• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попросить продавца объявить розыск посылки

C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Посылка уже 3 недели как покинула Московскую таможню и с концами, т.е. похоже уже всё, потеряли (обычно идет до МСЦ 2-3 дня). Что в местном отделении связи, что в техподдержке по e-mail говорят одно - пусть отправитель письменно оформляет заявление на розыск отправления.

А отправитель-то с Америки... Как у них там происходит этот процесс? Так же как в России, приходит отправитель в местное отделение связи и пишет заявление на розыск? Соглашаются ли обычно американцы или предлагают какие-то другие варианты?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Поддерживаю, тоже интересен этот вопрос
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
За! та же проблема намечается!
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, и у меня то же самое, 18 дней как покинула таможню. Товар достаточно дорогой и симпатичный, наверное, сперли на почте, гады.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Было такое, правда из Англии. Через 1 месяц после отправки отправитель должен пойти на свою почту и написать заявление о розыске посылки, только это работает, если посылка регистр. У меня посылки после заявления отправителя пришла через 5 дней :lol:
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
топинамбур
В вашем случае отправитель сам пошел написал, или вы его попросили? )
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот смотрите, что нарыл, но действует только для тех, кто потерял посылку EMS:

import@emspost.ru — розыск входящих на территорию России международных отправлений EMS, при условии, что отправление пересекло границу РФ (копия паспорта получателя обязательна)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В большинстве случаев там за бугром продавцу идти на почту не обязательно.
Звонит,пишет или вызывает почтовую службу к дому и заполняет бланк. Так же очень часто продавцам дешевого товара легче и выгодней(у нас например что-бы обьявить розыск надо внести в кассу 5 баксов в местной валютке) этого не делать,а попросить покупателя подождать повторный отсыл(многие таким образом тянут время,что-бы прошли все сроки.. Сам попался на такое) ...
Так-что тут надо каждому персонально решать и следить за сроками ..
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Comiket, прошло 32 дня, а посылка - не пришла, я написала проду, он мне ответил, что отправил и спросил как ему ее разыскивать, я позвонила на свою почту и там сказали, что он должен написать письмо в эл. виде на Quality@russianpost.ru и приложить док-во отправки - чек, квитанция с той стороны, о чем я ему и написала. Все, через 5-6 дней извещение лежало в ящике :oops: Не знаю, разыскивал прод или нет, но когда он прислал трек, то она была в статусе на анг. почте, что отправлена в РФ, где и висела. Может это на нашей таможне задержали :) , но пакет пришел не вскрытый и не поврежденный.
P.S.Но как это делать, прод должен сам узнать на своей почте, и вот здесь почитайте: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/EN/Home/Postal/ControlQuality/Damage и ему страницу пошлите :)
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
топинамбур
Спасибо!
Я свою посылку правда уже сам нашел, но кто знает, вдруг в будущем пригодится :)
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Доброго времени суток,нужна помощь 08.01.2009 продавец отправил
товар (отправка USPS Priority Mail International Flat Rate EnvelopeTM есть трекер номер
LJ647924937US) Прошло уже более 2 х месяцев,продавец говорит, что отправил.Хотелось бы узнать что нужно сделать продавцу чтобы объявить посылку в розыск ?
Если я правильно понял в розыск должен обявлять продавец?
 
T

Toragon

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
Доброго времени суток,нужна помощь 08.01.2009 продавец отправил
товар (отправка USPS First Class Mail есть трекер номер
LJ647924937US) Прошло уже более 2 х месяцев,продавец говорит, что отправил.Хотелось бы узнать что нужно сделать продавцу чтобы объявить посылку в розыск ?
Если я правильно понял в розыск должен обявлять продавец?
Розыск может инициировать как продавец так и покупатель. Продавец обычно сможет узнать лишь по своей почте. Чтобы инициировать розыск сами, требуйте у продавца скан квитанции об отправке и сним отправляйтесь в свое почтовое отделение. А дальше тяжбы могут тянуться неделями: они находят или платят продавцу, либо вас посылают, тогда стучитесь повыше, но уже с заявой, что вас послали, иначе вас просто пошлют постучаться пониже.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Toragon
Сбасибо зо ответ,я пытался ему написать про скан оплаченного чека,
но он не понимает,что я от него хочу.
Как лучше (правильней) написать по Английски про скан квитанции об отправке?
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нет отправления уже более 45 дней, создан диспут. Вчера написала проду что он может подать заявление на розыск. Он мне ответил что не знает как это делается, в первый раз сталкивается с этим. Отправлялось почтой Royal Mail Signed for с треком (Англия).
Возник следующий вопрос: способ этой отправки обязательно включает страховку? Или нет?
Сможет ли продавец получить деньги обратно в случае не прихода ко мне?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
подать заявление на розыск
Вы можете и сами-в ПОИСК!
Ну или хотябы прочтите сообщение #13
Нет отправления уже более 45 дней
Не торопитесь долбать прода, после открытия диспута у Вас ещё 20 дней до кляйма, за которые посылка, скорее всего, придёт.
способ этой отправки обязательно включает страховку?
Сможет ли продавец получить деньги обратно в случае не прихода ко мне?
В ПОИСК!
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
eie как вы думаете, как я нашла тему полугодовой давности??? не через ПОИСК ли? ))))
Если вы знаете ответ на мой вопрос, то почему бы вам не ответить?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
boelaz
Вот же .....
Я разве не ответил?
1.Продавец берёт чек (почтовую квитанцию), Вы берёте её скан, оба идёте в свои почтовые отделения и пишите заявления на розыск! От Вас ещё потребуют ФИО прода и адрес.
2. Да, если он честно заявил вложение.
3. Да, если Британская почта вынесет решение о том, что посылка действительно утеряна.
Если Вы всё же получите её позже, это будет видно по трек номеру и деньги придётся вернуть.
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
eie спасибо.
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
eie может быть подскажите, что мне делать в моей ситуации.
До автоматического закрытия диспута осталось 2 дня :D
Мой итем по информации с сайта Почты России с 7 мая находиться в статусе Импорт. За два дня даже если сегодня Покинет ММО не успеет дойти до меня (г. Калуга). Продавцу писать чтобы подавал в розыск? Но я же знаю что итем в Москве. Закрывать диспут тоже не хочу по понятным причинам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live