• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После refund - seller isn't accepting your bid

  • Автор темы rebelion76
  • Дата начала
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Другие люди бы не потратили бы время и деньги на плохой товар.
Ну, в каком-то смысле хорошо :( прямо хоть плюс в репу..

rebelion76
Дайте ссыль на продавца, он всю страну из-за вас забанил? :ROFL:

ой ну опять это начинается.. правильно, пусть шлют в эту страну только качественное. А то как американцы, так и 90 дней на оплату, если только понравится, и пляшут, прыгают пылинки сбивают, а как нам, то можно что угодно, и сказать не смей :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Весело у вас тут встречают
Обоснуйте?

Это просто.
У нас есть определенный "кодекс чести", представление о человеческой порядочности. Те, кто его не хочет принимать и открыто об этом говорит, получает много-много красной репы.
Кроме того, я могу Вам выписать за три предыдущих поста три горчичника за оверквотинг, а это бан на неделю как минимум.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пусть шлют в эту страну только качественное.
Все ж гляньте на прода. На негодяя и подлеца он совсем не похож.
И неразумным тоже назвать нельзя, отгрузку в РФ он не перекрыл. Ну а уж ТС заблочить после его балета, сам Бог велел. И тем не менее он ему НЕ отказал в следующей покупке, только предложил купить другим путем.
За год у прода 4 негатива. Фидов под 9 тысяч, рейтинг 99,3. Вряд ли он его заработал путем обменов пары баксов на позитивные фиды.
Далее, по всем правилам, полагается при недовольстве товаром первым делом списаться с продавцом и попытаться разрулить ситуацию. А не махать мечом. Но ТС сразу влепил нег. т.е. даже не попытавшись решить вопрос мирным путем. Я понимаю, что он "за народ" радел. Но лично за меня так радеть не надо.
Прод не торгует массово браком. Или почти 9 тысяч человек все дурные и слепые, если ему позитивов понаписали?
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо было обещать проду изменить отзыв в обмен на 2 бакса.

Ну не знаю.
Я получил стилус, который сломался через неделю и крышку которая стала облезать почти сразу же. В отзыве так и написал.
Продавец попросил изменить отзыв, обещая возврат.
В принципе я поначалу вообще не видел в этом никакого смысла. Но потом решил дать продавцу второй шанс, мало ли из левой поставки попалось, рейтинг то больше 99.
Предупредил его, что изменю отзыв и хочу купить второй раз. Он согласился и сделал refund.
Отзыв я изменил, хотя будь я негодяем, не имеющим "человеческой порядочности". то очевидно не стал бы этого делать :D
В измененном отзыве я написал все как было, обманывать других покупателей не хочу.
Купить второй раз продавец мне возможности не дал.
Так что, имхо, не прав продавец.

Вот если б Вы пошли другим путем - открыли кейс о несоответствии, представили доказательства брака, вернули товар продавцу и получили возврат, вот тогда бы может в другом свете картина была :D

В следующий раз так и сделаю.


Все ж гляньте на прода. На негодяя и подлеца он совсем не похож.
...
За год у прода 4 негатива.

Не за год, а за последний месяц. Причем отзывы характерные:

FAKE FACIA REC'D NOT ORIGINAL...


-----------------------------

В целом же обсуждение несколько отдалилось от начальной темы. Вопрос был в том, может ли по правилам ebay продавец ограничивать продажу товара отдельным покупателям, и если нет, можно ли это оспорить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
может ли по правилам ebay продавец ограничивать продажу товара отдельным покупателям
Может. Блок-лист для того и существует, чтобы вносить в него покупателей, работа с которыми нежелательна. Жаловаться бесполезно. Продавец может заблокировать покупателя даже не то что за какие-то гадости, а даже за простой вопрос, тон которого ему не понравился.


