• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь в разоблачений прода

3

3Gern

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Всем привет, заказал всякие мелочи у этого прода. 1-й раз заказ потерялся и я его попросил по второму разу отправить, прошло уже не мало времени (не могу открыть диспут и не могу оставить фидбак) а заказа нету. Написал ему сообщение несколько раз, не отвечает. Вот решил у вас попросить помощи пожалуйста напишите этому проду любой вопрос хочу узнать не игнорит ли он меня.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже если и игнорит, что с того? Надо было использовать стандартные средства для защиты покупателей. Чего теперь выяснять, когда все сроки прошли.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
с посылками из США сейчас сильный бардак и задержки.
У продавца негативы почти все за качество вообще-то,а не за недоставку
 
3

3Gern

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Almaty
и что теперь посоветуете делать?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Написал ему сообщение несколько раз, не отвечает
А Вы поставте себя на его место- сразу поймете, почему не отвечает. Кому охота свои деньги терять- опять, же; сейчас они из америки стали в окружную как-то слать(по моему, через Турцию- вроде как дешевле) Может еще в пути ваша посылка из-за заторов, может уже ей ноги приделали где... в таком виде покупок всяко бывает- можно посоветовать только в следующий раз пытаться брать с треком?- все поспокойнее будет..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не игнорит ли он меня.
У этого прода фидов скоро полмиллиона будет! В месяц продаж более 20 тысяч. Ему физически отписываться некогда. Тем более по ушедшему поезду. Если б Вы вовремя диспут открыли, тогда бы еще откликнулся может. А если товар мелочевка, то и не факт. Ему проще деньги вернуть на автомате по спору и дальше торговать, не отвлекаясь.
Бесполезно ему писать, если выслал повторно, то ждите, может придет. А не выслал, так уже и не вышлет.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
в следующий раз пытаться брать с треком?- все поспокойнее будет..
У меня с треками Китай, Штаты, Гонконг фиг где болтаются, на импорте светиться не хотят :) Сижу, пью чай. А что еще делать-то?
 
3

3Gern

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Almaty
У этого прода фидов скоро полмиллиона будет! В месяц продаж более 20 тысяч. Ему физически отписываться некогда. Тем более по ушедшему поезду. Если б Вы вовремя диспут открыли, тогда бы еще откликнулся может. А если товар мелочевка, то и не факт. Ему проще деньги вернуть на автомате по спору и дальше торговать, не отвлекаясь. Бесполезно ему писать, если выслал повторно, то ждите, может придет. А не выслал, так уже и не вышлет.
не понимаю почему он не отвечает, в 1-й раз ответил за пол дня и через день выслал ответ что он отправил (с номером который отслеживается до выезда из штатов).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не понимаю почему он не отвечает,
22400 продаж в месяц : 22 раб дня = 1018 продаж в день.
Он, скорей всего, не сам лично отгружает, но при таких оборотах продаж, чесслово, особо не попишешь.
Вы когда покупку делали? когда отгрузка была? цена вопроса?
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
фиг где болтаются, на импорте светиться не хотят :) Сижу, пью чай. А что еще делать-то?
Во-во... а автор темы нервничает- я-же говорю, с треком хоть нервы целые, знаешь, что ползут...
 
3

3Gern

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Vega2, отгрузка была 9-го марта, цена примерно 30$.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с треком хоть нервы целые, знаешь, что ползут
громко сказано, последнее Экспорт и тишина 2 недели. Для трековых как-то раньше получше было.
отгрузка была 9-го марта
Ждите. По 2 месяца ползут такие часто. А то и больше. На 43 день напишите, что не получили, можете диспут открыть для продления срока ожидания. Глядишь подтянутся. На 58 день если еще не будет, напишите проду "ах мне так жаль, но еще не пришла", проверьте реакцию. Многие возврат делают во избежание негатива (срок отзыва 60 дней). Ну и в целом все равно при безтрековых и страховки надо быть готовым к рискам, что иногда посылка может не придти.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
О каких сроках говорит ТС, что они прошли?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
3Gern, Vega2, Скажу вам по секрету, что доставка отправлений из Штатов очень некудышняя сейчас. Это Факт. У меня у самого три посылки "зависли"не понятно где. 40 дней, 33 дня и третья 30 суток. Но я никого не хочу разоблачать. Даже и мысли в голову не приходили. На первую уже подал заявление на розыск, на вторую буду подавать в следующую пятницу, если ничего так в течении недели не придёт. Виной всему дешёвая пересылка. С ЕМС всё норм (относительно, но в 15 суток они укладываются)пока и проверено. Пока вижу в этом проблему. Свою догадку проверю на следующей недели, сделав ещё пару-тройку заказов из Штатов, но теперь уже с полноценными треками. Вот, и посмотрим, как они дойдут до нас и за сколько.
с треком хоть нервы целые, знаешь, что ползут
С треком будет столько же потраченных нерв, если не больше. Без трека иногда полностью забываешь про отправление, знаешь, что оно придёт ещё не совсем скоро и остываешь к нему на время. А с треком может получиться, что каждый час будешь подпрыгивать на разного рода трекпроводники и проверять индификаторы и задаваться съумасшедшим вопросом: нуууу, почему же нет никаких обновлений :( должно же что-то обновиться, а не обновляется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2 сказал:с треком хоть нервы целые, знаешь, что ползут С треком будет столько же потраченных нерв, если не больше. Без трека иногда полностью забываешь про отправление, ... А с треком может получиться, что каждый час будешь подпрыгивать
Дык как бы не я говорила про целые нервы :)
Насчет трека или безтрека мне фиолетово лично. И так, и так не вспоминаю ежедневно, раз в 3 дня проверю списочек и дальше ровно, ну и за сроками таки поглядываю. Вот если товар дорогостящий, тогда больше внимания, конечно, но если ЕМСом тогда и в три дня не трекаю, увижу экспорт-импорт, потом через недельку трекну, обычно уже таможню проходит, если без тормозов. Ну или могу трекнуть чисто для эстетического удовольствия, представляя, ЧТО ко мне идет и предвкушая :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Дык как бы не я говорила про целые нервы :)
Это баг или не баг форума я не берусь сказать, но когда отмечаешь цитату из цитаты, то цитируемым становится уже тот, у кого вы отметили цитату ;)
Насчет трека или безтрека мне фиолетово лично.
Через эту нервотрёпку все проходят рано или поздно. При чём, всё зависит от возраста, темперамента человека и количества заказов, которые он делает в месяц.
 
3

3Gern

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Almaty
да тут дело даже не в том что за сколько дойдет или дойдет ли заказ (как не странно два заказа без трека с Китая доехали за 20 дней), а в том что прод не отвечает на мой сообщения, и это вызвало у меня негативные эмоций. Не смотря не на что я его покупатель и он должен всегда отзываться на мой сообщения. Тем более в конце ответного сообщения он сам пишет появится вопрос пишите.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
в том что прод не отвечает на мой сообщения,
а что он может написать, кроме "Ждите", "я схожу на почту и узнаю" и снова тоже "мне сказали, что посылка ушла, не пропала и цела.... Ждите"?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live