• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите восстановить справедливость в убийстве солдата срочника Андрея Шлычкова

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кофейня не самое лучшее место для этого, но это наверно единственное место на форуме.
Прошу всех неравнодушных проголосовать, если вам это не трудно, всего пару минут вашего времени.
https://www.change.o...андрея-шлычкова
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это не единственный подобный случай.
Хотя я особо не верю, что этот сайт серьезно мониторится властьпридержащими, но это хоть что то но изменит, постепенно не сразу. Надо не молчать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Петицию подписал.

[attachment=p:296678:pod1.jpg]
 

Вложения

  • pod1.jpg
    pod1.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 47
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, там добились, что сбербанк прекратил отбирать квартиру у больной раком женщины. Но то сбербанк.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Там не в моритонинге дело. Они потом подписанные петиции с голосами направляют дальше.
Об этом мальчике Шойгу отправить хотят. Но мельком видела где-то, что он вроде уже наслышан.
А вообще, таких командиров , как в той части, меж двумя березками привязывать надо!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Эх, сейчас заминусуют.

Что-то такие страсти описаны, мне кажется, такого даже не было во времена застоя. Да и вообще все, что там написано – на 90% выдумки.

Вскрыли гроб. Никто просто так вскрыть гроб не даст. Значит, вскрывали в присутствии сотрудников МВД, прокураторы, а значит должно было быть заведено уголовное дело по факту…

В декабре призвался, в марте убили. Где он был в это время, в учебке? Нет там никаких старослужащих. Сколько сейчас служат в армии? С 2008 года период срочной службы в России составляет один год. Какие там старослужащие? Там всего два призыва. Какая дедовщина, они не успевают форму получить как уже на дембель.

И вообще мне сын говорил, что их каждое утро осматривал доктор или медсестра, независимые, т.е. не из состава части и доматывались до каждой царапинки на теле, причем пояснения самого солдата их не интересовали. Моему сыну за год досталось один раз (один удар и так чтобы синяков не было) – получил в грудь и то он сказал, что дали за дело.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
oleg_s., Учебка 6 месяцев, но далеко не все ее проходят.
Месяц курс молодого бойца и дальше распределение в части.
Про МВД не в тему. Этими делами занимается ВСК и военная прокуратура, а там темный лес...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
P.S. Нам сын через неделю после призыва позвонил.

- Ты где взял телефон?
- Один дембель дал, чтобы позвонить, он всем давал, чтобы позвонили родителям. Пришлите мне СИМку, буду брать телефон и звонить.

А через 5-6 месяцев мы ему в посылке послали телефон и он уже сам давал молодым звонить.

Где-то через полгода звонок (не от сына).
- Здравствуйте, меня зовут …, я подполковник части, где Ваш сын проходит службу. Я сейчас в отпуске и еду к родственникам мимо Вашего города. Через неделю буду, ехать обратно. Если хотите, соберите что-нибудь сыну, передам.
Мы потом у сына спрашивали, а этот подполковник сам тебе сумки притащил? Сын смеется – нет, послал за сумками в багажник.

Вот так сейчас служат в армии. На каждом углу в части висят номера телефонов доверия. Конечно, не исключаю факта, что есть места, где солдатам может и доставаться. Но мне кажется, вместо сбора подписей достаточно было съездить в Главный штаб, сейчас никто никого прикрывать не будет. Или кто-то думает, что полковник Гладких сидит за широкими спинами и при этом служит в Оренбургской области в городке с населением 7 тыс.?

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.
А вообще, таких командиров
21-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (в/ч 12128) - http://voinskayachas...lkovie/vch12128
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В частях по традиции командованием не принято выносить сор из избы как говорится. А тем более если состав запуган, то никто не будет звонить в доверие, может и боком выйти. По этому их приходится плющить с гражданки союзу солдатских матерей и они их боятся.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Все, что в сети пишут нужно делить на сто, а затем через строчку выкинуть и еще раз поделить на сто.

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
если состав запуган
О чем Вы, кого сейчас можно запугать? Сейчас если полицейский на улице сделает замечание, то в лучшем случае может быть послан на, а в худшем получить ... :smile: И по телефону доверия они же не в штаб звонят.