Купить второй раз продавец мне возможности не дал
Так что, имхо, не прав продавец.
И правильно сделал, что не дал, а с вашим имхом можете делать что угодно, хоть на гербарий засушить. Даже если бы вы в измененном отзыве написали "хороший продавец, спасибо" - вы все равно попали бы в его блок-лист. Потому что работать с покупателем, способным в любой момент вытворить какую угодно пакость и дикость ни один вменяемый продавец не станет, даже новичок.
Поставить негатив без предупреждения, даже не попытавшись поговорить с продавцом - это, знаете ли, дикарство. Вы с таким же успехом при следующей покупке и диспут молча откроете, не написав продавцу даже двух простых слов "где товар?" И будете искренне считать, что поступаете правильно и порядочно.
В общем - в сад таких покупателей, в густой сад.
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может. Блок-лист для того и существует, чтобы вносить в него покупателей, работа с которыми нежелательна. Жаловаться бесполезно. Продавец может заблокировать покупателя даже не то что за какие-то гадости, а даже за простой вопрос, тон которого ему не понравился.

Ну что же, понятно, буду иметь ввиду.
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Частично начинаю понимать почему многие селлеры не отправляют в Россию.
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
rebelion76
Отличная шутка, жаль не смешная. Реальный ответ - кроется в вас камрад. Золота по цене туалетной коричноевой субстанции не бывает. У меня на моей нокии 5800 такая же крышка, заказанная у этого селлера(заказывал тогда не сам а через знакомого). И все у нее в порядке. А вы еще и возврат двух баксов которые погоды в кармане не делают потребовали, мол качество не устраивает, удивлен.
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на моей нокии 5800 такая же крышка, заказанная у этого селлера(заказывал тогда не сам а через знакомого). И все у нее в порядке.

Ну вот может партия просто другая попалась, что я и хотел собственно проверить.
Моя через 1,5 месяца после получения, стала выглядеть в десять раз более облезлой и страшной, чем оригинальная, с которой я проходил два года до этого.

А вы еще и возврат двух баксов которые погоды в кармане не делают потребовали, мол качество не устраивает, удивлен.

Ну зачем же вы передергиваете. Я ничего не требовал, и не собирался. Предложения исходили от продавца.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Потому что здесь процветает "дикарство"
Ага, слишком много в последние годы появилось новичков, которые, не разобравшись толком ни с правилами, ни с обычаями аукциона, кинулись дикой толпой на иностранных продавцов. А продавцы-то не в курсе, что нужно просто выждать пару лет, пока схлынет этот поток и новичков попустит. Они сильно пугаюццо и блокируют дикарские страны.

Вас тоже, скорее всего, попустит. Когда через пару-тройку лет уже будете иметь в багаже несколько сотен сделок - вы убедитесь, что подавляющее большинство продавцов - нормальные порядочные люди, которые заслуживают вежливого человеческого обращения.
Хотя может и не попустить. Сколько угодно вроде бы опытных покупателей, утверждающих, что большинство из сотен продавцов, с которыми они работали - хамы, сволочи и мошенники. Где они их выискивают - лично для меня совершенная загадка. У меня почему-то на более чем полторы тысячи продавцов попалось всего четыре урода. Или мне так сказочно везет, или я просто не ищу специально приключений на свою пятую точку, чтобы появилась возможность поплеваться ядом в адрес продавцов - не знаю. Склоняюсь к тому, что скорее второе

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Ну вот может партия просто другая попалась, что я и хотел собственно проверить.
Рассказываю, как делают подобную проверку опытные покупатели. В случае проблем с товаром продавцу пишется письмо, в котором перечисляются проблемы товара и задается вопрос "что будем делать?". В зависимости от стоимости товара, опыта продавца и текущей ситуации в его рейтинге он предлагает один-два варианта решения проблемы. Или ничего не предлагает, прикидывается шлангом.
Если один из предложенных вариантов покупателя устраивает (полный возврат денег немедленно, полный возврат денег после отправки товара обратно, бесплатная отправка еще одного товара, частичное возмещение за дефекты и тэ дэ) - продавец и покупатель обмениваются хорошими фидами и расходятся довольные друг другом, обоснованно рассчитывая не раз еще поработать.
Если продавец делает вид, что "твоя моя не понимай" - ему шлется еще одно письмо, в котором его предупреждают, что, если он и дальше будет молчать, получит диспут и справедливую оценку его поведения. Если после этого продавец резко выходит на связь - все дальнейшее происходит по первому сценарию, но фид ему будет уже не таким радостным, и сотрудничество дальнейшее уже вряд ли случится.
Если же продавец продолжает морозиться или начинает юлить, врать, а то и оскорблять - открывается диспут, в подавляющем большинстве случаев получаются назад деньги, продавцу выставляется заслуженный жирный негатив и единицы в DSR.


