• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь новичку (заныкать от таможни 30 айфонов получится?)

  • Автор темы antonio_antonio
  • Дата начала
A

antonio_antonio

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день ВСЕМ!

Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы (прошу писать тех, кто точно знает, без всяких догадок - буду очень признателен):

1) Хочу провезти в чемодане из Америки, к примеру 30 айфонов...получится ли мне провезти их, чтобы не придралась таможня?! или обязательным условием будет оплата таможенной пошлины?
2) Что мне грозит, если мой чемоданчик откроют и посмотрят, что там 30 аппаратов? И вообще какая вероятность, что его станут досматривать?
3) Слышал про то, что если товара на сумму до 600 000 рублей и ты не заплатил за него таможенный сбор в размере 30%, то это просто штраф на таможне, без конфискации всего имущества...это правда? Если да, то какой размер штрафа? А если свыше 600 000 рублей, то это уже статья - контрабанда?

Я думаю всем понятно для чего и как (в ручной клади, в чемодане) я собираюсь провезти все эти аппараты, поэтому если что-то неправильно расписал или непонятным языком - заранее извиняюсь!

Если у кого-то вызывает смех мои вопросы, то не надо выливать на меня тут сразу кучу всего, специально пишу в разделе для новичков! Буду очень благодарен за полезные ссылки и ответы на эту тему! %)))
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
30 яблок ты явно не провезешь %)
 
A

antonio_antonio

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ! Только не мог бы ты поподробнее... Мне нужны факты, которые я буду думать как решать!
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Если Вы при пересечении границы выбираете зеленый коридор, Вы тем самым заявляете, что Вам декларировать нечего. Если у Вас после этого обнаружат эти айфоны, то Вы будете обязаны выплатить штраф + таможенное оформление этих товаров. А это именно товар, причем подакцизный. То есть пошлина у таких товаров еще выше, чем у обычных. А вот тарифы российской таможни я не знаю, зайдите на их сайт и посмотрите.

В общем, декларировать все равно придется. Иначе к этому еще и неплохой штраф прибавится.

Если бы Вы как-то поездом ехали, может еще удалось бы таможеннику сунуть взяточку и как-то чемодан провезти без оформления. А вот самолетом..

Стоит оно того?)

Ладно врать-то, электронная техника от века никакой подакцизной не была. И пошлина самая обычная. Hart
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Еще одному хочется считать себя умней всех.Неужели самому не понятно,что нельзя никак заныкать 30 айфонов???Я бы со стыда сгорел задавая такие вопросы
 
xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
Их можно проглотить :eek:
 
A

antonio_antonio

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь помимо критики может скинуть полезные ссылки или документы? Какой именно штраф? И вообще какая ответственность мне за это грозит? Поточнее пожалуйста, если может кто...
Спасибо за ответ, d1rt.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А если их разобрать?:eek:
ну и провезти как радио запчасти например?:D
и (или) запихать в корпус какого нибудь старого ноутбука?:ROFL:
по-сути 26 разобрать, а 4 с собой!)

только сорри я не знаю разбирается ли айфон? :ROFL:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
BikeBikeBike
а у нас в страну коммерческую партию запчастей от айфона можно без проблем ввозить?или это только в Красноярске так?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ParadoxX, в Красноярске вообще все можно:eek:
Ну а на коммерческую партию запчастей, разве не будет меньше пошлина чем на 30 айфонов?:D


Айфон под документы. Распилыш, конструктор. Недорого. :D
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
BikeBikeBike
ага,все можно...Попробуйте,потом расскажете :eek:
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ParadoxX, да ну нафиг, по-моему по статистики форума, 75% как либо пытавшихся ввезти айфон каким-то магическим способом получили шпингалеты с кирпичами:eek:
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
BikeBikeBike
нет не разбирается их сразу заливают в формы с микросхемами и если поломается то сразу выкидывается :eek: ТС такой способ не подойдет скорей всего, потомучто он хочет на продажу, а для этого ему скорей всего нужны коробки. Ато получится сначала провез кучу запчастей для айфонов, а второй ходкой 30 пустых коробок :D
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
MRAK, так он на самолете летит:eek:
 
D

DenisKorshunov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А возможно разделение на две части7
- собственно айфон, без коробки, совсем даже не BNIB, даже немного used
- коробка, докмунетайия, зарядка. Это другой человек и в другой сумке несёт.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
DenisKorshunov
т.е. 30 айфонов без коробки-это нормально? на семью типа....
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Trezubec
тоже самое.Но с коробками проще,телефонов-то нет.Раньше так с ОАЭ трубки возили,коробки складывались и утрамбовывались,чтоб больше влезло влезло трубок
 
Live

Similar threads




Вверх
Live