У меня неделю назад сосед в лом пьяный, часа в два ночи, врубил музыку на весь подъезд. Приехала полиция. Так она не имеет права даже войти в квартиру. Полчаса на лестничной клетке его уговаривали "отдыхать потише". Эх, с этой демократией и либерализмом …
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ЗЫ в 89 меня хотели сдать в трибунал за найденные фотки моей физиономии на объектах, но ограничились гауптвахтой, чтоб не выносить сор из избы. Ком. полка поимел бы сам люлей за это.
Но и на губу я тоже не попал, тк некому было заступать на БД. Вот так все и затихло, тока фотки изъяли..
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Это был 89-й. Сейчас небо и земля. Я был просто поражен отношением командования к солдатам, а сын мой служил 10 лет назад. Они уже тогда все с сотовыми ходили и выключали их только на учениях.

Вот он на БД :)
[attachment=p:296680:artem_2.jpg]
 

Вложения

  • artem_2.jpg
    artem_2.jpg
    217.3 КБ · Просмотры: 89
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Олег, за 90% выдумки, что там написано. Это жестко, что я предложу, даже жестоко. Но закройте глаза и представьте максимально реально,до всех деталей, как там описано, вашего сына.
А затем ответьте ЗАЧЕМ?! МАТЕРИ! ТАКОЕ!!! выдумывать и писать?!
Вы бы стали такое придумывать о своем ребенке?!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Vega
1. Родителей там не было и знать всего они не могут. Да, наверное, и никогда уже не узнают, что было на самом деле.

2. Какой бы не был ребенок, пусть даже самай последний раздолбай, для родителей он всегда будет хороший, а кругом все будут плохие, и родители всегда будут защищать своего ребенка. Никогда не слышали примерно такого диалога
– опять двойка в дневнике и запись, что баловался на уроке!
- да это у нас марь ивана дура, она ничего сама не знает.
А родители – да, да, сынок.

3. Почитайте по ссылке, которую я привел выше о том, как служится в этой части (о сотовых, кстати там упоминается).

Мне запомнилась одна передача по ТВ. Один наш знаменитый артист разбился в Москве на садовом и убил пассажирку. Собралась студия у Малахова и все наперебой говорили, какой он был хороший, как он всех любил. Мама его в трансе – никогда не поверю, чтобы мой сын сел за руль пьяный. И только одна Гай Германика сказала – "уехал он из клуба утром, при мне не пил, не видела, но мне кажется, был он пьяный. Что я могу сказать, как я могу кого-то защищать если сама бухаю – бухать нужно меньше.". Интервью у нее брали на следующее утро и сидела она вся опухшая. Мораль. Для родителей, родственников, друзей человек всегда будет хороший, и винить будут кого угодно, все кругом будут виноваты, но только ни он. И в смерти будут винить кого угодно, только ни его.

Не нужно всему верить без оглядки. Сейчас подключатся наши правозащитники, пятая колонна, собчак со своим дождем – какая наша власть жестокая, ничего делать ни хотят, такой бардак в стране развели. Повторюсь, мне кажется, достаточно было одного звонка в Генеральный штаб, в Комитет защиты военнослужащих чтобы это дело начали расследовать (если оно уже не расследуется).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Но и на губу я тоже не попал, тк некому было заступать на БД.
эээ, эт везде так или ток в 31600? :)

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
ЗАЧЕМ?! МАТЕРИ! ТАКОЕ!!! выдумывать и писать?!
а не мать и писала. это чиста ПИgАР и раскрутка ресурса (человека и ПР..). намедни сам наблюдал как кучка народа писала листовку в жалобных тонах... да ещё совета спрашивали , как бы так что вставить чтоб проняло ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Часть части рознь. У нас был почти идеальный порядок, а в соседнем танковом полку славяне от узбеков просто вешались. Ну, и офицеры там под стать были, не чета нашим, что с одного котла с солдатами ели. Так это еще ТЕ времена были, а о нынешних офицерах я не очень высокого мнения. Почему-то сравнение с теми всегда не в их пользу.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
а не мать и писала. это чиста ПИgАР и раскрутка ресурса
Согласен.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Все, что в сети пишут нужно делить на сто, а затем через строчку выкинуть и еще раз поделить на сто.
Смерть солдата тоже делить на сто? Это его вернет к жизни? Скажите лучше это матери, потерявшей единственного ребенка.
 
D

DimonBig

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Смерть солдата тоже делить на сто? Это его вернет к жизни? Скажите лучше это матери, потерявшей единственного ребенка.

Матери сказать такое очень сложно. А вот сломать карьеру нынешнему командиру - легко. Парень действительно мог погибнуть из-за **а (сейчас так принято воспитывать мальчиков). А судя по манере написания письма, уволенному старперу, бывшему командиру части, очень хочется нагадить своему сменщику.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Подписывать петицию не буду, так как нет никаких доказательств,подтверждающих версию, изложенную в кляузе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live