Сильно отличается этот метод решения проблем от вашего, не правда ли?

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Чтоб гарантированно дошел трагизм ситуации:

Вот в обществе принят определенный алгоритм ухаживаний за понравившейся девушкой, определенные правила поведения.
В зависимости от вашего воспитания, уровня интеллекта, обычаев в вашем окружении вы девушке сначала долго улыбаетесь, потом знакомитесь, потом приглашаете на свидание. Ну или просто говорите "слы, пошли по пивку вдарим". Девушка соглашается и идет с вами. В какой-то момент она вдруг говорит или делает что-то такое, чего вы от нее не ожидали, что вам очень не нравится.
Согласно стандартному алгоритму принято в этом случае спросить, что случилось, выяснить причины такого поведения. Если девушка - распоследняя самка собачья - после объяснения и выяснения этого факта следует разрыв, каждый идет своей дорогой. Если же произошло недоразумение, и барышня ничего такого не имела в виду и вообще не хотела - все мирятся, пьют шампанское, живут счастливо всю жизнь и умирают в один день
Вы же не стали следовать этому принятому в обществе алгоритму, вы, после действий девушки, которые вам не понравились, сразу дали ей в нос, намотали патлы на руку и стали методично лупить ее головой о стену, спрашивая "ты чо сказала, чо ты такое сказала". Девушка, пуская кровавые пузыри, все объяснила, попросила прощения и пообещала, что больше так не будет. Вы ее великодушно простили и отпустили, назначив на завтра новое свидание.
А девушка на свидание не пришла, хотя и пообещала. И вы теперь страшно удивлены и возмущены ее поведением - "чегой-то она? ведь так все хорошо было, она глупость сказала, мы побазарили, все выяснили, помирились. чего это она теперь не хочет со мной встречаться?"
Вы пришли в большую компанию, рассказали эту историю и попросили совета - чего делать, как наказать эту гадину и вообще, какое она право имела. Ну вам и рассказали, кто вы такой, как вы были неправы, так поступая с девушкой. И насовали зуботычин, ага.


Теперь понятнее?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А девушка на свидание не пришла, хотя и пообещала. И вы теперь страшно удивлены и возмущены ее поведением - "чегой-то она? ведь так все хорошо было..."
:ROFL: :( :ROFL:
ну, предупреждать же надо!.. чуть не сдох с этого эссе... :)

Да понял все уже ТС, понял... Вот исправится ли, это вопрос. Но мы ведь будем надеяться, правда?.. :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Вот в обществе принят определенный алгоритм ухаживаний за понравившейся девушкой, определенные правила поведения.
Точно трагизм, один момент, к теме продавцов мало имеет отношение, продавец обязан продать качественный товар и ублажить покупателя, а не наоборот.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Serge-bay
Совсем с абстрактным мышлением туго? МыслЯ идет строго прямо, по раз и навсегда проложенной колее? Сочувствую.
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, слишком много в последние годы появилось новичков, которые, не разобравшись толком ни с правилами, ни с обычаями аукциона, кинулись дикой толпой на иностранных продавцов. А продавцы-то не в курсе, что нужно просто выждать пару лет, пока схлынет этот поток и новичков попустит. Они сильно пугаюццо и блокируют дикарские страны.

В интернете сейчас полно магазинов в которых можно покупать товары. Мне интересно быстро и дешево купить нужную вещь, а не годами разбираться в неписанных обычаях. Я думаю, что и остальным "новичкам" тоже.

Что касается правил, то собственно я и хотел узнать на сколько прав продавец по правилам ebay, а не про обычаи и как не хорошо их нарушать слушать :cry:

К тому же вы прекрасно понимаете, что продавцы блокируют страны в первую очередь не из-за поведения покупателей.

