• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После refund - seller isn't accepting your bid

  • Автор темы rebelion76
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А таки фии возвращается проду после отмены сделки или нет?
Финальные - да, а инсершн - нет. Мелочь, а неприятно. Но, главное, что эти (обоюдные!.. устраивающие обоих!..) договоренности все-равно ложатся черным пятном на репутацию прода в глазах иБэй, который для получения званий Top-rated и Powerseller устанавливает лимит по кейзам в 2-3 штуки в год всего.
Дебаты ради дебатов? Зачем? Я свое сказала.
Ну почему бы и не услышать все точки зрения на этот щекотливый вопрос?.. :)
Тем более, как мы видим, у ТС есть и свои сторонники...
Вот, это именно то, что я хотела от вас услышать. В первый раз просто не поверила, хотелось, чтобы вы эти приятные слова еще раз повторили.
Вот я ж говорил, что он все понял, а вы -нет, нет... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Инсершн платятся при выставлении. Иногда выставление бесплатно, иногда - несколько центов, иногда - несколько долларов. Финальные платятся в тот момент, когда покупатель нажимает кнопку "купить". Если происходит отмена сделки - финальные возвращаются. Но возвращаются не живыми деньгами, а вычетом из суммы, которую нужно заплатить аукциону за услуги. Причем аж в следующем месяце.
Например: кнопка "купить" была жмякнута 6 октября. 10 октября сделка была отменена. Но в октябрьском счете, который будет оплачен с 1 по 15 ноября - эти инсершн fee будут фигурировать, их нужно будет заплатить. Вычет будет сделан аж в ноябрьском счете, который оплачивается с 1 по 15 декабря.
Если происходит полный возврат средств за неполученный или некачественный товар - продавец теряет
- сам товар
- инсершн + финальные фии ebay
- % за услуги PayPal
- деньги за доставку и упаковку, которые он отдал почте
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил не плодить новых топиков а написать здесь свою историю, рассудите кто прав и что делать?

Покупал здесь хомяков:http://www.ebay.com/itm/30055859815...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_3923wt_1110
штук 5. Потом пришел серый вместо коричневого. Я написал проду. Еще он по другому лоту у него же- тоже хомяку, отправил через 10 дней после оплаты. Я говорю в чем дело- он пишет что из за "наших национальных праздников". Я говорю ок, в след раз будьте внимательней с цветом и по другому лоту пишу: предупреждайте по задержке отправки. он говорит мы вас внесли в наш VIP лист и будет ВАм скидка. Я ему поставил положительный отзыв но за доставку поставил 4 звезды вместо 5. Потом решил купит еще- пишу ему дай скидку за 2 шт. Он говорит " платите напрямую на имейл и дам скидку 1 долл с двух штук" Мне 1 долл не надо особенно, побоялся я платить напрямую и решил купить через ибей 1 шт за обычную цену. Нажал "Buy another" и выскочило сообщение

Seller not accepting your bid
  • Unfortunately, the seller cannot accept your bid on this item. This can happen for a couple of reasons. For example, the seller may be limiting how many items you can buy from him or her in a specific time period.
Каюсь, не читал всех нюансов Ибей и все правила. Может 4 звезды так сильно влияют на продавцов? В целом то отзыв положительный. Может я погорячился? Диспуты я никогда не отрываю без начала беседы с продом. Тут и диспута то не было.

Что делать? платить ему напрямую на имейл? Вышлет ли он мне и как будут защищены мои права? Смогу ли я открыть диспут на Палке хотя бы? Если он не пришлет?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Расскажу пару последних приколов с китайцами.
1. Купил клавиатуру для етелфона.... Пришло УГ вообще не похожее на то, что на фотке.
Отписал селлеру, сообщил, что такая клава мне не нужна и пусть возвращает деньги. Китайцы в своем репертуаре - потребовали фото УГ. Выслал. Они как обычно отписали - сорри, мы тебе другую вышлем. На что было отписано - вышлете только после того,к ак пришлете мне на почту хорошее фото завнов высылаемой клавы илибо рифанд. Они выбрали рифанд и я знаю почему они это сделали :)

Даже не ставил отзыв.

2. КУпил БП для сканера. Написано что Genuine Delta. Пришел китайский фейк. Так как известно, что бодание и доказывание что это не фейк будет долгим и нудным - просто поставил негатив + 1 ДСР даже не списываясь с продом.
И он кстати на него не отреагировал вообще - значит знает что продает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live