посылки тогда, когда мне нужно, в соотвтетствии со сроками доставки, за которые я заплатил не маленькие деньги! а не через 2-3 месяца, когда ПР соизволит выдать, нарушив сроки доставки.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Если можно выложите конкретные(по закону) сроки прохождения посылок(обычных и емс),начиная с импорта.или ссылку.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ser-nt сказал:

сроки прохождения посылок

они разные для различных городов.
А толку? они хоть бы эти сроки забили в свою систему премирования что ли, все может толк какой тогда от них бы был.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

толк в том, что есть чёткая регламентация конкретного срока доставки в конкретный город и при его НЕ соблюдении, можно взыскать 100% тарифа пересылки, не обладая обширными юридическими познаниями, но обладая желанием и временем.

Vega2, прекратите пораженческие настроения.... лучше приготовьте супругу превосходный ужин при свечах на 23-е февраля :girldance: :girldance: :girldance: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
систему премирования

это абсолютно нам не поможет, система будет примировать руководство ПР всегда, даже если все посылки они доставят через год!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live