• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативное зарядное устройство Yoobao YB-642 11200mAh

Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
по вашей ссылке стоит в два раза дешевле, чем я брал. и с чего вы взяли, что у меня фейк?
 
V

venelt

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, ну что вы все ebay да ebay, данное устройстово (оригинал! с российской вилкой) можно купить в Москве или Питере у официального представителя за 2900. Кому надо дешевле - организую по 2000, вышлю куда надо.
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Lastik37, то, что вы взяли в 2 раза дороже, не значит, что вы не переплатили, никто не дает гарантии, что дороже значит лучше. По описанию разницы не увидел, поэтому и задал вопрос.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
rtmy, отпишитесь после того, как посылку получите. Вот тогда посмотрим где фейк. Кстати у ебао есть оф магаз на али, посмотрите там на цены
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
я не говорил, что по ссылке, которую я дал, не фейк, я имел ввиду, что и у вас фейк, и там, просто по моей ссылке цена ниже. Судя по постам, которые вы здесь оставляли, реальная емкость зарядника вашего намного ниже заявленной, что наводит на мысли о том, что это не "оригинал".
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
WLADMASTER, кот в мешке может оказаться чем угодно. Не поленился и отыскал офф стор yoоbao на али. Покупайте здесь и фейков вы точно не получите
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Любопытно то что при заказе 60+ штук цена уже $38 /// значит теоретически за $50 можно купить оригинал, но с другой стороны - если в копии нормальная схема и аккумы по 2600 стоят, то почему бы не купить за $30 - http://www.aliexpress.com/item/Hot-...lesalers.html&cv=10975781&af=cj_5374793&vd=30 вот тут очередной "Hot Salsa Original" :D
 
V

vasil_vasilich

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у ТС - фейк.
у человека который выложил фотки в тему разобранной зарядки похоже не фейк. похоже.

ко мне сегодня приехал тоже фейк.
из признаков фейка - наклейка с голограммой на упаковке ведет на фековый http://www.i88315.org
на задней крышке слово "CapaCity" напиано с двумя заглавными C
и в некоторых местах крышка не плотно собрана, видны щели.
в остальном не отличяется от оригинала (судя по ссылке для проверки http://www.yoobao.com/en/news.asp?lgy_b=149&a_id=631 )

внутри 4 банки непонятной емкости, плата отличающая от выложенной ранее
 
D

ddiman

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
по мне так лучше купить что нибудь такое 18650 Battery USB Charger Box
http://www.ebay.com/...=item2a26a60ea3
и к нему 1-4 нормальных аккумулятора, чем неизвестно что. Потом его разбирать и дорабатывать.
А тут всё просто и понятно.
 
K

Kraytor

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия

Ну вот вроде прод пишет что "We are the authorized US dealer for all Yoobao products."

Кто-нибудь у него брал?
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
K

Kraytor

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия

Ув. Lastick37, без обид, но там же Bulk Price: US $37.80 / piece (60 pieces or more) Поэтому что она одна стоит 63 бакса да проблем нет, только селлеры не по одной штучке для перепродажи покупают. Поэтому и встал вопрос =_)
 
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
Хочу не по теме но рассказать как я заряжаю свой телефон . Соединил четыре аккумулятора АА 2000mah Eneloop последовательно с помощью сложенных в несколько раз кусочков фольги в пластиковом боксе как на фото . Разрезал один из 10ти этих http://www.aliexpres.../602400961.html USB кабелей . Соединил с аккумуляторами , красный - плюс , чёрный - минус . Хватает на одну зарядку Samsunga с аккумом 1650mah , и остаётся ещё около 300mah в каждом пальчиковом аккуме после разрядки (замерял в La Crosse BC 700) . IMG0664A.jpg 2013-01-16 22.39.46.jpg 2013-01-16 22.34.32.jpg Заряжал так в поезде два раза , дабы 8 енелопов валяются дома без дела .
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
Да мне перед отъездом приспичило такое схимичить , в поезде занятся нечем 3-ое суток (я ещё от ноута заряжал 3-ий раз ) . Такой готовый девайс как нибудь куплю потом . Интересно то что если посчитать , то 25% ёмкости рассеивается при перетекании энергии с одних аккумов в другой .
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
И как данный девайс-еще работает? Косяки есть?
 
Y

Yurilla

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть кому будет интересно. Посмотрите по ссылке. Купил 2 шт. Одну себе другую в подарок. Вилка наша, устройство оригинальное. Они, как я понял, занимаются чехлами, а заоодно и зарядки портативные возят. http://www.mapicase.ru/catalog/type-akkumulyatore/akkumulyatore_vneshnie/product-024-01-45
 
Y

Yurilla

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
В таблице показан разряд ipad2 навигационной программой с включенным 3g без зарадя YOOBAO. На мой взгляд одно из самых энерго-затратных действий.

Общее время разряда 2часа 46минут, средний расход 1% = 2,37
100% разряда в теории=2,37*100=237 минут = 3 часа 57 минут ~ 4часа
По паспорту: Ёмкость батареи ipad2=6930mah Напряжение 3,7 v Ватт час (количество работы)=25
Зарад с помощью YOOBAO и одновременный разряд навигационной программой.
Исходные данные: Напряжение аккумуляторов Yoobao 3,7 v (кто-то писал на форуме) Емкость батареи 11200 следовательно Ватт час = 41
В теории работы устройства должно хватить на 1.64 раза зарядить ipad2.
На практике получилось следующее:
Время заряда ipad2 составило (с 15:32 до 18:52)3 часа 20 минут. При этом ipad2 разряжался навигационной программой, как показано в таблице(но теперь заряд идет). Смог принять заряд до 36%, что даст ему проработать еще 1час 25 минут (36*2,37=85) Суммарное время, которое сможет проработать IPAD2 от этого устройства в режиме навигация+3g составило 4 часа 45 минут.
Из этого следует 4часа 45 минут (время работы полученное от YOOBAO)/3 часа 57 минут (время работы от собственной батареи)=1,18 раза, значит 1,18*6930 = 8177 (емкость YOOBAO)
Хотелось бы отметить что со стандартным комплектом переходников такого режима работы не удалось бы добиться. В комплекте идут не качественные провода, и при подключении зарядного устройства к IPAD2 оно не могло его зарядить, то есть навигационная программа+3 g брало энергии больше чем IPAD2 потреблял. Но дело только в плохих проводах, дешевый китайский выдал туже картину. Подключив качественный кабель (Oehlbach 60053), хотя думаю что с оригинальным эффект был бы тот же, IPAD2 стал принимать заряд. В процессе зарядки YOOBAO в месте подключения кабеля довольно сильно нагрелось, по ощущениям градусов 50-60.
Для уверенности в том, что устройство YOOBAO отдало весь заряд подключил его к простенькому телефону. Заряд пошел, но не долго через 5-7 минут YOOBAO отключилось.
Мой IPAD2 не новый, хоть и периодически тренирую батарею, но емкость у нее уже меньше, а вот устройство YOOBAO только купил, полностью его зарядив приступил к тесту, батарея не раскачанная. Возможно в более щадящем режиме заряда потерялось бы меньше чем 3Ач. Время покажет.
 
Последнее редактирование модератором:
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Yurilla, Вы пошли по какому то сложному пути, на мой взгляд. Не легче зарядить айпэд с полностью севшей батареей и без запуска навигационной программы? Есть устройства, выше уважаемый Alllegro давал ссылку, которые замеряют зарядный ток. А впрочем дело ваше :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live