• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После refund - seller isn't accepting your bid

  • Автор темы rebelion76
  • Дата начала
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Купил мелочевку за пару баксов. Пришло за две недели, но уже через неделю оказалось, что качество отвратительнейшее, хотя у продавца в описании "100% Brand new" и пр.

Отписал негативный отзыв. Продавец сразу же отписал, дескать сделаю refund, только измени отзыв. Сумма смешная, но я не знал что возможен сабж.

Поэтому отписал продавцу, что изменю отзыв после возврата, затем закажу еще раз, но уж если второй раз будет тоже самое, то отзыв менять не буду ни за какие коврижки. Продавец согласился, сделал возврат, я как честный человек изменил отзыв с комментарием, что пришла подделка, но продавец вернул деньги.

Через пару дней хотел купить опять, но получаю надпись

Seller isn't accepting your bid

Unfortunately, the seller can't accept your bid on this item. This can happen for a couple of reasons. For example, the seller may have limited the number of items you can buy in a specific time period.

Тут я уже понял, что продавец меня обманул :D Пара баксов то карман не тянет, а плохой отзыв это плохо.

Но все таки ему написал еще раз, в ответ получаю

because shipping time (from china to your country ) is more long. so. we have limited shipping to your country. if you need . we will send a paypal invoice to you. so you can pay.

При этом на странице с описанием товара ни чего такого нет, доставка по всему миру, России в исключениях нет.

В общем, имхо, продавец просто обманщик. Можно ли как-то оспорить такое поведение или ebay такими случаями не занимается?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купил мелочевку за пару баксов.
Можно ли как-то оспорить такое поведение
Можно поспорить.
Точнее пари заключать на сколько репа покраснеет :D

ps Вам не лень было из-за шелухи на 2 бакса столько движений делать и желать продолжения вендетты?
Наверно времени совсем некуда девать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В общем, имхо, продавец просто обманщик.

В чем состоит его обман? В отказе продать Вам товар еще раз?

Можно ли как-то оспорить такое поведение или ebay такими случаями не занимается?

Нельзя. Зато можно пополнить свой запас красной репы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Эхех, продавец ведь знает что и 2й раз пошлёт такое же, а вы ему уже гарантировлаи за это негатив :( даже не знаю..

И совсем не понятно, понадобиоась неделя чтоб понять что не New или что не Brand?
Не... негативы то вещь полезная, но продавц не горящего желанием получать 100% негатив понять тоже можно. А то все сразу репу.. репу..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, имхо, продавец просто обманщик.

В чем состоит его обман? В отказе продать Вам товар еще раз?

Да. Я думал, что если продавец размещает предложение(и не убирает его), и не оговорены никакие доп. условия, то любой может его купить.

Получается на ebay это не так?

Тем более я его предупредил, перед возвратом, что хочу заказать еще раз.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ну вот, опять репу портят "мол из-за 2х баксов"... у всех своии соображения, важно за что негатив, а не за какую сумму :( но ситуация странная..

Тем более я его предупредил, перед возвратом, что хочу заказать еще раз.
:ROFL: вот это было честно.. и правильно... и он это учёл :D
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
we have limited shipping to your country.
следует читать, как
we have limited shipping to you personally.
Чего Вы хоть там покупали-то?.. Надеюсь, это не "товары для взрослых"?.. :(

Крышку для телефона.

Про personally то теперь понятно...

Знал бы заранее, конечно не стал бы соглашаться на refund...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эхех, продавец ведь знает что и 2й раз пошлёт такое же, а вы ему уже гарантировлаи за это негатив :( даже не знаю..

И совсем не понятно, понадобиоась неделя чтоб понять что не New или что не Brand?
Не... негативы то вещь полезная, но продавц не горящего желанием получать 100% негатив понять тоже можно. А то все сразу репу.. репу..

Через неделю сломался стилус, шедший в комплекте и стала конкретно облезать крышка.


Да уж. Видит Бог, что я красные метки в крайнем случае ставлю только.
Но тут даже не край, а через край.

Весело у вас тут встречают :D
Обоснуйте?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
rebelion76
Ссылку на лот в студию.
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
вот это было честно.. и правильно...
Предупрежден - значит вооружен. Прод правильно сделал. To TC : А вы за пару баксов рассчитывали получить лот, соответствующий военным стандартам по прочности и надежности? Глупо. От китов почти все стоимостью меньше 10 баксов приходится подпиливать и поправлять. Это - практически норма. Я делаю покупки таких вещей с трезвым осознанием, что может потребоваться приложение своих рук и головы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Есть масса людей всегда готовых потратить пару баксов на товар, в качестве которого они не обманываются...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Т.е., Вами двигало не жлобство, не месть, а забота о ближних?!.. :(
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е., Вами двигало не жлобство, не месть, а забота о ближних?!..


Жлобство? Продавец сделал возврат, деньги я получил.
Месть? Из-за двух баксов глупо.

В общем то как бы да, "забота о ближнем". Зачем иначе вообще нужна система отзывов?

Опять же два бакса, фигня, он их и вернул легко, а вот если в другой раз у другого человека сумма будет в сто раз больше, думаете он вернет?
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
rebelion76
Дайте ссыль на продавца, он всю страну из-за вас забанил? :(
 
rebelion76

rebelion76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не надо было обещать проду изменить отзыв в обмен на 2 бакса.
Отписал негативный отзыв.
сделаю refund, только измени отзыв.
я как честный человек изменил отзыв с комментарием, что пришла подделка, но продавец вернул деньги.
Поскольку измененный негатив на такой "позитив" ничем не отличаются :D
Но Вы захотели получить взад свои 2 бакса и пообещали изменить негативный фид. Прод 100% не ожидал, что такая "замена" будет. Вы же, получив 2 доллара за свое обещание (да-да, именно за него Вам вернули деньги, а не за лот) , по сути оставили тот же негатив, только в другой форме. Да, рейтинг такой "позитив" не уронит, но покупателей шуганет, как и негатив.
Может прод и поросенок и за 2 бакса купился, но и Вы за те же самые 2 бакса не в лучшем свете предстали.
Вот если б Вы пошли другим путем - открыли кейс о несоответствии, представили доказательства брака, вернули товар продавцу и получили возврат, вот тогда бы может в другом свете картина была :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live