Рассказываю, как делают подобную проверку опытные покупатели.
...
Если один из предложенных вариантов покупателя устраивает (полный возврат денег немедленно, полный возврат денег после отправки товара обратно, бесплатная отправка еще одного товара, частичное возмещение за дефекты и тэ дэ) - продавец и покупатель обмениваются хорошими фидами и расходятся довольные друг другом, обоснованно рассчитывая не раз еще поработать.

Но ведь в таком случае, получается, что нечестный продавец, торгующий откровенными подделками, ничем не рискует. Если покупатель предъявит претензии - черт с ним, вернем два бакса. Если нет (а таких будет 9 из 10), то вообще отлично.

Чтоб гарантированно дошел трагизм ситуации:
Вот в обществе принят определенный алгоритм ухаживаний за понравившейся девушкой, определенные правила поведения
...

Понимаете, аналогия, это такая штука, ее можно к чему хочешь притянуть. В данном случае, имхо, она у вас сильно хромает.
Если попытаться аналогию все таки ближе к ситуации привести, то получается, что речь идет о
"девушке" которую выбирают по фотографиям в интернете, а потом оплачивают "свидание" :cry:

Могу вам другую аналогию предложить.

Некто приходит в магазин и покупает допустим скатерть для стола. Проходит пара недель, и оказывается, что скатерть уже пошла катышками, расходятся нитки и пр. В магазин идти из-за скатерти некогда.
Проходит еще некоторое время, все-тот же некто идет мимо магазина и вспоминает эту историю. Заходит, пишет в жалобной книге, все что об этом думает.
Затем ему звонят из администрации мазагина и предлагают вернуть деньги, в обмен просят отписать в жалобной книге, что проблема администрацией решена. А ему в общем то нужна скатерть. Ну хорошо думает некто, получу деньги, куплю новую скатерть.
И вот он приходит в магазин еще через некоторое время и хочет купить скатерть. А продавец говорит - вас не обслуживаем.
Как же так, говорит некто?
А вот так, ему говорят.
Некто тогда на весь зал рассказывает эту историю и просит совета, как бороться с продавцом.
И тут к нему подходят несколько "опытных" покупателей, и говорят:
Слышь, братан, ты чо не по понятиям живешь? Ты должен был не в жалобную книгу писать, а директору магазина стрелку назначить и по-пацански все обсудить с ним. И дают ему пару подзатыльников.
:ROFL:

Так что аналогия, это вещь очень субъективная.

--------------------------------------------------------

Кстати, в "дикарской" стране продавец не может отказывать отдельным покупателям по своему желанию. И это хорошо и правильно :cry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ты должен был не в жалобную книгу писать, а директору магазина стрелку назначить
Вы не поверите, но ибей и палка именно так и рекомендуют.
Сперва стрелка, а все остальное потом.
А если устав не принмается. то в монастырь не надо ходить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Могу вам другую аналогию предложить...
:D
У Вас прекрасный стиль. Профессионально писать не пробовали?.. :)
Кстати, в "дикарской" стране продавец не может отказывать отдельным покупателям по своему желанию. И это хорошо и правильно
Все правильно, да... Есть только одно "но"... Это не магазин и, уж тем более, не гипермаркет... Это самый обычный рынок, уровня "шанхайки" и порядки на нем царят примерно те же...
Но!.. перед разговором с директором рынка "стрелка" с продом иили его братвой обязательна... :(
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сперва стрелка, а все остальное потом.

Рекомендует, но ведь не запрещает сразу написать отзыв, если товар не нравится?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
rebelion76
Отзыв-то - он, с одной стороны, всегда ставится по вашему усмотрению.
С другой стороны, ваш положительный отзыв для продавца очень важен, и следует помнить об этом всегда.
Продавец товар производит не сам. Может быть, он им даже не пользуется, и понятия не имеет, какое у него качество. То есть, он косвенно виноват, конечно, но было бы очень правильно и вежливо по отношению к продавцу, прежде чем отзыв ставить, сначала просто ему написать.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live